Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Win Api
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 00:11   #1
Alextuter
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 10
По умолчанию драйвер виртуального монитора

Мое желание покажется странным но все же,
мне нужно создать виртуальный дополнительный монитор с реальным
адресным пространством и который будет в системе числится как настоящий монитор.
Совсем не обязательно что бы его содержимое было видно, но обязательно что бы на него можно было разместить окна
и при сохранении экрана в файл было видно содержимое этого невидимого монитора.
Есть готовые похожие решения расширяющие рабочий стол, но они реально не добавляют адресное пространство, а всего лишь манипулируют отображением окон.
Есть готовое решение для монитора с usb video входом - в нем все как надо но к нему нужен реальный монитор, а при отсоединении его пропадает и виртуальный.
Пишу на дельфи, с подобной задачей столкнулся впервые, если есть представление о том как это сделать пожалуйста подскажите, хотя бы как в целом должно это выглядеть ,где копать итд.
Alextuter вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 11:53   #2
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

драйвер на делфи писать дело не благодарное.
далее, а что вы имели в виду под адресным пространством?
может быть пространство отображения?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 13:52   #3
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
далее, а что вы имели в виду под адресным пространством?
чтобы в дестпечере устройств в вкладке ресурсы было..

По теме: качаете ДДК, изучаете примеры и литературу... пишите...

П.С. Но лучше подумайте в сторону С/С++
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 16:01   #4
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...мой вопрос покажется странным, но все же : "но зачем, зачем на виртуальном мониторе размещать окна и сохранять потом скрины?"

Цитата:
Есть готовое решение для монитора с usb video входом
вообще-то там двухсторонний обмен.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation

Последний раз редактировалось raxp; 30.11.2011 в 16:03.
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 17:30   #5
Alextuter
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

Под адресным пространством имел ввиду то что любая информация отображенная на экране находится в конкретном адресном пространстве видеокарты,или в случае с usb монитором в озу компа, в чем смешно не понимаю. Любой пиксел можно достать или записать путем прямой записи или чтения по конкретному адресу в памяти.
Об адресном пространстве говорил в контексте о том что есть программы расширяющие рабочий стол, но их принцип действия заключается в изменении видимости и координат окон, и в этом случае в видеопамяти не хранится графическая информация отображаемая на расширенной части.

Драйвер писать на дельфи конечно же не самое то, но я подумал что существует набор API которым возможно выполнить эту задачу, в этом случае дельфи подойдет.

Про usb - понятно что протокол двухсторонний, про то и речь что без физического монитора использовать драйвер не получится.

Господа я не дятел уж совсем, хотя и не без этого, тему создал не ради смеха поэтому прошу по делу, если есть конкретно куда направить и что прочитать или подсказать - буду признателен.
Alextuter вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 17:32   #6
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...ответьте на мой вопрос.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 17:50   #7
Alextuter
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
...ответьте на мой вопрос.
Я делаю скриншот области экрана и сохраняю в файл, соответственно при этом нужно что бы программа из которой я беру картинку отображалась на экране а не была свернута, наблюдать за этим мне совсем не обязательно поэтому и нет необходимости отображать информацию, при этом не получиться использовать реальный монитор для других целей, но самое главное - скрытая картинка должна быть значительно больше чем один монитор.
Alextuter вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 20:34   #8
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
в конкретном адресном пространстве видеокарты
она вас туда не пустит.
Цитата:
в чем смешно не понимаю.
...
Цитата:
Любой пиксел можно достать или записать путем прямой записи или чтения по конкретному адресу в памяти.
хех, вы из ДОСа?
АПИ функции для этого идут, а они потом обращаются к драйверу(если необходимо) который уже выдает данные, и без разницы где хранится инфа, главное чтоб она доступна была.

цель понятна, направление показали.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 21:02   #9
Alextuter
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
она вас туда не пустит.
...
хех, вы из ДОСа?
АПИ функции для этого идут, а они потом обращаются к драйверу(если необходимо) который уже выдает данные, и без разницы где хранится инфа, главное чтоб она доступна была.

цель понятна, направление показали.
Причем здесь пустит или не пустит ? я сказал о физической сути, для тех кто не понимает что такое адресное пространство, и дос здесь не причем, оно как было при досе так и после w7 не исчезнет.

Про api именно я и спрашивал, и в этой ветке именно поэтому.

Что такое api представление имею. И именно потому что у меня не реальная самодельная видеокарта карта, к которой нужен будет низкоуровневый доступ, а виртуальная то могу предположить что именно api функциями и можно организовать основной костяк программы.

Если по делу нечего сказать, то хе-хе тоже прошу не писать.
Alextuter вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 21:09   #10
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
я сказал о физической сути, для тех кто не понимает что такое адресное пространство, и дос здесь не причем, оно как было при досе так и после w7 не исчезнет.
я отлично знаю что это.
но вы не учли, что в ДОС, процесс имел доступ ко всей памяти, в винде же(не знаю правда начиная с какой версии) же у каждого процесса свое адресное пространство(виртуальное).
просто не нужно говорить терминов, когда особо сами потом не можете нормально обьяснить что именно вы хотели этим сказать.(по простому, а не заумно)
Цитата:
И именно потому что у меня не реальная самодельная видеокарта карта, к которой нужен будет низкоуровневый доступ, а виртуальная то могу предположить что именно api функциями и можно организовать основной костяк программы.
основной костяк организуется написанием драйвера устройства.

кстати в WDK/DDK есть раздельчик про Display Devices.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Драйвер для монитора Philips 192 e под Windows 7 Trust_357 Компьютерное железо 9 06.06.2011 04:12
Как написать драйвер виртуального привода CD/DVD? Virus25 Общие вопросы Delphi 7 17.01.2010 01:31
Ищу Документированный Драйвер Для Создания Виртуального Hdd(cdrom) 260db Свободное общение 6 21.06.2009 14:10
Разработка виртуального принтера studentTomsk Помощь студентам 3 03.02.2008 13:39
данные о видеосистеме: тип видеоадаптера, тип монитора, режим монитора: разрешение, частота обновления WaxeP Win Api 9 15.04.2007 18:12