Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2009, 20:05   #21
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Вот лично мне страшно писать ЕГЭ по физике, хоть и знаю ее намного лучше чем скажем русский язык. А страх заключается в том, что ответы могут быть не правильно посчитаны.
Я готовлюсь к егэ прорешивая кучу вариантов и наблюдаю такое. В задании сказано дать ответ в кДж, я посчитал у меня получилось 9,9кДж, а правильный ответ 10КДж и хоть ап станку, а компьютеру все равно, ему вбили цифру и все. А следом идет задание, так там точно дан ответ, хоть и требуется записать в такой же форме. Или в части А посчитал, а правильного ответа нет или вообще 2 одинаковых ответа и они же правильные и выбирай авось попадешь.
И такое часто в егэ. По физике статистика 2-3 задания решены не правильно, а то и больше.
_____________
Цитата:
На мой взгляд Российский вариант ЕГЭ полный идеотизм! Там зачастую смотрят на фактические знания, но в деревне и в городе совсем другой уровень преподования... Дискриминацией попахивает, какое тут равноправие! В этом плане, амерриканская модель ЕГЭ намного эыыективней, там все вопросы построины в таком плане, что проверяються не фактические знания, а способность к обучению...
Не важно что ты знаешь, важно чему ты можешь научится!
Угу, я точно не помню название института, но знаю что есть такой в котором берут не по оценкам, по IQ, который определяется внутриинтститутским тестом. Т.е. человека берут не по его знаниям, а по его уму и способности обучаться.

Последний раз редактировалось Kostia; 04.01.2009 в 20:11.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 20:18   #22
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Угу, я точно не помню название института, но знаю что есть такой в котором берут не по оценкам, по IQ, который определяется внутриинтститутским тестом. Т.е. человека берут не по его знаниям, а по его уму и способности обучаться.
ыы))) прямо как американских военных...
Теперь по сабжу... Дам конструктивный ответ:1.)ЕГЭ - не такая уж страшная вещь(учиться и готовиться надо, ну и быть чуточку внимательным)... 2.)ЕГЭ - не собеседование(то есть намного проще), отсюда - 3.)Никакой реальной проверки знаний(двоечник легко может сдать на 4, отличник - наоборот запороться)...
Хотя часто говорят( не знаю как вы, но я часто слышу), что мол "он/она поступил(а) туда-то и туда-то по такому-то и такому-то баллу по такому-то и такому-то предмету"... То есть можно учиться никак, но сдать ЕГЭ с шиком и вуа-ляя, Жизнь удалась! Бред полнейший...
З.Ы.:Не знаю кто что об этом думает, но это мое ИМХО...
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)

Последний раз редактировалось DM_bite; 04.01.2009 в 20:41.
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 20:19   #23
lastochka
Пользователь
 
Аватар для lastochka
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

В принципе, в тех вариантах, которые будут на самом экзамене ошибок быть не должно. Главное еще само задание внимательно читать, да и варианты ответов в части А тоже. А то вот я например, когда волнуюсь могу такую ошибку сделать... Помню, когда математику сдавала, минут 10 потратила на то, чтобы разделить два однозначных числа, а то ни один из предложенных вариантов не совпадал с моим ответом. Поэтому, главное не боятся и быть уверенным в своих силах.
Я точно знаю только то, что я ничего не знаю. Хотелось бы узнать еще что-нибудь.

Последний раз редактировалось lastochka; 04.01.2009 в 20:27.
lastochka вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 12:51   #24
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

вобщем, я тесты сдавал при поступлении в универ - русский, математика и физика (тот же принцип, что и егэ, но сложнее в разы -егэ тоже сдавал - но уже ради спортивного интереса, поэтому спустил на тормозах не готовясь.) Сделал несколько Очень Интересных наблюдений:
1. часть А местами (многими) сложнее B, и иногда - С.
2. Чтобы поступить в приличный универ на бюджетку даже с приличным конкурсом - часть С решать не всегда обязательно - знаешь - добро,нет - так нет.
3. За некоторые А и B накатывают баллов больше положенных.
4. 50% задач (особенно А) решаются выбором наиболее приемлимого ответа, остальные - требуют подгонки под него (физику почти всю написал тупо выбирая более-менее приемлимые ответы и не решая практически ничего - в результате - 76 баллов.)
5. g = 10
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц