Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2015, 13:37   #51
Алёша Попович
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Постоянный расцвет жизни невозможен из-за отсутствия ресурсов. Зато есть острая конкуренция, которая перечеркивает все Ваши домыслы.
Под ресурсами, как есть, следует понимать ту энергию и потенциал её образования, которые формируются в круговороте природы посредством трудовой деятельности, направленной на созидание того, из чего состоит тело и его окружение при полном взаимообеспечении. Именно способы создания и вид потребляемой пищи (включая воздух и воду), а так же наша характерная доля участия в этом, определяют её энергетическую сущность (био-качество), которая потом проявляется во всём многообразии мировосприятия, чувств и мыслей, соответственно, понимания, что есть логика по образу и подобию нашей жизни. И как ни изгаляйся, познать вне этих пределов, не сможем. Только пользоваться достигнутым Предками и заложенным в наших генах и остальной Природе. Конкуренция - это одна из разновидности пользования данным. В сотворчестве - сотрудничают во взаимном приумножении и накоплениях. Всё очевидно.

Познать логику жизни, похоже, возможно лишь при полном взаимообеспечении себя естественным трудом. Пока только "переписываем" из недр душевных, кто под музыку Coldplay

Последний раз редактировалось Алёша Попович; 16.03.2015 в 15:41.
Алёша Попович вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 06:52   #52
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
био-качество
Бред. Если хотите чтобы Вас понимали используйте общепринятые термины, а не Ваши личные.
Цитата:
которая потом проявляется во всём многообразии мировосприятия, чувств и мыслей, соответственно, понимания, что есть логика по образу и подобию нашей жизни.
Опять бред. Нет такой логики. Это все трава которую Вы употребляете для получения био-качества.
Цитата:
И как ни изгаляйся, познать вне этих пределов, не сможем
Опять бред. Я не ем здания и они никак не созидают энергию и пищу, однако это позволяет мне понимать что это такое. Завязывайте употреблять вещества.
Цитата:
Только пользоваться достигнутым
Да по-любому - тысячи лет назад наши предки создали ядерный реактор, вот нам и энергия. Так если все пользовались достигнутым откуда достигнутое появилось? Новое же не создавалось только потреблялось. Следовательно логики у Вас опять нет, а есть желание поразглагольствовать без цели и желательно побольше быть оторванным от реальности. Если вы расчитываете что Ваша манера излагать свои мысли путем вливания в уши тонны лишней ваты Вам поможет, то это ошибка. Есть факты которые не укладываются в Ваши надуманные гипотезы.
Цитата:
Только пользоваться достигнутым Предками и заложенным в наших генах и остальной Природе.
Покажите где в природе заложен автомобиль. Очень хочется посмотреть на эти гены.
Цитата:
Конкуренция - это одна из разновидности пользования данным. В сотворчестве - сотрудничают во взаимном приумножении и накоплениях. Всё очевидно.
Да очевидна Ваша попытка размазаться по контексту. Но я Вас верну в начальное русло обсуждения - Ваши постулаты не имеют под собой никаких оснований потому как живые организмы не занимаются "сотворчеством". Есть симбиоз на уровне микроорганизмов. Но даже в пределах одних и тех же видов имеется жесткая внутривидовая конкуренция. И человек яркий пример этого.
Цитата:
Познать логику жизни, похоже, возможно лишь при полном взаимообеспечении себя естественным трудом.
Бред. Начиная с термина естественный труд. Труд противоестественен для любой биологической системы. Все потуги возникают исключительно от нехватки ресурсов. Если бы всего было бы в достатке никто никогда бы и не напрягался.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 07:55   #53
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 12:31   #54
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Философия сложный предмет, вроде бы есть, а вроде и нет.

По данным постам "Логика" -> "Суждения" -> "Эксперимент" -> "Результат" (подтверждение/опровержение). Логичное - это правильные суждения - подтвержденные эксперименты. Но у вас встал вопрос, я так понял, "как определить был ли эксперимент правильным?". Либо принять на веру, так как его проводили другие, либо каждый должен проводить свой и не верить ни кому.

Так как "логика" это наука передуманная человеком, с целью формализации знаний, то естественно что мы не сможем чисто физически сами проделать ВСЕ эксперименты. Следовательно чтобы пользоваться знаниями, вы либо просто принимаете на веру что такой-то дядя делал эксперимент и у него получилось, либо не принимаете.

А выражение "следовать логике" думаю означает, принимать на веру проведенные эксперименты и не делать заведомо провальных действий.

Но логику придумали люди, а они как известно могут ошибаются. Так что не факт, что удачные эксперименты, на 100% удачны, а провальные, на 100% провалены. Даже аксиомы которыми мы пользуемся тоже не факт что верны. Да они верны на текущей ступени развития человечества, и они верны именно для людей, для нашего понимания. Возможно с расширением знаний, эти аксиомы станут неверными.

Последний раз редактировалось Simply-Art; 17.03.2015 в 12:33.
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:53   #55
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
По данным постам "Логика" -> "Суждения" -> "Эксперимент" -> "Результат"
Правильнее так:
Наблюдение -> Анализ -> Гипотеза -> Эксперимент -> Теория -> Синтез (инженерия) -> Profit
Вы путаете логику и научные методы. Логика - это метод мышления, лишь один из научных методов.

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Но логику придумали люди, а они как известно могут ошибаются. Так что не факт, что удачные эксперименты, на 100% удачны, а провальные, на 100% провалены.
Научные методы - это убеждения, которые окупаются. Имхо, это достаточное качественное отличие от религии и т. п.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 15:32   #56
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Вы путаете логику и научные методы. Логика - это метод мышления
У логике несколько определений, зависящих от контекста. В словаре Ожегова так написано. И одно из них как раз о логике как о науке. Так что я ничего не путаю.
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 16:23   #57
Алёша Попович
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 97
По умолчанию

Судя по себе, общение в интернете приводит к зажиранию и деградации. Будущего в этом - нет. Всё же, логическое мышление зависит от уровня организации жизни, а не мышления.
Алёша Попович вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 16:29   #58
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Судя по себе, общение в интернете приводит к зажиранию и деградации.
Наблюдения одного случая не достаточно для того чтобы определить линию тренда и перенести закономерность на всю массу. Кроме того, если внезапно воспользоваться логикой, то мы видим, что общение вне интернета не означает что Вы не зажретесь и не деградируете.
Цитата:
Всё же, логическое мышление зависит от уровня организации жизни, а не мышления.
Логическое мышление зависит от образования, а не от того что Вы называете уровнем организации жизни.
Цитата:
Но логику придумали люди, а они как известно могут ошибаются. Так что не факт, что удачные эксперименты, на 100% удачны, а провальные, на 100% провалены.
Для этого есть статистические погрешности, всякие там таблицы Стьюдента и т.д.
Цитата:
Даже аксиомы которыми мы пользуемся тоже не факт что верны. Да они верны на текущей ступени развития человечества, и они верны именно для людей, для нашего понимания. Возможно с расширением знаний, эти аксиомы станут неверными.
Наверно аксиоме не свойственно быть верной-неверной. Это как константы. Как число Пи может быть верным или не верным? В другой системе исчисления оно безусловно будет выглядеть по-другому и возможно нести другой смысл. Это просто начальные условия из которых Вы исходите для получения выводов. И оценку выводов проводят также относительно тех же аксиом, в рамках одних правил. Если Вы проводите какие-то суждения руководствуясь одними правилами, а проводите проверку руководствуясь другими установками, то глупо наверно говорить о том, что все не так и все не то . Возьмите Ньютоновские законы и теорию относительности. Что-то относительно другого не работает, но от этого волосы на попе никто не рвет. Просто применяют инструменты там где они применимы. Собственно дискуссии и возникают по той же причине - люди имеют различные установки по умолчанию либо используют разные механизмы вывода итогов. Нет есть конечно еще эмоциональный спор - это в основном по женской части, но это уже не научно.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 17.03.2015 в 16:47.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 17:23   #59
Алёша Попович
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 97
По умолчанию

Правильно ли понимается, что, чем больше мы фокусируем своё внимание на чём-то, тем больше формируем нейронные связи в этом направлении и скорее тогда склонны мыслить и поступать в соответствии этому? Как бы закладывая и предопределяя инерционные процессы. Сколько раз ни общался в интернете, заметил постоянное перевёртывание смысла созидающих предложений и скатывания беседы в негативное русло с оскорблениями в мой адрес. Причём достаточно продуманными. Учитывая, что создателями ИИ и IT-технологий своими руками ничего не создаётся, и направлены они по большей части на управление массами с целью потребления, то валить нужно отсюда пока не поздно!


Последний раз редактировалось Алёша Попович; 17.03.2015 в 17:34.
Алёша Попович вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 18:36   #60
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
У логике несколько определений, зависящих от контекста. В словаре Ожегова так написано. И одно из них как раз о логике как о науке. Так что я ничего не путаю.
Значит, вы путаете научный метод и одну из наук.

Кажется, в предыдущем сообщении вы отождествили логику и эмпиризм, что тоже совершенно неверно.

Алёша Попович, кончай тему закакивать.

Уткин, кончай вестись на его каки.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
логика на vb muham33 Помощь студентам 1 18.01.2013 20:07
Математическая логика (Элементы теории множеств, Логика и исчисление высказываний) sash_ok.83 Фриланс 0 12.06.2012 20:43
Логика Оленька Помощь студентам 5 07.04.2012 01:53
Логика предикатов (мат логика 2 задачи) Deathcube Помощь студентам 0 27.02.2012 18:28
Логика evklid Помощь студентам 2 28.10.2010 12:51