Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2017, 11:57   #1
Referi
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 86
По умолчанию Эффект от ноутбучных охлаждающих подставкок

Сабж. Кто-нибудь использовал охлаждающие подставки под ноут, в качестве доп. охлаждение для горячих внутренностей? Какой эффект можно получить от подобных подставок? Какие наиболее эффективны?
Referi вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 12:17   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Эффект будет зависеть от качества подставки. Если взять фигню, то только как украшение и сгодится. От нормальных эффект положительный.
p51x на форуме Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 12:29   #3
eoln
Старожил
 
Аватар для eoln
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 2,689
По умолчанию

Я пользуюсь, вещь полезная. В основном из-за того, что дырки вентиляции частично снизу, и если их закрыть, то при активном использовании всё быстро нагревается. Если в нете сидеть, то ничего страшного, а если что-то посерьёзнее делать, то заметно.

Кулеры в подставке включаю только если в игре требовательной. Подставка у меня простенькая китайская самоделка, но градусов на 10 вентиляторы температуру сбивают.

Плюс если на коленках держать, то не комфортно когда там всё сильно греется
eoln вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 18:31   #4
Ecans
Форумчанин
 
Аватар для Ecans
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 107
По умолчанию

Я охлаждаю свой ноут подставкой и вот могу сказать, что она так неплохо работает и температура железа градусов на 10 стабильно упала при максимальной нагрузке, по идее может даже больше охлаждать. Но факт в том, что не стоит забывать чистить подставку, иначе от неё становится ноль эффекта, да ещё вдобавок она ещё и шуметь начинает(
Ecans вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 11:19   #5
Fanatichniy
Пользователь
 
Аватар для Fanatichniy
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 14
По умолчанию

Ребята, сразу и названия подставок скидывайте, чтобы понятно было какая на что способна. Тоже ищу подставку. На какие важные моменты обратить внимание при выборе вообще? Реобас критичен на подставке?
Fanatichniy вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 17:32   #6
Ecans
Форумчанин
 
Аватар для Ecans
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 107
По умолчанию

Вот у меня подставка Deepcool N8, можете как вариант рассмотреть такую. Мне нравится, работает тихо, не тяжёлая и охлаждает ноут хорошо.
А вот по поводу реобаса это вопрос чисто индивидуальный, кому-то он критичен, а кому-то нет.
Ecans вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 22:28   #7
Referi
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eoln Посмотреть сообщение
Кулеры в подставке включаю только если в игре требовательной. Подставка у меня простенькая китайская самоделка, но градусов на 10 вентиляторы температуру сбивают.
Плюс если на коленках держать, то не комфортно когда там всё сильно греется
Ого, минус 10 градусов под это вообще отличный эффект, а что за подставка у вас? Сколько кулеров? Важна ли скорость оборотов?


Цитата:
Сообщение от Ecans Посмотреть сообщение
Вот у меня подставка Deepcool N8, можете как вариант рассмотреть такую.
Тот же вопрос - сколько градусов сбросить реально под нагрузкой с такой подставкой?
Referi вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 00:17   #8
kabardinec
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 59
По умолчанию

на сколько упадет температура зависит от конкретных моделей ноута и подставки... в целом особого смысла нету, больше переплаты чем полезности, добавит габаритам не мало (в толщину бывает неудобно печатать)..и шума от вентилятора, если дешевый купите..
в среднем градусов на 5 упадет... наверное более менее больший эффект получите в случае, если система охлаждения ноута опирается на отвод тепла через корпус и клавиатуру (тонкие ноуты и модели с приставкой типа "бесшумная система охлаждения", "супер тихий" и т.п.).
kabardinec вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 20:00   #9
softiner
Пользователь
 
Аватар для softiner
 
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 10
По умолчанию

почему это нету смыла? я так понял вы имеете ввиду саму подставку?! тут я могу с вами поспорить. Да, эффективность охлаждения зависит от конкретной модели ноута, но со временем, да даже и изначально, подставка дает эффект охлаждения. Это уже на практике проверено, и не только мной. Во первых она дает свободное пространство, которое позволяет теплому воздуху интенсивнее циркулировать, в сравнеи с тем если бы ноут был просто на твердой поверхности или еще хуже на коленях или на диване каком нить. Во вторых вентиляторы обдувают корпус прохладным воздухом, что дает значительный плюс. Так что вы тут просто не правы. и не такие они уж и дорогие, дипкуловские вон вообще бюджетные.
softiner вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 22:51   #10
kabardinec
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 59
По умолчанию

ваши аргументы в пользу эффективности подставок и есть то что я говорю "около 5 градусов".
kabardinec вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эффект формы C4eLoveK Общие вопросы Delphi 8 02.12.2012 11:16
Эффект в дельфи Кристинка89 Общие вопросы Delphi 5 02.04.2011 22:30
эффект на CSS iron_cross HTML и CSS 8 28.12.2010 12:14
Эффект 25 кадра ZvEr_HaCkEr Свободное общение 16 05.08.2010 18:56
Эффект лупы moff Общие вопросы C/C++ 3 27.10.2009 17:14