Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2015, 08:32   #1
Krasi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 787
По умолчанию Подключение к компьютеру удаленно

Привет. Я думаю, многие используют удаленный доступ, я нашел и простейший мануал, как организовать его http://chingachgook.net/raspberry-pi...i-android.html Стало интересно, что я могу вести расчеты на крутом домашнем компьютере с простого планшета на Android. Первая часть подключения прошла восхитительно, у меня стоит роутер и в пределах локальной сети я на экране планшета ввел локальный ip, порт, логин и пароль и смог управлять компом. Но В Интернете у меня не белый ip, я решил, что интересно для начало подключиться к серому ip моего компьютера, а потом уже что-то придумать. Но что-то блокирует мое подключение. То есть в программу удаленного доступа на планшете ввел текущий ip, порт, данные, все как для локальной сети. Не работает! Что может блокировать подключение? В чем проблема? Роутер D-Link
Krasi вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 09:27   #2
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krasi Посмотреть сообщение
Привет. Я думаю, многие используют удаленный доступ, я нашел и простейший мануал, как организовать его http://chingachgook.net/raspberry-pi...i-android.html Стало интересно, что я могу вести расчеты на крутом домашнем компьютере с простого планшета на Android. Первая часть подключения прошла восхитительно, у меня стоит роутер и в пределах локальной сети я на экране планшета ввел локальный ip, порт, логин и пароль и смог управлять компом. Но В Интернете у меня не белый ip, я решил, что интересно для начало подключиться к серому ip моего компьютера, а потом уже что-то придумать. Но что-то блокирует мое подключение. То есть в программу удаленного доступа на планшете ввел текущий ip, порт, данные, все как для локальной сети. Не работает! Что может блокировать подключение? В чем проблема? Роутер D-Link
Цитата:
Не работает!
что вас так сильно удивляет? нужно пробрасывать порт на роутере
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 19:42   #3
Krasi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 787
По умолчанию

Да вот как раз не знаю, что это. На локальной все четко вроде понимаю теперь - ip означает, какой комп, а порт - это дверь к компу. Ну не знаю, как это правильно назвать. Но внешне - я стучусь к роутеру на какой-то порт, который пробросил, и прошу дать мне устройство с таким-то ip адресом. С каким? IP адрес внешний вроде, должен быть один и тот же для всех устройств в моей сети? Расскажите, что от меня требуется вообще и какой порт надо открывать то?
Krasi вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 13:45   #4
Mad_Cat
Made In USSR!
Старожил
 
Аватар для Mad_Cat
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 3,657
По умолчанию

>>> какой порт открывать
тот в который стучите
>>> прошу дать мне устройство с таким-то ip адресом.
проброс портов не дает вам устройство с каким то адресом, он просто переадресует ваше сообщение на указанное вами при пробросе портов устройство.предположим у вас есть устройство в локальной сети 1.1.1.1 с портом 7777 и именно к нему вы хотите достучаться - вы стучите на роутер по его(роутера) айпишнегу в 7777(например) порт, а при пробросе портов указываете что если роутеру стучат в 7777 порт переадресовывать это стук машинке 1.1.1.1 в нужный вам порт

и да если вы в инете с планшета с этого же роутера, то проброс вам не поможет, ну не работает он так. нужно пробовать подключаться из другой сети(мобильного инета или от соседей))
А чем TeamViewer то вас не устраивает - бесплатен, id постоянен, пароль можно задать, чтоб не менялся, есть как на РС так и на ведроид
"...В жизни я встречал друзей и врагов.В жизни много всего перевидал.Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,но я смысла жизни так и не узнал..."
(c) Юрий Клинских aka "Хой"

Последний раз редактировалось Mad_Cat; 09.04.2015 в 13:53.
Mad_Cat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подключение удаленно к серверу phpmyadmin Ol'ga PHP 2 19.02.2014 16:50
Подключение фотоаппарата к компьютеру Skitalec Общие вопросы C/C++ 23 09.11.2012 22:10
Подключение Микрометра Mitutoyo К Компьютеру. mr.ppc Компьютерное железо 9 19.07.2012 16:33
Подключение интернет-планшета к компьютеру для выхода в интернет елена13091980 Помощь студентам 0 19.05.2011 13:46
Как выявить подключение USB носителя к компьютеру? cheller Общие вопросы Delphi 5 11.04.2011 16:52