Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2007, 12:09   #1
LSDkltn
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 8
По умолчанию Не знаю как это сделать:)

Люди, помогите нубу в создании программыМне вот нужно сделать программу, которая выглядит вот как:
Форма, на ней идут кнопки в виде MainMenu (как например в том же блокноте менюшка, чтобы также кнопочки были), затем выбираешь кнопку из меню, появляется таблица на форме. ВОт с таблицей то у меня все траблы, таблицу нужно сделать из БД Access, ее можно редактировать на форме. Вот не знаю как это сделатьИ еще нужно рганизовать поиск, чтобы ввел чег-нибудь и вывелись данные из базы данных Accessa (поиск шел по бд). помогите плиз, или укажите источник откуда можо взять исходники или т.п. А еще лучше скиньте эту программулькуУ меня курсовая горит
Я просто нуб полный в делфи
LSDkltn вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 12:58   #2
bill
Форумчанин
 
Аватар для bill
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 440
По умолчанию

В общем-кидаешь на форму mainmenu-standart вкладка в делфи. Щелкаешь 2 раза - делаешь сколько угодно и какие хочешь кнопки.
Потом тебе нужна будет 2-я форма, она пока должна быть спрятана(hide). Щелкаешь на кнопку - появляется форма - newform.show(или newforn.showmodal если хочешь сделать чтобы до ее закрытия она была главной - модальной). Теперь что касается базы данных. Все что тебе нужно есть в книге Фленова "Библия Делфи" в 14 главе. Скачать ее можно на нашем сайте.
bill вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 13:39   #3
LSDkltn
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 8
По умолчанию

спасибо за помощь!данный справочник помог сделать мне это
LSDkltn вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не знаю как и сказать... Старовъръ Общие вопросы Delphi 4 29.06.2008 09:23
Не знаю что за ошибка Droid Общие вопросы Delphi 9 24.05.2008 22:18
Класс или тип (сам не знаю) WOLFak Общие вопросы Delphi 6 27.03.2008 00:20
Есть идея, но не знаю, как сделать. Небесный Свободное общение 22 01.04.2007 18:07