Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Считаете ли себя программистом?
Да 30 81.08%
Нет 5 13.51%
Другое мнение 2 5.41%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2014, 11:05   #21
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Запись "инженер-программист" в трудовой книжке.
аналогично
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 12:24   #22
maLoy*508
Форумчанин
 
Аватар для maLoy*508
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Я вылетел после третьего курса.
Я, вот, тоже могу назвать себя программистом, хотя тоже не прошел дальше 3 лвл-а -)))
maLoy*508 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 12:35   #23
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Да считаю себя программистом, я же в трудовой записан как "инженер-программист". Правда для тех, с кем я работаю это значит совсем другое, но все-же программировать я умею.
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 19:20   #24
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

Да. Считаю себя профи.
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 19:24   #25
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

нет .
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 16:06   #26
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
Программист создает.
Я вот когда начинал, у меня не было интернета и на Blitz3d я написал программу шифровки/дешифровки текста методом замены, как я теперь знаю, самое элементарное. Так вот, пока не узнаешь, что такое уже было сделано - можешь чувствовать себя создателем-первопроходцем

Программист создает? По личным ощущениям от общего числа программистов в мире создает в широком смысле слова, наверное, 5%, если не меньше. Остальные производят композиции из уже придуманного, "прикручивают мониторы там, где еще не прикрутили", решают прикладные задачи...

Цитата:
Да. Считаю себя профи.
Тоже хочу быть таким
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 00:23   #27
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Я вот когда начинал, у меня не было интернета и на Blitz3d я написал программу шифровки/дешифровки текста методом замены, как я теперь знаю, самое элементарное. Так вот, пока не узнаешь, что такое уже было сделано - можешь чувствовать себя создателем-первопроходцем
Цитирую интернет:
Цитата:
«когда я был студентом Гарварда, я написал на фортране игру в “крестики-нолики” и считал себя лучшим программистом. Когда молодым специалистом я устроился на работу в Bell Labs, моим первым заданием было переписать программу управления автоматикой так, чтобы эта программа занимала в два раза меньше памяти и работала в четыре раза быстрей. И вот тогда я осознал, что я не программист, а полное дерьмо».
Эту фразу приписывают Деннису Ритчу, но пруфлинка на такие слова я не нашел.

Цитата:
Программист создает? По личным ощущениям от общего числа программистов в мире создает в широком смысле слова, наверное, 5%, если не меньше. Остальные производят композиции из уже придуманного, "прикручивают мониторы там, где еще не прикрутили", решают прикладные задачи...
Решение прикладных задач - это тоже программирование. Вся фишка в том, что я их не решаю. В Томске вообще нет вакансий для Junior-а, поэтому все задачи, которые я решаю - это упрощение себе жизни + фриланс, но, в основном это несложные учебные проекты.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 07:14   #28
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larboss Посмотреть сообщение
Программист создает? По личным ощущениям от общего числа программистов в мире создает в широком смысле слова, наверное, 5%, если не меньше.
Тогда и учёными нужно считать только тех, кто сделал открытие? Да-уж. Несчастная наука.
Я, вот, считаю себя программистом, хотя в большинстве случаев, решаю совершенно тривиальные задачки, не отличающиеся ни новизной ни оригинальностью. Было всего несколько оригинальных (с не новой идеей) проектов, которые кормили меня на протяжении десяти лет. Сейчас готовится ещё один. Но о нём расскажу, когда доделаю.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Считаете ли Вы макросы ПО? nikolai_P Microsoft Office Excel 15 23.02.2012 12:15
Как вы считаете, откуда взяться опыту? V@Programmer Свободное общение 17 29.08.2011 14:11
Как вы считаете скакой книги начать читать стоит? MsWindows Общие вопросы C/C++ 1 20.06.2011 10:41
Считаешь себя хорошим программистом? Бондарь Дмитрий Фриланс 10 02.09.2009 14:18
Раабота программистом Neymexa Помощь студентам 11 13.01.2009 00:51