Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2019, 15:49   #1
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию что за конфа у сервера что стоит 5к рублей?

за 5 рублей через пару лет можно машину свою купить (сервер) сделать доп канала оплачивать основной и резерв, и еще в плюсе будешь, что за конфа у сервера что стоит 5 рублей?
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 16:28   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Он вроде говорил, что там cPanel или типа того значительная часть стоимости, который страшно отключать чтоб что-то не сломалось )
Ну и слабее сервер не брал из-за пиковых нагрузок.

Тут же древнее всё с кучей наследия (например, не утф-8 кодировка в бд), не так просто после переезда всё восстановить и настроить )
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 16.05.2019 в 16:32.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 16:41   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Stanislav, это точно не в этой теме обсуждать, стартанули бы новую в свободном общении с указанием ссылки на эту )


Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
сделать доп канала оплачивать основной и резерв
не видел колокайшена в россии дешевле 10 тыс руб, а в штатах европах дешевле 100 долларов. 50 евро.
или вы мне предложили дома сервер положить и ногой его пинать с просони? ))

вообще это самая дешевая железяка, что была, вернее самая дешевая была на 2 евро дешевле )

Могу ещё рассказать, что до кризиса когда доллар был по 33 рубля под форум было 2 сервера на 210$, потом когда устал смотреть на прыгающий курс, где-то через год, оставил один по 90$, а сейчас ещё дешевле за 62 евро и да там си панель только около 30 стоит, не помню сейчас точно )

база от сипанель не зависит, но у сипанель куча настроек сервера идёт, вообще они молодцы, так что отказываться от сипанель не вижу смысла, надо больше зарабатывать, а не экономить на софте 30 евро в месяц )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 16:50   #4
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
за 5 рублей через пару лет можно машину свою купить (сервер) сделать доп канала оплачивать основной и резерв, и еще в плюсе будешь, что за конфа у сервера что стоит 5 рублей?
Вы такие простые... Есть 10 параметров минимум, которые нереализуемы дома последний это шум активного охлаждения и скрежет жёстких дисков. Предпоследний:
Цитата:
Фактическая холодильная мощность системы кондиционирования должна перекрывать суммарное тепловыделение от всего оборудования ЦОД. Система должна состоять как минимум из двух независимых кондиционеров, каждый из которых рассчитан на самостоятельное обеспечение заданного микроклимата в помещении
Дома - это один постоянно работающий кондиционер летом.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 01:14   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
Вы такие простые...
И я о том же, я и так как сторож у этого сервера ) ещё и физически предложить его сторожить, это какой-то жесткач.

кроме всего в цену ещё входит 19% НДС сейчас, даже не 20% как у нас, так что экономия. ))

В штатах вообще НДС не было, врят ли там кто-то вообще платил налоги, но цена дорогой кажется только из за того что доллар подорожал, умножьте 89 на 33, по сравнению с российскими вариантами в 10-20 тыс руб, dell конфигурация хеона даром было, уверен что они были не довольны под конец такой сделкой, так как у них инфляция за это время 100%, аренда больше чем в 2 раза за последние 5 лет подорожала по всем большим городам и т.д. ), да и вообще в штатах сейчас весь дата бизнес похерили владельцы и майнят всеми двумя ДЦ биткоины и больше ничем заниматься не хотят )

Посмотрите только сколько один процессор хеоновский стоит ))) и сколько вы только его будете окупать платежами в 30 евро, кроме всего, налог сразу надо заплатить при покупки.

Я вообще не понимаю людей которые чем-то хотят владеть.
Чем я занят последние два года - выкидываю всё. Всё мешает, отвлекает внимание, забирает жизненное пространство, мешает уборке, собирая пыль и это с учётом что у меня и нет ничего ) Не покупаю даже посудомойку - потому что она будет где-то стоять и мешать! ) смотреть надо будет на неё, мыть! нет уж. Вещи так же, много никак не могу износить, чтобы был повод выкинуть, это прямо таки квест - изностить вещи, пока справляюсь только с носками и трусами )) а еще пару маек смог износить за пару лет, всё ) Адидаски третий год жесткой носки не сдаются )

А ещё в 15 году купил себе угловую кухню, кухня стоила 40 тыс, доставка 5 тыс сборка 15 тыс )) кухня которая в москве стоит 150, люди за 80 покупали подобное радовались что в 2 раза сэкономили )) но не об этом разговор, а о том что я через год разобрал пол кухни и вынес, что в коридор, что ещё куда. потому что мешает! ) Кухня больше не угловая. Мини диван покупал на кухню - через год подарил.

Вот у меня есть две кровати в одной комнате за 7 тыс руб, и в другой за 11 тыс руб вместе с прикроватной тумбочкой. три рабочих стола и один рабочий стол в другой компанте, один шкаф, всё!! на той неделе разбирал шкаф, половину, в основном зиму, убрал под кровать, чтобы не видеть! и больше половины посуды из кухни, хотя вроде ничего лишнего и не было.

Еще неделю убираться, холодильник помыл, проблема - там надо кое-что доесть, квест на неделю.

А так в чём вопрос был? )

Ещё окна надо мыть, там кактусы разрослись, хорошие кактусы ещё из пензенской области привёз, ) никому кстати кактусы не подарить? хорошо растут, размножаются как бешеные )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 04:18   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

А... НДС 20% ))

1 Servers € 26.05
2 cPanel Server 25.13
Subtotal (excl. VAT) € 51.18
Total (excl. VAT) € 51.18
VAT (20 %) € 10.24
Total € 61.41

Конфа сервера Xeon E3-1275 16GB
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я ищу информацию по настройке личного игрового сервера и мне нужен специалист знающий работу программы HLDS. Суть ТЗ: - Написать Модуль для сервера (платформа Windows). Алексей Т Фриланс 1 02.05.2019 11:20
Ищу программиста на Фриланс - веб, работа по мелким ТЗ, почасово 3 часа в день - 1000 рублей (upd: 400 рублей в час) Ципихович Эндрю Фриланс 38 23.05.2016 18:45
Единица товара стоит a рублей b копеек... climp Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 21.09.2012 08:39