Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 13:37   #1
JAD!
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 118
Смех И снова HDD

Умы сего сайта.. Кто может знает утилу которая при тесте винта (если я его разбил и создал диски) тестила по LBA раздел и блоки или группы блоков с доступом больше 200мс помещяла бы какую-то папочку и определяла их как файлы.. или каким-то образом вообще выкидывала с файловой системы. Чтобы доступ к ним не тормозил работу системы.
Просто есть винтик.. 160Гб.. он начал сыпаться.. каждые 5Гб штук 100 секторов с хреновым доступом.. Перезаписи и низкоуровневое форматирование не помогает.. Про программы типа Виктории, НДД регенератора, МНДД, чек-диски,нортана, можете мне не рассказывать, всё перепробовал. Они только бэды пытаются регенерировать.. Вариант типа "выкинь свой винт" в этот пост, просьба не писать.
И если кто знает, как через АПИ или ещё что иметь прямой доступ к винту по ЛБА, буду признателен, может сам такую прогу напишу.. Когда-то такое творил но на ассемблер под досом, так там через порты всё легко.. а сейчас хоцца что-то поинтереснее..
Можно не через АПИ, а может на Джаве есть чтот.. Должны быть библиотеки какие-то. А то в линухе то всё легко,а вот под винду интереснее.. Спасибо))
If (что-то чинить)
{(надо знать его конструкцию, что-то в этом понимать)->чинить;} else {платите ваши деньги;}
JAD! вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 14:40   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

На Джаве? Это круто. Я бы написал один рецепт, но:
Цитата:
Вариант типа "выкинь свой винт" в этот пост, просьба не писать.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 01:43   #3
Zloy_Doomer
Форумчанин
 
Аватар для Zloy_Doomer
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 277
По умолчанию

ИМХО ему уже не помочь, так что юзай его пока юзается, фильмы там храни, те которые не жалко, а патом
Цитата:
Вариант типа "выкинь свой винт" в этот пост, просьба не писать.
it is a good day to die
Zloy_Doomer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HDD пищит ViNcHeStEr Компьютерное железо 1 14.02.2010 20:38
MDIChild снова и снова... Siber_Dec Общие вопросы Delphi 2 13.12.2009 03:24
HDD vanovi Компьютерное железо 1 02.09.2009 01:53
Место HDD SONce Общие вопросы Delphi 3 15.04.2009 17:34