Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2018, 10:58   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию Почему возвращенцам нравится в России? И зачем нужно сделать их поездки, а также поездки туристов в страну дорогими. Вирусо контрольная тема.

Тема актуальная последние годы, так как упал рубль, а инфляция не успела догнать падение курса, и кажется что в России всё дешево, но есть более дешевые южные страны, но почему нравится именно в России.

Да, в городах наводят порядок, благоустраивают дворы, парки, строят множество новых интересных объектов.

Но есть очень простое объяснение почему так привлекательны для людей северные территории. В холодное время года, зимой, вымораживаются микробы и прочие паразиты, и организму не нужно постоянно работать иммунной системой, отбивая атаки вирусные, потому при перемещении из южной страны, типа штатов, в россии становится мега комфортно для организма,, с тем же успехом можно было путешествовать в норвежские фьёорды, но там сильно дороже всё. Норды ценят своё жизненное пространство и так дешево не допускают к себе вирусоносных человеков. Кроме всего, из за развитой медицины, многие вирусы и паразиты изжиты в России.

Резюмирую, думаю и нам надо как-то обезопаситься от постоянного притока южан, зимами не мороженных, так как нам нужно в первую очередь заботиться о здоровье своих - местных, своей иммунной системы, сделать поездки даже граждан РФ обратно в Россию как минимум дорогими.

Мой классический призыв - сделать рубль вновь дорогим, что увеличит стоимость и авиабилетов для них и услуги аэропорта.

Также обязательно необходимый пункт санитарный контроль, как минимум, нужно понимать откуда летят туристы, и собирать базу, чтобы знать какие вирусы они везут в Москву и другие города, все эти службы тоже нужно финансировать за счёт туристов. Почему бы на таможне не собирать биологические анализы для контроля?

Северные холодные территории должны быть очень дорогими, по причине своей комфортности из за низкой вирусной концентрации. Сделав территорию ещё более безопасной, получим её ещё более дорогой.

Да, для поддержания иммунитета, нужны вирусные атаки, и полная изоляция очень вредна, но до этого мы ещё сильно далеки, пока обязательно нужно снижать вирусные атаки приносимые туристами, на Москву, так точно, вероятно и на Питер тоже, да и более изолированные города нужно защищать ещё сильнее.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 11:20   #2
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
сделать рубль вновь дорогим, что увеличит стоимость и авиабилетов для них и услуги аэропорта.
Вообще-то стоимость этих услуг для всего мира в долларовом и/или евровом эквиваленте особо не измениться а вот россияне из-за дорогого рубля окажутся в большой же.
Дешевый рубль выгоден для экспорта товаров и в нормальных условиях это стимулирует экономику. К сожалению мы ничего не производим, кроме сырья, и никаких особых продвижек в этом направлении нет и не будет.
Этим рубль дорогим не сделать.
Лучше прекратить все попытки сдерживать рубль ибо в конечном счете сдержать его невозможно ибо запасы центробанка не безграничны и в итоге дело кончается резкой сменой курса - оно нам надо? Лучше уж плавный переход.

Насчет вирусной атаки - Россия столь велика, что поездка из Владивостока в Москву гораздо более рискованна, чем поездка из Лондона в Москву... Или вы думаете, что у каждого у кого есть российский паспорт есть иммунитет к российским вирусам?
waleri на форуме Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 11:38   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

У центробанка валюты больше чем рублёвая масса, а ещё есть валюта у банков, частных компаний, у граждан в сейфах ) Смысл дальнейших валютных накоплений не совсем понятен. Мне так не понятен совсем. А вот рублей ни у кого нет ) экономика стопорится именно из за этого, что все тарят доллары и нет денежного оборота. все от местных бандитов до цб. Пришёл рублевый профит, рубль меняется на доллар и оборот закончился. сто рублей можно по кругу гонять за год раз сто и будет казаться что в экономике 10 000 рублей, а вот доллары лежат и не крутятся и в итоге в экономике не 10 000 рублей, а полтора доллара в банке лежит в кассе, обменянного иностранным туристом, привезшим с собой не только эти полтора доллара но и своё огромное эго, которое нужно терпеть всем тутошним за его полторабакса.


Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
есть иммунитет к российским вирусам?
Тут два ответа и да и нет. Во первых мы все наши вирусы знаем, во вторых, иммунитет есть, а если нет, то нужно его приобрести в любом случае, так как страна одна.

А вот необходимость иммунитета от американских вирусов, не совсем понятна. опять же мне не понятна совсем. Повторю первый пост, нужно как минимум собирать базу данных вирусов, которые нам везут из других стран, так как базы данных своих вирусов у нас должны быть по умолчанию, если даже нет, должны быть - нужно делать )

Любая поездка очевидный стресс, но путешествовать с востока на запад и с запада на восток, много легче чем с севера на юг.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 11:55   #4
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Мой классический призыв - сделать рубль вновь дорогим
Звучит как фантастика. На этом можно закончить дискуссию
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 11:58   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Звучит как фантастика.
да это уже сделали, цб перестал откупать доллары и дальше при любых санкциях от сша он будет укреплятся, там уже америка быстрее отвалится от европы, чем европа дрогнет перед ними ), я об этом говорю уже как сделанном и необходимом для поддержания в крепком виде, как необходимость, все годы кризиса об этом говорил, сейчас же перевожу тему к новому необходимому объему работ - создании базы данных вирусов и обязательные анализы всех иностранцев и долго отсутствующих при пересечении границы. и соответственно, поиску методов контроля и борьбы с вирусами. А также рекламе именно северного туризма как полезного для здоровья )

Любая база данных конечно же с двумя концами применений, но тут двойной вопрос контроля и контроля над контролем )

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Вообще-то стоимость этих услуг для всего мира
например, для российских самолётов, российских компаний, в рублях стоимость услуг пролёта, аэропортов. Иностранцы с удовольствием летают аэрофлотом. А для иностранных компаний, да в валюте.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 19:20   #6
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Вы же понимаете, что если для Аэрофлота будут какие-то специальные цены у себя то у них очень быстро появятся другие цены в других аэропортах. Там же тоже не дураки сидят а если Аэрофлот (ну, читай РФ) будет артачится то дело кончится тем, что он будет летать только по внутренним линиям.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Смысл дальнейших валютных накоплений не совсем понятен. Мне так не понятен совсем
Смысл в том (насколько вообще есть смысл накоплений в деньгах) в том, что то, что я мог купить за $100 сегодня я смогу купить и через год, тогда как в рублях я куплю половину. Естественно, инфляция есть и у других валют, но почему-то доллар и евро не обваливаются так как рубль.
waleri на форуме Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 20:11   #7
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Естественно, инфляция есть и у других валют, но почему-то доллар и евро не обваливаются так как рубль.
Потому что в ЕС и США попадают под суд за такие валютные спекуляции как в РФ. Ну и там на рынке свободнее возможна оплата валютой, поэтому курс отрегулирован с участием рынка. В РФ много чего нет для рынка, просто отсутствует, запрещено или задавлено монополиями на корню.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 23.09.2018 в 20:19.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 20:19   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что если для Аэрофлота будут какие-то специальные цены у себя то у них очень быстро появятся другие цены в других аэропортах
совсем не понял что вы хотели сказать.

Пусть летают куда хотят, просто для рейса из за бугра, неважно какой перевозчик должны быть большие налоги и большие прибыли в нац валюте, которые нужно направлять на развитие санитарно вирусно надзорных структур.
1 прилетающий - грубо говоря пять тысяч рублей в стоимость его контроля на границе, аналогично на сухопутной границе - нужно зачем-то в рф въехать - плати кеш. опять же это будет коррупция, скажите, но делайте электронный контроль, чтобы все сразу онлайн видели каждое пересечение границы.
Мы же выступает за укрепление границ и федеральной власти, вот осуществлять это через санитарно надзорные органы - правильное решение.
Мы в любом случае несем расходы медицинские от их прибывания, пусть платят по типу страховки, спонсируют научные исследования РФ.
Как бы мы не будем сильно переживать, если кто-то больной к нам не прилетит.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 20:23   #9
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
совсем не понял что вы хотели сказать.
Особо дешевле на внешних рынках перелёты не получатся по причине немедленных антидемпинговых мер и санкций.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 23.09.2018 в 20:27.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 20:25   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
в том, что то, что я мог купить за $100 сегодня
гопстоп никто и никогда не рассматривает, хотя каждый день идут сводки о грабежах, о выносе золота слитками, денег сейфами ячейками, в натуральной величине, реальные домушники, уже себя грузчиками походу считают и обижаются на вот таких беспечных думающих, что они могут купить через 4 года, по теории вероятности на такой срок загадывать вообще нельзя в текущем веке ожидания ядерного апокалипсиса ))

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Особо дешевле
зачем дешевле? надо дороже, нечего к нам летать, что они тут забыли, пусть у себя в европах, америках, китаях сидят )
мне вот совсем не понравился измучанный ради туристов газон, всю осень никакой зелени одна ржавая сухая трава, мне такое не нравится, они за восстановление избритого для них газона заплатили? а кто атаки на мой иммунитет будет оплачивать, ем и отсыпаюсь только, чтобы не заболеть и не сломаться.

Потому раз уж сильно хотят - пусть летят, то платят в налоги и медицину взнос.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем Украина в составе России? Чтобы они через надцать лет решили выйти и развалили всю страну? ) Alar Свободное общение 26 13.09.2017 15:37
делфи 7- потчёт стоимости поездки ,(!хэлп!) Kable-28 Помощь студентам 1 02.06.2010 16:55
делфи-(Программа подсчета стоимости поездки) Kable-28 Помощь студентам 2 31.05.2010 18:00
(Delphi 7)-Программа подсчета стоимости поездки Kable-28 Помощь студентам 2 31.05.2010 09:05