Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2021, 18:07   #1
Кира Новик
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.11.2021
Сообщений: 1
Сообщение С чего начать обучение?

Я совершенно ничего не понимаю в программировании, но мечтаю писать программы. Денег на курсы нет, да и я сомневаюсь в их эффективности. Хотелось бы узнать с прочтения каких изданий мне стоит начать?
Кира Новик вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 19:59   #2
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,567
По умолчанию

Думаю, надо начать с ответа на вопрос: а на фига оно мне сдалось? Если "Потому что программеры много получают" - то забей. Много получают очень немногие, с большим опытом и знаниями.
Могу поделиться своим опытом. Будучи уже не в юных годах и достаточно успешным инженером-электроником, задумался: а оптимальный ли режим в сопровождаемом мной приборе, у которого Пуассоновский поток входных импульсов? Хорошо бы его промоделировать на ЭВМ (тогда слова "комп" ещё не прижилось). А в программировании я был чуть менее сведущ, чем в грузинском языке. На моё счастье, подвернулась вакансия на факультет переподготовки в Физтех. Прошло 9 месяцев интенсивной учёбы и практики в ВЦ АН. Разъезжаясь из Москвы, мы спрашивали себя: как оно там будет, с новыми знаниями? Я пошутил: "Мы ведь теперь - молодые специалисты. Так что 150рэ - и на картошку". И в страшном сне мне не могло приведеться, что это получилась не шутка, а почти 1:1.

Последний раз редактировалось digitalis; 24.11.2021 в 20:11.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 20:57   #3
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кира Новик Посмотреть сообщение
я сомневаюсь в их эффективности.
На каком основании? Был негативный опыт?
В любом случае, человек ничего не понимающий в программировании до курсов превратится в человека, имеющего представлении о программировании после курсов.
Хотя бы погуглите, какие направления бывают в IT, конкретизируйте свою мечту.
А уже потом и с изданиями можно определяться. Издания они ведь тоже заточены под определённое направление, как и что советовать, если вы и сами не знаете куда вам надо?
Вы вообще кто по гендерной принадлежности, Кира Новик, и сколько вам лет? А то непонятно, как к вам обращаться.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите!С чего начать обучение? max.hol Помощь студентам 1 11.12.2015 19:14
с чего начать обучение? schwarz123 Помощь студентам 7 12.09.2014 08:07
С чего начать обучение? gamlet.7 Помощь студентам 15 08.01.2014 11:53
С чего начать обучение програмированию? Izlom Помощь студентам 10 26.04.2010 16:09
С чего начать обучение Урба Сергей Свободное общение 59 16.09.2009 22:37