Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2013, 00:41   #31
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

А я могу напомнить притчу о цапле, змее и крестьянине. Называется, кажется "Не делай добра, не получишь зла".
Сами-то небойсь в общественном транспорте исключительно стоя ездите и в очереди всех пропускаете... Или юношеский максимализм налицо?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 01:34   #32
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izobara Посмотреть сообщение
Мелеет раса человеческая...
А когда человеки были хорошие? Всю историю существования только и занимаются дележом богатств, чтобы один человек был выше остальных. Банальное писькомерство уже кучу веков идёт.
Цитата:
Сообщение от Izobara Посмотреть сообщение
Так человек в обморок упадет на улице, а к нему и не подойдет никто.
Если люди момент падения увидят и не подумают, что очередной алкаш спит в луже, то помогут.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 07:53   #33
Izobara
Форумчанин
 
Аватар для Izobara
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Сами-то небойсь в общественном транспорте исключительно стоя ездите
А Вы догадливы... всегда место уступаю — ведь как иначе?
"I believe I can fly" - C++, "What do you want from me" - Delphi, "Yesterday" - Pascal, "Let it be" - C#... Программисты-музыканты-полиглоты поймут
Izobara вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 07:55   #34
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izobara Посмотреть сообщение
А Вы догадливы... всегда место уступаю — ведь как иначе?
Сколько бабушек было переведено через дорогу? Сколько кошек снято с дерева? Скольких детеей Вы спасли, дав денег на операцию? И т.д.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 08:05   #35
Izobara
Форумчанин
 
Аватар для Izobara
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Сколько бабушек было переведено через дорогу? Сколько кошек снято с дерева? Скольких детеей Вы спасли, дав денег на операцию? И т.д.
Деньги, к сожалению, не могу дать, потому что еще в школе учусь, и зарабатывать проблематично, бабушки... Я всегда возле колодца им достаю воду — дороги у нас небольшие, они как-то сами перебегают С дерева кошек — было дело, снимал И не только кошек...
Мда, и в класс (да и вообще) когда захожу, девочек всегда пропускаю, и получается так, что захожу последний — все пацаны вперед лезут. Разве это будущие мужчины?
"I believe I can fly" - C++, "What do you want from me" - Delphi, "Yesterday" - Pascal, "Let it be" - C#... Программисты-музыканты-полиглоты поймут

Последний раз редактировалось Izobara; 12.04.2013 в 08:13.
Izobara вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 08:29   #36
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,091
По умолчанию

Эх... молодежь...
Izobara, поживешь и поймёшь, что все эти нормы поведения ничего не стоят. Презирать будут те, кто обращаться будут исключительно по имени и отчеству и здороваться с поклоном. Предаст первым тот, кто братом, дружбаном, ... называл громче всех. А девочки будут гулять с теми, кто их за задницу хватает, в класс заталкивает, а не пропускает, ... Тот, кто не пропустил одноклассницу вперед не обязательно потом не уступит в автобусе место беременной женщине, это всё совершенно не взаимосвязано как оказывается, а часто даже диаметрально противоположно.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 10:20   #37
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
всегда место уступаю — ведь как иначе?
Хы Пойдем такой логической цепочкой. Если уступаете, знаит, таки не ездите стоя, а таки временами сидите. Допустим, пока в транспорте не заполнятся свободные места. А вдруг вон тот дяденька хотел сидеть на вашем месте? А вы об этом не подумали. Эгоистище! Да и уступаете вы кому? Женщинам, детям и старикам? А парням своего возраста тоже уступаете? Не верю. А если б вы тут не сидели, этот парень бы сидел. А если б вас в маршрутке не было, туда мог бы поместиться еще один человек, т.е. кому-то из-за вас придется ждать следующего транспорта.
Зарабатывать никогда не проблематично. Чего б по входным листовки не пораздавать? Или дом кому-нибудь прибрать? Или программулину какую-то за денюжку набросать (а то я вижу, вы полиглот в программировании, зачем же талант просиживать, мотивируя это тем, что в школе еще учитесь)? В конце-концов, разве вам родители не дают денег на пирожки? Или не покупают что-либо? Почему бы эти деньги не потратить на голодающих детей Африки или еще каких-либо нуждающихся? Не? Своя рубаха-то ближе Тоже эгоизм налицо.
В общем, со мной спорить по этой теме бесполезно, я могу любое даже самое благородное деяние подвести под эгоизм
И нет, я не такая злючище и на вас не накинулась. Просто забавляют фразы типа "куда мир катится".
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 10:44   #38
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

Нус не все люди эгоистами получаются. Если кто-то в обморок упадет, а прохожий посмотрит на него и мимо пройдет, сейчас фиг его знает, плохо человеку на самом деле, или он мошенник какой-то. Ты к нему подошел, начал его в чувства приводить, а он раз, кошелек стырил. Да и просто люди не помогают, лишь потому, что не знают что делать, как оказывать первую помощь - фиг его знает. Но у нас частенько такое бывает, человек упадет посреди улицы, пена изо рта пойдет, вместо того, чтобы не дать ему захлебнуться, снимают на телефоны и в ютуб кидают(под названиями, например - "у мужика вулкан изо рта РЖАКА СМОТРЕТЬ ВСЕМ!"), вот это реальные эгоисты, лучше бы скорую помощь удосужились вызвать.

2 года назад, летом, я разгуливал на велике, чтож - лето. Еду в крайнюю часть города, там памятник стоит, рядом остановка, я наворачиваю кружок вокруг памятника и... смотрю мужик лежит, подъезжаю к нему, весь ободранный в сознании, ходить не может, речь... ладно у меня хоть наработано, так что и ломаную речь и кривой почерк понять могу. Он сказал - "мне плохо, пи... питп..." Я понял что он хочет пить, дал ему свою бутылку с водой, и то мне пришлось ему помочь ее держать(прошла минута), на остановке стояла толпа людей, я к ним подбежал и попросил вызвать скорую, то бишь там человеку плохо(телефона у меня с собой не было), все начали куда то вертеться, что то делать, короче полный цирк, лишь одна женщина позвонила.
Потом приехала скорая, и я подумал, походу клянутся Депократу уже не модно, что я от них услышал: -"Аа! Опять этот, (что-то про родственников сказали), задолбал уже!, давайте берем, в больничке его пихнем куда нибудь, и х*р с ним!" - это реально то что говорил один из приехавших. Вот такая история.
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 10:45   #39
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Есть такое понятие, как "здоровый эгоизм". Человеку свойственно думать прежде всего о себе самом - это основа выживания. Но, помимо этого, есть еще и общество, в котором приходится жить. Приходится часть своего отдавать на нужды общества и временами этот вклад возвращается обратно.

Цитата:
А девочки будут гулять с теми, кто их за задницу хватает, в класс заталкивает, а не пропускает, ...
Ну это скорее срабатывают природные инстинкты: девочки любят победителей (и это факт), тех кто сильнее, быстрее, выносливее остальных - так заложено природой. Селективный отбор, так сказать. И такие критерии выбора во многом из-за того, что развитие разума относительно развития тела нередко запаздывает.
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 10:56   #40
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

Какой то парадокс! Я понял, что все, все, все люди имеют черту характера - эгоизм, и не у кого ее не отнять(не считая мертвых), все люди в определенной ситуации от безысходности в своем подсознании включают эту опцию, даже сами того не зная. Все мы эгоисты в какой-то степени и это - ХОРОШО!
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если ты крутой девелопер, тебе сюда! JHunter Свободное общение 4 01.12.2011 21:02
Подскажите если кто знает что это за компоненты edik Компоненты Delphi 7 02.12.2009 20:24
Почему Сбербанк - это плохо? Alar Свободное общение 10 15.10.2008 13:52
Что тебе нравится геймер? BedDog Свободное общение 19 23.03.2007 08:04