![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Старожил
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,434
|
![]()
Доброго времени суток!
Собираюсь докупить внешний жесткий диск(ЖД). Бюджет: до 120-130$ Объём: 1 ТБ Выбрал вот этот: http://catalog.onliner.by/siliconpow...10tbphda15s3k/ Что можете о нем сказать? Можете предложить что-либо другое? Комп: Ноутбук, есть USB 3.0(1 вход), USB 2.0(2 входа) USB 3 расположен слева, больше USB там нет. Справа находятся 2 порта USB 2.0 Собственно интересует, потянет ли ноутбук этот ЖД? В комплекте с ЖД идет Y-образный кабель, который может одновременно обеспечить передачу данных и питание если 1-го USB входа будет мало. |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Подтвердите свой е-майл
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
|
![]()
А зачем он нужен?
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Старожил
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,434
|
![]()
Хранить редко используемую но нужную информацию, которая просто занимает место на ПК/ноутбуке. Вы же не удаляете любимые коллекции фильмов/книг/музыки ради чего-то на раз-два посмотреть/послушать/почитать/поиграть?
А ещё можно и ценную информацию резервировать туда. |
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Просветитель
Участник клуба
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,844
|
![]()
У меня вот такой, где-то год-полтора назад брал. У меня USB 3.0 нет, но потом вышла модель и с USB 3.0. Специально выбирал, чтобы USB интегрированный был, а не сбоку на обычный винт прикрученный. USB на плате контроллера -- залог нетребовательности к питанию и отсутствия нагрева в работе.
Недавно прочитал в новостях, что Samsung продал свое подразделение по производству жестких дисков Seagate. ![]()
В разработке: воспроизводственный контур ИТ
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 | |
Старожил
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
|
![]() Цитата:
![]()
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#7 | |
Белик Виталий :)
Старожил
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
|
![]() Цитата:
Вот один из моих: http://hard.rozetka.com.ua/seagate_e..._content=title Второй тоже Экспансион но чуть другой модели (найти не могу в инете...) Оба покупал в этом году, на данный момент не могу ничего плохого сказать. Только хорошее.
I'm learning to live...
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#8 | |
Играюсь с Python
Форумчанин
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 340
|
![]() Цитата:
На пк-хламе, есть еще долгоживущая барракуда 120гб (7200), купленная еще в 2004 году, до сих пор пашет и не думает уходить на покой. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#9 | |
Подтвердите свой е-майл
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#10 | |
Старожил
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
|
![]() Цитата:
Лично мое мнение, что USB диск - это неудобно, неуниверсально и ненадежно. Лично я предпочитаю NAS. Правда, у меня в домашней сети более полудюжины компьютеров и три NAS. Очевидно, подключить такое количество через USB (а два из трех - двухдисковые, так что используется 5 HDD) обычно бывает нереально. Кроме того, пришлось столкнуться со случаями несовместимости USB HDD и USB Flash. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
жесткий диск | kazah | Компьютерное железо | 3 | 02.06.2011 18:47 |
Жесткий диск внешний | ExcellentMind | Компьютерное железо | 1 | 16.03.2011 12:55 |
как защитить внешний жесткий диск? | Evgenii(Евгений) | Компьютерное железо | 4 | 01.12.2010 16:26 |
DVD-диски или жесткий внешний диск? | crazyshnurok | Компьютерное железо | 3 | 13.10.2010 14:22 |
Жесткий диск | Bat{CMD}_Men | Компьютерное железо | 0 | 14.02.2010 06:44 |