Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 13:33   #1
list2006
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 15
По умолчанию Круг вашего информационного просвещения

Наверно у многих есть условный список как бы новостных сайтов, блогов или других порталов, которые бы вы после работы частенько листали.
Здесь я так понимаю ссылки ставить нельзя, но давайте причислим хотя бы название из вашего круга ресурсов, которые вы посещаете, чтобы узнать актуальные новости, новинки той или иной сфере или просто почитать интересные статьи.

PS суть темы в том, что как известно Интернет не структурирован и порой открываешь для себя нечто новое, которое уже существует многие годы для других (для меня это было подкасты и совместные IT блоги). Тем более что многие публичные блоги давно уже могут потягаться с информативности многих бумажных журналов. Отсюда желание "быть в теме" и знать что листает сообщество programmersforum.

PSS модераторы не расценивайте эту тему как спам от пользователей, я думаю всем известно что пользователи кроме programmersforum посещают и другие крупные ресурсы, которые и без рекламы уже довольно хорошо развиты и известны.
list2006 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:28   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
но давайте причислим хотя бы название из вашего круга ресурсов, которые вы посещаете
давайте, начните с себя.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 15:07   #3
list2006
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Хорошо:
яндекс новости - как сфера вообще новостей.
news2.ru - как сфера вообще новостей.
хабр - как наверно PC & IT журнал для меня (конечно есть и кал, но есть и достойное).
cnews.ru - новости тематики PC & IT.
лор - новости СПО (тоже PC & IT).

Очень понравились аудио подкасты (аудио блоги по сути), но жалко их мало по тематики PC & IT. И жалко нет видео подкастов, а показать слайдами и рассказать можно много хорошего.
list2006 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 15:17   #4
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

youtube, google, vesti, habr, wiki
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 15:52   #5
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

ок, вкратце:
1- форум журнала "ПРОграммист"
2- казус-форум
3- форум журнала "VR-ONLINE"
4- портал securitylab
5- форум приднестровского портала радиолюбителей
6- форум радиосканнера - спецрадиосистем, спецсвязи и радиомониторинга

Как соберете все данные, отпишитесь
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 17:09   #6
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Цитата:
Сообщение от list2006 Посмотреть сообщение
Наверно у многих есть условный список как бы новостных сайтов, блогов или других порталов, которые бы вы после работы частенько листали. ...
В силу того, что мои программы очень узкоспециализированы, то не возникает особой необходимости в том, чтобы искать постоянно новую информацию.

Самый большой объём информации по программированию я получал(-ю) от книг по программированию и Linux. Журнал LinuxFormat прекрасное дополнение к информационным источникам.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 17:35   #7
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Сайты, которые я посещаю, не назову- их много! Что касается поисковой системы- юзаю Google.

p.s. В основном интересуюсь информационной безопасностью и кодингом, что касается политических событий- глубоко плевать(наши политики только и умеют рассказывать сказки).
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 09:35   #8
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Старые:
- globalforum/sexnarod - Посещал, пока у Меня с Анисимовым П.П. не случился конфликт. На ресурсе много интересных и доставляющих личностей. Сейчас не посещаю.
- Комсомольская правда - ресурс был хорош, пока у них был старый редактор рубрик. Сейчас унылое г**** с кучей фейков и стёба. Сейчас не посещаю.

В данный момент времени:
- Хабр. Ресурс хоть и вымирает, но иногда (в определённые фазы Луны) на нём проскакивают интересные статьи.
- Этот форум. В отличии от вымирающего Хабра, здесь до сих пор всплывают интереснейшие темы и достаточно легко найти нужных знакомых. А в периоды каникул можно вдоволь поржать над школотой.
- Демотиватионс.ми - использую как новостной ресурс. По картинкам и комментам можно за пару минут узнать, что интересного в стране и в мире. Ну и вдоволь поржать.
- Лурка - относительно недавно начал изучение данного ресурса. Впечатляет тем, что отображает несколько точек взгляда.
- Журнал программист.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 10:47   #9
Ibanez Wizard
Адский тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для Ibanez Wizard
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 164
По умолчанию

А у меня нету никакого списка новостных сетей. И зачем они нужны...а хотя есть один: Яндекс.ру.
Ibanez Wizard вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обучающая программа для развития информационного виденья Бурмистров Фриланс 5 20.01.2011 21:27
Распространение вашего приложения EniSh Общие вопросы .NET 1 10.02.2010 10:47