![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Пользователь
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 16
|
![]()
TImage стоит как фоновое изображение. При изменении параметра image1.Stretch на true появляется эффект медленной прорисовки элементов, т.е. на групбоксе, например, при использовании .show все кнопки появляются не одновременно, а по очереди.
Производительность компьютера достаточная, Form1.DoubleBuffered:=true; ничего не меняет. Что можно сделать, чтобы элементы прорисовывались нормально? |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Форумчанин
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 524
|
![]()
Можно отказаться от TImage , и рисовать картинку вручную(не так тяжело). А еще может стоит посмотреть на флажки прорисовки(сам точно не знаю, так что пусть кто-нить другой вам подскажет).
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 | |
Старожил
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
|
![]()
Первое.
Цитата:
Второе. Для фоновых рисунков оптимальней PaintBox. Image не для того предназначен. Третье. Есть сильное подозрение, что при Stretch = True ресайзинг будет происходить чаще, чем хотелось бы. Лучше создавать отресайзенное изображение при изменении размеров формы, хранить его и использовать при перерисовке.
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Рисование поверх TImage | mrbadge | Мультимедиа в Delphi | 4 | 31.03.2012 08:19 |
медленно выполняется макрос | vefer | Microsoft Office Excel | 4 | 22.01.2012 16:35 |
Синхронизация визуального компонента (label) поверх TImage с возможностью прокрутки/маштабир. последнего | Hmmmm | Мультимедиа в Delphi | 1 | 20.05.2011 15:34 |
Сервер работает медленно | kuzyakiev | PHP | 9 | 06.08.2010 14:36 |
Рисовать поверх TImage | odi_noki | Мультимедиа в Delphi | 10 | 09.04.2009 23:10 |