Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 21:13   #1
vaniys
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 14
По умолчанию Диктофон для Nokia N73 и LG F2300

Здравствуйте, уважаемые программисты!
Я студент, 2 курса, столкнулся с проблемой, лазяя в совеем Nokia N73,
диктофон при записе "Врагов" пишит каждые 5 минут и записывает не более 1 часа, хотя объем памяти позволяет записывать больше. Как и на чем написать программу для Nokia N73. Поддерживает в основном Jar и Jad, платформа Series 60. Как я понял надо писать на Java. Подскажите литературу в нете и примеры написания програм для телефона. Если я правильно понял. то мне нужно(это мне подсказали): jdk, j2me и эмуляторы(какие?). Среда любая: NetBeans, Эклипс, Блокнот... (есть ли что либо совершенное по принципу - сайт можно писать на HTML в блокноте, а можно собрать в FrontPage гораздо быстрее).

Посколько, я студент еще, то подскажите мне (небходимые проги) и примерный алгоритм написания программы. Заранее спасибо!
vaniys вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:46   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

можно используя J2ME MMAPI... 1 2 (первое, что выдал гугл)
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:20   #3
vaniys
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

Статьи я читал, эти и другие. хотелось бы послущать человека который уже это делал, так сказать с опытом...

========================

Подскажите, людей - знакомых или участников форума, которые практически хорошо в этом разбираются. Чтобы я к ним через интернет мог обратить, задать вопросы... естественно, я понимаю что любая информация, а помощь уж тем более, платна. За этим дело не постоит. Для меня главное знания и практика, мои знания и практика. Мне нужно не просто программу под заказ написать, я хочу сам научиться это дело!

========================

Сколько ни читал документации по J2ME, но нигде не нашел как заставить автоматически включаться приложению при входящем звонке. Как выглядит команда реагирующая на входящий звонок?


Предупреждение модератора: оверпостинг запрещен!

Последний раз редактировалось alexinspir; 04.03.2010 в 22:47.
vaniys вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 22:52   #4
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...это зависит от API телефона ...собственно в j2me такого класса и не должно быть, нужно смотреть SDK на конкретный телефон и если там есть, то экспортировать его.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation

Последний раз редактировалось raxp; 04.03.2010 в 22:55.
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 18:14   #5
vaniys
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

>нужно смотреть SDK на конкретный телефон
поискал я SDK для телефонов LG(58мб, пока еще не скачал), но не нашел SDK конкретно для LG F2300. Подскажите ссылочку где есть конкретно для каждого телефона файл SDK.
vaniys вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:16   #6
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...я-бы не рассчитывал на то-что производитель вот так будет эти вещи выкладывать, а уж тем более для каждой модели API
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:36   #7
vaniys
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

Возможно ли запрограммировать телефон на J2ME, создав файлы jar и jad:
1 автоответ при входящем звонке (как перспектива автовключение диктофона и сохранение аудиозаписи)
2 автопередача видеосигнала при входящем звонке или смс сообщении на удаленный компьютер или телефон (или передача видео сигнала по блютус)
3 изменять радиочастоты излучаемые телефоном (в пределах допустимого диапазона), настраивать 2 телефона как рации,
4 автопередача фото по интернету, т.е при входящем или смс, камера начинает фотографировать и сохранять фото в телефон на флешку, а потом передавать по интернету мне на телефон или на компьютер.
5 программировать USB кабель. который подключен к телефону, т.е. задавать на тот или иной канал нужный ток или напряжение в пределах допустимого.
Какие пункты возможно реализовать?
vaniys вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:57   #8
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

1- нельзя, только самим телефоном, либо нужно импортировать API соответствующее
2- нельзя, аналогично... для SMS можно через JSR120 >>> читать тут

не видеосигнала, а видеопотока или видеобуфера, как пример - утилита удаленного управления компьютером с мобилки через блютуз "PuppetMaster" (с возможностью просмотра рабочего стола, управления мышой и файлами)

3- нельзя, J2ME не предназначен для этого, другими словами нужны конкретные API для телефона, уже обговорили этот момент с вами

Решения:
1) подключить у оператора (если предоставляет) услугу push-to-talk (если телефон поддерживает)
2) использовать блютуз-чат либо текстовый (такой могу скинуть), либо псевдо-дуплексный (запись голоса-передача записанного файла) с задержкой и неудобствами пользования (тоже был, но запустить так и не удалось)
3) есть мобилки с автономными встроенными радиостанциями >>> сюда


4- это можно (даже есть готовые, работают не на всех, так как API камеры не у всех одинаковое)
5- нельзя кабелем (там аппаратный контроллер с жестко зашитым алгоритмом), на самой JAVA можно поуправлять обменом при использовании внешних библиотек. Про напряжение вы чушь сморозили, host контроллер это не ЦАП, можно только включить или выключить... ток задается тоже контроллером при подаче специальной команды по протоколу USB, подробнее USB.ORG, также читать для общего развития.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation

Последний раз редактировалось raxp; 06.03.2010 в 00:25.
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:20   #9
vaniys
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

это плохо......
vaniys вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:26   #10
vaniys
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

Самое обидно то что, я точно знаю что 1 пункт реализовать можно, потому что держал в руках такой телефон, который автоматически отвечал на входящий звонок, правда телефон был старый-престарый, с чернобелым экраном и точно без поддержки Java...
vaniys вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените программы : софт для работы с Nokia JustKurt Софт 3 25.07.2009 23:46
Где достать нормальный MP3 плеер для Nokia 6300 Stilet Софт 9 10.07.2009 01:16
For Sale:Nokia N97 32GB Unlocked:$500usd/Nokia 8800 Arte:$480usd t001 Помощь студентам 0 29.04.2009 08:18