Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2014, 14:10   #21
Комиссар Катани
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 21
По умолчанию

Гы, ЛОЛ! Это мою прогу обсуждают! ))) Топикстратер, чем тебе помочь?
Комиссар Катани вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 14:14   #22
IT-Lopata
7 - классник
Форумчанин
 
Аватар для IT-Lopata
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 181
По умолчанию

Цитата:
Топикстратер, чем тебе помочь?
лол, напиши еще две.
IT-Lopata вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 14:50   #23
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Это как бы аксиома оверклокинга и в доказательстве не нуждается, вернее это настолько очевидно что оспаривать это глупо.
Вы троллите что ли? Покажите где от разгона памяти получился заметный прирост производительности.

Да даже если и не только память разгонять, максимум % 5-15 будет.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 17:47   #24
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

То есть ли в мать засунуть озу нереальной скорости, то и скорость компа стало быть вырастет, а не останется максимальной оговоренной для матери скоростью?
Цитата:
Я не думаю что с тех пор (выпуска книги) что-то существенным образом поменялось, проблемы те же остались.
Тут Вы правы, как нагрев был основной проблемой, так и остался и ничего не поделать - против законов Вселенной не попрешь (хотя вроде говорят на начальных этапах физические константы имели другие величины...).
Правда мне не понятно зачем сравнивать характеристики кеша и ОЗУ (ну если только чтобы оправдать свое незнание для чего нужен кеш), вместо того чтобы сравнивать характеристики кеша и проца (с учетом замечания Пепла Феникса).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 28.05.2014 в 17:55.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 20:01   #25
Комиссар Катани
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IT-Lopata Посмотреть сообщение
лол, напиши еще две.
Какие ещё две? Что ты несёшь?
Комиссар Катани вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 20:41   #26
IT-Lopata
7 - классник
Форумчанин
 
Аватар для IT-Lopata
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 181
По умолчанию

Цитата:
Какие ещё две?
ну которые якобы твои

Цитата:
Что ты несёшь?
чел иди дальше комиссарь и катайся.
IT-Lopata вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 23:53   #27
Комиссар Катани
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IT-Lopata Посмотреть сообщение
ну которые якобы твои
чел иди дальше комиссарь и катайся.
Ты просто реальная лопата! Посмотри мои посты, если не веришь, я тут спрашивал кое-чего для разработки Тайфуна. В часности, про меню панели быстрого доступа к прошивкам. Насчет кряков к Тайфуну, то я б тебе не советовал. Лучше купи у меня лицуху за 11 баксов, а я тебе помогу прошивку подкрутить. Прошьёшь и будет твой ноут летать. Прошивка SPD - единственный способ разогнать оперативку на ноуте.
Комиссар Катани вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 00:24   #28
doktor255
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 976
По умолчанию

Мда... Затянулась дискуссия. Привнесу немного фактов в этот интересный разговор. Имеется у меня ноутбук Asus K45DR. На борту стоит 4GB 1333мГц (спецификация говорит что поддерживается до 1600мГц). Пару месяцев назад менял знакомому на его ноуте термопасту. Ради интереса выкорчевал его модули 2 X 4 Гб 1600мГц, и воткнул к себе, чтоб проверить, получу ли я прирост производительности хоть где нибудь. пара модулей в двухканальном режиме вместо одного моего модуля вкупе с более высокой частотой обещали бешенны прирост производительности. И что по факту? Винда как загружалась медленно, так и продолжила загружаться медленно (HDD). Игрушки как подтормаживали, так и подтормаживают (видеокарта). Интернет как тормозил, так и продолжил тормозить (3G). Судя по рассказам ТС, система обязана была взлететь, но, увы, не взлетела. Может я не там смотрел? Ну так ткните пальцем где смотреть, посмотрю. Фотожопы не предлагать. Не пользую. Синтетику так же. Цифорки и буковки в повседневной жизни ни кому на фиг не нужны. Нужен реальный выхлоп в повседневных задачах.

Пепел Феникса По поводу охлаждения. Менял пасты на нескольких буках (причём довольно свежих), и везде было одно и то же. Жуткое засорение радиаторов пылью (на внутренней части радиатора образуется пыльевая подушка), из за чего катострофически уменьшалась мощность обдува радиаторов холодным воздухом, и как следствие, жуткий перегрев. После замены пасты, и чистки радиатора температура в стрессовых режимах падала более чем на 10 градусов (и ни каких супермегапаст. Алсил3, КПТ8). Так же, если вообще не проводить чистку ПК есть вероятность, что в один прекрасный момент бук просто сгорит от перегрева. Так что советую глубоко задуматься над надобностью проведения профилактики. А если очень страшно делать самому, то провести её в авторизованном СЦ.

Последний раз редактировалось doktor255; 01.06.2014 в 00:43.
doktor255 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 07:56   #29
IT-Lopata
7 - классник
Форумчанин
 
Аватар для IT-Lopata
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 181
По умолчанию

Цитата:
Ты просто реальная лопата!
Цитата:
Лучше купи у меня лицуху за 11 баксов
попробуй продать ее своей метле для начала

Цитата:
Фотожопы не предлагать. Не пользую. Синтетику так же. Цифорки и буковки в повседневной жизни ни кому на фиг не нужны
выхлоп будет там где короткое плечо проц-память без каких либо посредников в вычислениях. тайминги тоже должны быть достаточно низкими, а иначе весь смысл теряется. если при более высокой частоте высокие тайминги памяти.

Цитата:
Судя по рассказам ТС, система обязана была взлететь,
я об этом вообще не говорил, и даже цифр прироста не называл, меня лишь сильно разочаровывает ее тормознутость.
IT-Lopata вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 10:57   #30
doktor255
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 976
По умолчанию

Цитата:
выхлоп будет там где короткое плечо проц-память без каких либо посредников в вычислениях
Ну так дай мне такую задачу. А то весь разговор сводится в пустоту. Вроде как будет круто, только в каком месте, непонятно. Хватит юлить.
Цитата:
меня лишь сильно разочаровывает ее тормознутость
И ты утверждаешь что виновата память. Так давай проверим сей факт. Куда бежать, и что делать??? Железо есть, могу провести эксперименты.
doktor255 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Assembler. Разработать устройство которое считывает из EEPROM типа 24С512 по интерфейсу I2c информацию KEDDDD Фриланс 1 02.09.2008 02:53