Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2018, 04:51   #1
polinaistomina95
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 2
Вопрос Ужасный и невидимый вирус. Как его найти и удалить? Как удалить этот наглый вирус, замедляющий интернет и компьютер?

Я не нашла нужную тему для моеего вопроса, поэтому напишу сюда. Админы-не ругайтесь

Случилось просто ужасное, мой довольно мощный ультрабук после скачивания одного файла за одну секунду превратился в отменное тормозилово.
ВОПРОС! Как мне избавиться от этого? Я скачала антивирус, он будто просто его не видит. Пишет, что всё окей,мол не беспокотесь,Полина.!!!!(what??)

Подробнее ... После того как скачался тот злостный файл, вместо нужного мне материала, на рабочем столе нагло появились разные мусорные иконки с играми (танки всякие) и иконка мэила.ру. Это меня напугало. Их я сразу же удалила. Но не тут-то было, я начала дальше копаться в гугле, и заметила, как резко он начал тормозить.Что? У меня такого никогда не было. Даже курсор мыши опаздывает за движениями. Я не знаю, как я могла такой вирус скачать, и где он поселился, что его даже антивирус не видит. Раз не видит антивирус, то как быть??? Что делать? (даже страницу Вконтакте грузит секунд по 10-25...до этого грузил просто за милисекунду) .

Сразу скажу, что интернет отличный, ультрабук новый. А вот я просто лох цветочный....
Я очень прошу, чтобы мне хоть кто-то помог...я буду очень благодарна тому, кто сможет помочь, да и тем, кто попытается хотя-бы.

у меня истерика началась и сильная паника.......просто ад.....(

Последний раз редактировалось polinaistomina95; 23.03.2018 в 04:57.
polinaistomina95 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 07:46   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Бессмысленно ставить антивирус на уже зараженную машину. Сложно вам что-то посоветовать не имея доступа к компу. Разве только скачать како-нибудь ливсд анитивирус, типа CureIt, и проверять.

Ну если хотите можете выложить скриншоты запущенных процессов и установленных программ.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 08:16   #3
olegK<<
Пользователь
 
Аватар для olegK<<
 
Регистрация: 05.11.2017
Сообщений: 59
По умолчанию

Поиск по компу- mail.ru . Очищайте все файлы и папки .
В браузерах восстановить все по умолчанию.
olegK<< вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 08:28   #4
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Блин, вот не пойму таких пользователей- приобретают самые дорогие девайсы, гаджеты, а разобраться, даже, с калькулятором не в состоянии... Тратить деньги не куда?

Теперь, мой ответ ТС: могу вас поздравить, удаленно вам мало кто поможет, так что, ультрабук в руки и прямиком в сервисный центр.

Цитата:
Сообщение от olegK<< Посмотреть сообщение
Поиск по компу- mail.ru . Очищайте все файлы и папки .
В браузерах восстановить все по умолчанию.
Подобный способ помогает лишь в 5% случаев. К тому же, не стоит исключать что может и скрытый вирус майнер(да и не только он) водиться.

Последний раз редактировалось vasek123; 23.03.2018 в 08:46.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 08:48   #5
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Цитата:
Блин, вот не пойму таких пользователей- приобретают самые дорогие девайсы, гаджеты, а разобраться, даже, с калькулятором не в состоянии...
И что? Таких подавляющее большинство. Многие покупая гораздо более дорогое авто карбюратор от радиатора не отличают. В общем-то и не обязательно отличать, пока на ходу и не надо это знать))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 08:48   #6
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Да, гавно от мейла.ру и танки это только рекламная нагрузка. Вирус/майнер явно под другим именем.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 09:02   #7
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
И что? Таких подавляющее большинство. Многие покупая гораздо более дорогое авто карбюратор от радиатора не отличают. В общем-то и не обязательно отличать, пока на ходу и не надо это знать))
Хотя бы интересовались периодически, а так, уж лучше, пожертвовать такие деньги куда либо- больше пользы будет.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 09:35   #8
olegK<<
Пользователь
 
Аватар для olegK<<
 
Регистрация: 05.11.2017
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Подобный способ помогает лишь в 5% случаев. К тому же, не стоит исключать что может и скрытый вирус майнер(да и не только он) водиться.
Выше уже написали, как можно определить вирус, а я дополнил.

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
можете выложить скриншоты запущенных процессов и установленных программ.
olegK<< вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 09:53   #9
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Бессмысленно ставить антивирус на уже зараженную машину.
Почему?
Вряд ли все вирусы настолько продвинуты, чтобы не давать работать всем существующим антивирусам.

Мне Malwarebytes когда-то помог на одном компе.

Но конечно я предпочитаю не пытаться лечить (мало ли что где останется), а восстановить из заранее созданного образа (например бесплатным Macrium Reflect) или переустановить винду.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 10:38   #10
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Почему?
Вряд ли все вирусы настолько продвинуты, чтобы не давать работать всем существующим антивирусам.
1. Более-менее серьезные, даже из конструкторов, уже давно вполне могут иметь нагрузку против антивирусов. Не всех, конечно, но есет, каспер, дефендер, др. веб уж точно в их числе.
2. Если это не просто майнер в автозагрузке, то скорее всего он перехватывает часть системных вызовов - антивирус встанет поверх них и может спокойно не замечать его.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удалить вирус Дмитрий Валентинов Помощь студентам 7 26.03.2012 10:22
Удалить вирус Дмитрий Валентинов Помощь студентам 1 23.03.2012 20:35
Помогите удалить вирус... Rembo Безопасность, Шифрование 5 23.11.2008 14:14
как удалить анти вирус( касперский 2006)если она не работает и ее не возможно удалить Alar Общие вопросы Delphi 0 29.10.2006 21:36