Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 11:08   #1
voam
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 40
По умолчанию Проблема одновременной работы двух звуковых карт

Добрый день!

В моей системе установлено две звуковых карты: встроенная Realtek HD Audio и внешнее устройство C-Media USB Device. Причем последнее используется только для работы с микрофоном. Остальные разъемы (линейные вход и выход) используются от платы Realtek. Все системные настройки выставлены верно, и система прекрасно работает, как вдруг микрофон перестает функционировать. Случается это как правило после нескольких сессий (1-ой - 2-х) записи звука. Переключение системных устройств через Панель управления (с С-Media на Realtek и обратно), а также обычное переподключение внешней карты к USB не позволяет восстановить работу микрофона. Помогает только перезагрузка.

Причем я заметил, что проблема эта возникла недавно, раньше все работало нормально ... Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Может имеет смысл обновить драйвера для встроенного звука, чтобы он потенциально не конфликтовал с внешним?.. Драйверов для С-Media USB мне найти не удалось ... Она работает на стандартных драйверах системы.

Заранее большое спасибо за помощь!
voam вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генерация и синтез звуковых волн Gr@nd Мультимедиа в Delphi 14 15.12.2021 15:08
Проблема двух тел WRX Общие вопросы C/C++ 0 28.01.2010 01:10
Проблема с редактором карт Wicort Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 8 20.08.2009 15:04
Проблема с InputBox в двух модулях. GoreProgrammist Microsoft Office Excel 5 26.07.2009 14:19
Тестер звуковых карт NotProCoder Софт 5 21.04.2009 20:01