Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2022, 17:16   #1
DosBox1
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.03.2021
Сообщений: 1
Восклицание Рынок переполнен?

Добрый день. Учусь на frontend и мучает данный вопрос. Пугает число откликов на hh в разделе frontend/ от 30 до 150 откликов на одну вакансию, стоит ли идти в данном направлении ? Очень боюсь остаться без работы и потерять свое время
DosBox1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 12:41   #2
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

это в любой отрасли так....
если будете хорошим спецом - легко найдете работу в в выбранном направлении.

Волков боятся - в лес не ходить..

Просто нужно будет постоянно учится учится и учится... обновлять знания, часто перпрофилироваться, фронт очень быстро меняется... если ранее було достаточно html + css знать , потом js, scss, gulp потом фреймворки angular, react, vue итд идп о бесконечноти
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2022, 15:20   #3
Agency
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2017
Сообщений: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADSoft Посмотреть сообщение
это в любой отрасли так....
если будете хорошим спецом - легко найдете работу в в выбранном направлении.
Уверены?
Во-первых, понятие "хороший" - очень относительное. Если Вы будете применять другую технологию, не ту, которая есть у работодателя, то "хорошим" уже не будете, даже если результат применения Вашей технологии будет качественнее по каким-то показателям.
Во-вторых, чтобы "легко" найти работу по выбранному направлению, такая работа должна присутствовать на рынке. Это все равно, что попытаться угадать, как будет устроен рынок в твоей отрасли через период обучения. Простой пример, блокировка facebook и instagram, куча спецов-продвиженцев просто вынуждена тупо искать другие ниши и источники заработка...
Agency вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2022, 18:34   #4
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agency Посмотреть сообщение
все равно, что попытаться угадать, как будет устроен рынок в твоей отрасли через период обучения.
Как бы любое серьезное обучение предполагает интерес к текущим и будущим направлениям в отрасли, участие в ней, а не бесконечное вышивание крестиком одной и той же надписи.
Рынок будет устроен всегда одинаково: пахать до мозолей хоть лопатой в земле, хоть глазами в документах.

Цитата:
Сообщение от Agency Посмотреть сообщение
Простой пример, блокировка facebook и instagram, куча спецов-продвиженцев просто вынуждена тупо искать другие ниши и источники заработка...
Простой пример - это регулярно отваливающиеся службы Яндекса, про сайт госуслуг уже молчу, а кто-то без работы боится остаться)

Цитата:
Сообщение от Agency Посмотреть сообщение
Уверены?
На днях тут рассказали про картоху по 500 руб за ведро. Будущее за штыковой лопатой!
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 11.04.2022 в 18:40.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 08:59   #5
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agency Посмотреть сообщение
Во-первых, понятие "хороший" - очень относительное
имел ввиду - не обезьянка, научившаяся клепать формочки, а адекватный специалист с базовыми знаниями и пониманием алгоритмов в целом, имеющего в опыте программирование на паре языков и куче готовых решений, который за непродолжительное время может вникнуть в ту технологию и инструменты - которые нужно использовать у работодателя
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2022, 19:28   #6
Agency
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2017
Сообщений: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADSoft Посмотреть сообщение
имел ввиду - не обезьянка, научившаяся клепать формочки, а адекватный специалист ..., который за непродолжительное время может вникнуть в ту технологию и инструменты - которые нужно использовать у работодателя
у меня есть примеры бесед с такими работодателями, могут дать ссылки, если интересно...
Больше года наблюдал за одной компанией, они мне пару раз присылали приглашение на вакансии типа frontend и backend, со своим стеком. Отвечал, что их стеком не владею, у меня другой, в ответ тишина. Потом получил письмо на электронку от их начальника ИТ отдела, с очередным обозначением вакансии с кучей требований и предложением к диалогу. Написал свой стек, и выразил готовность обсудить - тишина! Через месяц, было немного времени решил разобраться, что за "активная" компания, чего-то обозначают, и потом пропадают. Нашел их очередную вакансию, в которой было указано, что можно запросить тест по кодовому слову. Запросил - тишина! Прошло еще пару месяцев, и вот опять мне прилетает приглашение на собеседование. Пишу Тест дайте - ах да, сейчас пришлем. Прислали, сделал отправил, зовут - приходите... Пришел, сидит девушка HR и два начальника, один из которых мне когда-то написал. Спрашиваю, что с ТЕСТОМ, да вроде все ок, только мы тест по JS не проверили, потому что у Вас скрин, а нам лень код набивать (10 строчек ). Ну ладно, стали мне вопросы сыпать, я что-то отвечаю, что-то сразу обозначил у меня стек вот такой, и говорить о чем-то другом смысла особого нет. Час проболтали, разошлись, пообещали подумать - до сих пор думают. Чудики! Им занятся нечем, и вот себе процессы собеседований организовывают, лучше бы покодили, толку было бы больше. Вакансии обновляют каждую неделю....
Agency вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2022, 08:04   #7
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

ну нееадекваты бывают везде... что теперь делать.

но то что рынок переполнен и работать негде - бред точно, именно сейчас острая нехватка ИТ ..

а если ТС пугает кол-во откликов..... тогда надо учить что-то очень древнее и редкое, КОБОЛ например - там пипец откликов вообще не будет... но и вакансий тоже))) или единицы)
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2022, 09:17   #8
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agency Посмотреть сообщение
у меня есть примеры бесед с такими работодателями, могут дать ссылки, если интересно...
Больше года наблюдал за одной компанией, они мне пару раз присылали приглашение на вакансии типа frontend и backend, со своим стеком. Отвечал, что их стеком не владею, у меня другой, в ответ тишина. Потом получил письмо на электронку от их начальника ИТ отдела, с очередным обозначением вакансии с кучей требований и предложением к диалогу. Написал свой стек, и выразил готовность обсудить - тишина! Через месяц, было немного времени решил разобраться, что за "активная" компания, чего-то обозначают, и потом пропадают. Нашел их очередную вакансию, в которой было указано, что можно запросить тест по кодовому слову. Запросил - тишина! Прошло еще пару месяцев, и вот опять мне прилетает приглашение на собеседование. Пишу Тест дайте - ах да, сейчас пришлем. Прислали, сделал отправил, зовут - приходите... Пришел, сидит девушка HR и два начальника, один из которых мне когда-то написал. Спрашиваю, что с ТЕСТОМ, да вроде все ок, только мы тест по JS не проверили, потому что у Вас скрин, а нам лень код набивать (10 строчек ). Ну ладно, стали мне вопросы сыпать, я что-то отвечаю, что-то сразу обозначил у меня стек вот такой, и говорить о чем-то другом смысла особого нет.
Т.е. месяцы проходят, а их стек Вам не интересен и перед собеседованием даже не пробежались по нему?
Скрин прислать в ответ на тестовое задание тоже интересный вариант троллинга, но странный для трудоустройства)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2022, 10:02   #9
Agency
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2017
Сообщений: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Т.е. месяцы проходят, а их стек Вам не интересен и перед собеседованием даже не пробежались по нему?
Скрин прислать в ответ на тестовое задание тоже интересный вариант троллинга, но странный для трудоустройства)
Это мне было понятно изначально, что мой стек их в полной мере не удовлетворяет. Попытка объяснить это в переписке HR и начальнику отдела не увенчалась успехом.
Мне было интересно посмотреть, что это за люди, которые так себя на рынке ведут, или не понимают, что делают, или целенаправленно пиарятся...

Тестовые задания на скринах - всегда отправляю код на скринах, после пары случаев. Однажды, мне выкатили претензию, что мой код не работает. Стали разбираться, оказалось, что HR переслала файл с кодом руководителю отдела, а тот куда-то вставил этот код и протестировать попросил своего подчиненного программиста, оказалось при пересылке кода через Slack что-то случилось с кодировкой...
Agency вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2022, 10:06   #10
Agency
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2017
Сообщений: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADSoft Посмотреть сообщение
ну нееадекваты бывают везде... что теперь делать.

но то что рынок переполнен и работать негде - бред точно, именно сейчас острая нехватка ИТ ..
Выявлять неадекватных на ранней стадии, чтобы потом не мучаться
Рынок не переполнен, есть полное отсутствие "идеальных кандидатов"!
Agency вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стек переполнен delfin07 БД в Delphi 1 11.06.2013 10:25
C# (VS2010) циклов нету а стЭк переполнен( D][mon Помощь студентам 2 12.03.2011 01:29
ОШИБКА - Стек переполнен mar4elo Общие вопросы Delphi 3 12.12.2008 14:22