Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2013, 14:25   #1
vairon
 
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 4
По умолчанию подстановочные таблицы, запросы

Добрый день. С аксесом знаком слабо, поэтому тяжело даже сформулировать название темы и вопрос. Но я быстро учусь)
Суть в чем: есть таблица, в ней есть поле "город". В это поле подставляю значения из таблицы "города" (это я уже освоил)). Но так же есть в основной таблице поле "улица". Есть (будут если нужно) в разных подстановочных таблицах списки улиц каждого города. Мне нужно чтоб при выборе "Город1" подставлялись значения в поле "улица" из таблицы "улицы города1", при выборе "Город2" - "выпадал" список улицы именно города2 и тд.
Помогите, пожалуйста, как хоть то, что мне нужно, назвать правильно, чтоб погуглить мог. Ну или если поможете решить проблемку, то буду вобще благодарен бесконечно)
vairon вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 21:47   #2
И-ван-Ыч
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vairon Посмотреть сообщение
Добрый день. С аксесом знаком слабо, поэтому тяжело даже сформулировать название темы и вопрос. Но я быстро учусь)
Суть в чем: есть таблица, в ней есть поле "город". В это поле подставляю значения из таблицы "города" (это я уже освоил))
Работать напрямую с таблицами нельзя. Нужно создавать формы, в них нужные поля и поля со списками и связанными списками. Связанные списки в таблице сделать невозможно.

Цитата:
Сообщение от vairon Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, как хоть то, что мне нужно, назвать правильно, чтоб погуглить мог.
Связанные списки access.
И-ван-Ыч вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 10:34   #3
vairon
 
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

форму я уже создал для заполнения БД. Пытаюсь найти инфу по поводу того, что дальше делать
vairon вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 12:45   #4
vairon
 
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 4
Хорошо

Цитата:
Сообщение от И-ван-Ыч Посмотреть сообщение

Связанные списки access.
СПАСИБО!. нашел форум, где как раз обсуждают работу данных списков. И пример чуть ли не мой прям. Выручили. Буду дальше самообразовываться
vairon вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 12:49   #5
vairon
 
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Каюсь, правила форума этого не читал, не знаю можно ли давать ссылки на другие ресурсы, но вот здесь я нашел решение проблемы. Может кому-то пригодится. Если я злостный нарушитель - готов понести наказание)
vairon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Данные из таблицы в список, если в ячейке таблицы стоит количество oleg_sh Microsoft Office Excel 4 08.10.2012 14:52
Макрос: заполнение таблицы данными из другой таблицы с автоматическим добавлением строк yevgeniy.demidov Microsoft Office Excel 6 06.09.2012 15:27
Delphi 7 подстановочные поля Kirillhod Помощь студентам 0 05.04.2011 18:59
Access ограничить значение поля таблицы значениями полей другой таблицы Сергей089 Microsoft Office Access 10 08.12.2010 02:22
Данные из двух полей исх. таблицы в одно поле сводной таблицы Strelec79 Microsoft Office Excel 2 02.08.2009 13:59