![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 3
|
![]()
Здравствуйте! Вот такое задание:Найти максимальный элемент матрицы и обнулить все элементы которые находятся левее и ниже максимального. Программу написать в пользовательском модуле. Обязателен ввод матрицы с текстового файла, его чтение и запись. Оформить ввод матрицы соответственно ее математической записи. В программе использовать цвета и различные графические манипуляции.
................................... ................................... ................................... . Вот мои наработки: Код:
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 3
|
![]()
При компиляции пишет: "interface expected". В программе пока нет графических функций.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 3
|
![]()
Изменил программу. Только пишет, что не даются запустить модуль:"Cannot run a unit". Без понятия что делать. Вот код:
Код:
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
a.k.a. Skull
Форумчанин
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 963
|
![]()
Юнит - это вспомогательный кусок кода, который сам по себе рабаотать не может.
Нужно создать консольное приложение, вписать имя юнита в uses, написать тело программы и только потом запусать. P.S. ты что вообще пишешь? О_о Код:
Код:
Пять пустых readln'ов - зачем? В первом сообщении тоже минимум 4 косяка сходу могу назвать, но будем считать, что он нам больше не интересен. В общем, логика программы для меня осталась загадкой.
Все тривиальное просто
Последний раз редактировалось whatever; 20.01.2012 в 20:33. |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Матрицы в Turbo Pascal | JIUMOH | Помощь студентам | 3 | 23.12.2009 17:50 |
а free pascal не читает задачи которые написаны на turbo pascal? | demonara | Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET | 3 | 25.05.2009 16:28 |
Помогите решить две задачи на матрицы (Turbo Pascal) | cinik | Помощь студентам | 1 | 23.05.2009 23:37 |
Разработка в среде Turbo Pascal программы перестановки столбцов матрицы | Kapriz | Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET | 1 | 21.05.2009 18:38 |