Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: В ВУЗе учиться сложно?
Мне нравится, поэтому не сложно! 6 35.29%
Временами напрягают. 6 35.29%
Сложновато, но все будет хорошо. 4 23.53%
Я думал, будет проще. 1 5.88%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2007, 18:10   #1
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
Стрелка Поступление в ВУЗ

Наверняка большинство програмеров этого форума учатся в универе. Поделитесь своими впечатлениями о поступлении, уровне преподавания, ценами за обучение, сумме получаемой преподами в конвертах и т.д.
У на с в Хмельницком только один ВУЗ с программированием есть. Цензура форума не позволяет написать все что я о нем думаю, но скажу все-таки: все преподы там ЗАЖРАЛИСЬ!
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 20:38   #2
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

я не голосовал, поскольку там не учюсь, но я надеюсь там сильных напрягов не будет,
но учителя конечно зажрались!!!!
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 21:16   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Мы с грузином только в следующем году поступаем. Будет 2 диплома

В универе главное не спиться, как я считаю. Потому либо с родителями жить, либо в хорошую компанию попасть.

Для тех, кто не знает, учусь здесь - http://www.yandex.ru/yandsearch?text...EB%E5%E4%E6%E8 kket.ru
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 16:58   #4
Мефистофель
Любитель =)
Пользователь
 
Аватар для Мефистофель
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 23
По умолчанию

Ну я щас буду в универ поступать,надеюся напряга не так много буде!!! А учителя везде ЗАЖРАЛИСЬ!!!
Ламер иногда лучше юзера
Мефистофель вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 14:14   #5
Кролик
Пользователь
 
Аватар для Кролик
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 16
Хорошо Учится можно и нужно.

Учюсь в самом пристижном вузе нашего города (www.economy.chita.ru). Бывает, что временами напрягают , радует то, что у нас лучшие преподователи нашего города, так что нормально - учится можно.
Границ нет, есть преграды.
Кролик вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 14:39   #6
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Преподы ИМХО везде одинаковые (не по уровню их знаний, а по подходу к студентам). Есть и лучше и хуже в каждом ВУЗе. Точно так же, как и студенты.

Главное, не забыть, зачем ты туда пришёл. Если только за "корочкой", проще её купить в переходе, а если разогнать свой IQ, зачем собственно туда и ходят, то привыкай к трудностям, пройдя которые оглянешься назад и скажешь "Так я ж ничего не делал, всё само срослось, хотя пару напрягов было... или три... или дофига".
Говорю, как окончивший
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:01   #7
ZEVS
Евгений Злобин
Пользователь
 
Аватар для ZEVS
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 92
По умолчанию

говорю как учащийся. Если это действительно ВУЗ не считающийся престижным, то в 90% знаний дадут мизер. У нас порой преподов учим, нежели они нас.
ZEVS вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:41   #8
bill
Форумчанин
 
Аватар для bill
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 440
По умолчанию

Полностью согласен со всеми. Но учителя зажрались от того что им нет реальной замены, мало конкуренции. Вот например если бы приехали люди которые согласны за вдвое меньшую плату трудиться непокладая рук, то может че нить изменилось бы.
2. Есть еще такая мысль что это призошло от того что сейчас преподами мало кто хочет быть а это значит кадры стареют и... полохое образование вкупе.
ВЫВОД: Нужны новые высококлассные спецы у которых будет достойная зарплата. Наверно примерно так...
bill вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 18:14   #9
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Незнаю, у меня в универе я ещё не заметил за 2 года "зажиравшихся" преподов. Со всеми нормальные отношения, неплохой уровень образования - учусь потихоньку.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 19:00   #10
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Цитата:
ВЫВОД: Нужны новые высококлассные спецы у которых будет достойная зарплата. Наверно примерно так...
Ну прям, как на митинге. Только после митинга приходится возвражаться в реализм, который такой, как есть и, дай Бог, чтобы хоть что - нибудь изменилось, пока будут учиться наши дети или хотя бы внуки.

Цитата:
Но учителя зажрались от того что им нет реальной замены, мало конкуренции. Вот например если бы приехали люди которые согласны за вдвое меньшую плату трудиться непокладая рук, то может че нить изменилось бы.
Интересная система, т.е. ты предлагаешь, чтобы студент выбирал кто будет учить его или чтобы ВУЗы устраивали тенедер на замещение должностей препадов? В любом случае ерунда.

Цитата:
сейчас преподами мало кто хочет быть а это значит кадры стареют и... полохое образование вкупе.
А вот с этим трудно не согласится
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Информатика и поступление Сristo Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 7 30.06.2008 00:24