Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 22:33   #21
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

mv28jam, положи его в лоток с сырыми яйцами и позвони раз 50, если не сварятся - хорошо, а то вдруг его ЭМ-излучением можно убивать людей на расстоянии метра
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 23:14   #22
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Вчера сподобился купить такую вот игрушку (5990 р.):
http://shop.xdevice.ru/index.php?productID=150
На даче удобнее с ним дойти до школы с вай-файским инетом, чем ноут возить...
Весь вечер и половину ночи изучал, опробовал...
Понравилась штучка. На форум заходил, почту получал и т.д.
Все работает как и заявлено.
Жена уже глаз на него положила
Хорошая вещь, по такой-то цене. Главное что не телефон, а кпк с windows mobile (WM COOL!!!).

Цитата:
Так и есть, и чем раньше (после выхода продукта) покупаешь, тем больше этот процент. Это называется "снятие сливок", сначала продукт покупают по максимально цене те, кто могут себе это позволить, затем цену снижают и продукт становится доступным уже для другой категории покупателей, и так пока не дойдет до себестоимости (как раз включающей упомянутые выше 50% наценки =)).
Правда, причем я сам поражаюсь ценам и себистоимости телевонов. Я себе собираюсь HTC Diamond купить. В статьях написано что при выходе (2008год) коммуникатор стоил до 25тыс рублей, сейчас в магазинах около 15 тыс, а мне в тверь один магазин может под заказ привезти за 12 тыс. Учитывая технические характеристики и начинку какая себестоимость должна быть у аппарата чтобы магазин продавал его за 12тыс?(это не развод!)
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 23:42   #23
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
И мне тоже! У меня авто китайское Chery Amulet
Я Вам сочувствую....
А по теме...Товары разные и качество разное... Сужу по своему магазину...Светодиодные люстры...Работают максимум 2-3 месяца. Уже открыли минимастерскую по реанимации сего чуда техники...Мультиметры...Если цена меньше или равна 100 рублям,то будьте готовы что это коленочная сборка отметающая наличие печатной платы как класс...Монтаж навесной.. Просто тихий ужас..(возить и торговать перестал - стыдно). Энергосберегающие лампы...Собрано по минимуму...лишь бы работало..О фильтрах,защите можете и не вспоминать. Ради интереса разобрал фирменную лампу и сравнил с китайской.. Не поверите,не хватает 22 элемента!!!!!Светодиоды...Тут все наоборот. Качество на высоте. Паяльные станции. Без вопросов. Ни одного возврата или претензии. К чему я все это? Да к тому,что хватает всякого...и плохого и хорошего. Хорошее не может быть дешевым,даже если сделано в Китае!
Кстати..Utkin Вы обольщаетесь,что в Америку китайцы гонят только качественный товар...Везде все одинаково.. как и в Европе...Поверьте...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 23:58   #24
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Да на любую технику накрутка огромная. Я вот свой телефон покупал 1 год назад, так тогда он стоил 16 тр., сейчас продаётся за 7 тр. И в эти 7 тр. входит и цена производства, и цена доставки и всякие там накрутки барыг. Так что реальная его стоимость может оказаться даже ниже 1000 р. Т.е. где-то 1000% накрутка как минимум к себестоимости товара имеется.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 00:13   #25
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Не..тут немного не та политика...Телефон выпущенный год назад считается морально устаревшим.... Будем считать,что N количество товара не было продано. Что с ним делать? Выбрасывать? Боже упаси... Продать по более низкой цене? Да! Конечно потери есть и тут уже о прибыли и говорить не приходится,но это все же лучше чем не получить ничего...Открою Вам секрет..Накрутка на мобильники составляет не более 20%. Так что подсчеты Ваши немного не корректны...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 00:26   #26
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Чуть не в тему - а че это (опять же ) тему перенесли в "Железо" ?
Как раз в китайских телефонах железа (как Fe) и нет. Как и нет в смысле "железа" на уровне электроники. Так, себе сборки, конструкторские, Лего для пользователя.
Вся ирония (моя) так себе. Ведь пользуюсь китайской электроникой , как и все. И ничего. Живем.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 00:36   #27
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeKot
Как раз в китайских телефонах железа (как Fe) и нет.
Ну, извините, был бы на форуме раздел "Пластмасса", я бы перенёс туда. А так пришлось выбирать наиболее близкий по тематике раздел.

NITRO2025
Думаю, не совсем верно, скорее всего год назад наценка на него была более 100%. Тогда он только вышел, я его брал под заказ в магазине (т.к. город у нас маленький, новинок долго ждать приходится), но за заказ они ничего не брали, брал по прайсу из инета. А теперь их 5 штук на витрине валяется, видимо, пошли в массу, вот и цена в 2 раза ниже стала. А себестоимость его будет ещё ниже.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 00:45   #28
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Да нет...Маркетинговая политика не допускает таких наценок...Это не наркотики и не оружие...Есть определенные законы рынка которые изменить нельзя...Нет, конечно при желании можно,вот только эффекта от этого не будет.. Я не с потолка цифры взял...Я в этой сфере варюсь уже не один год,поэтому за свои слова отвечаю..Это уже логистика....как продать, кому и за сколько...Можно поставить и за миллион,вопрос в другом кто купит? А в Вашем случае все сделано правильно...Раскрученная марка... Закупка выше..цена выше...но не настолько,что бы ее не смог осилить покупатель...прошло время...топ умер..не успели все продать..вот поэтому и цена упала...продадут по цене ниже закупочной,но вернут часть денег...Согласитесь это лучше чем вообще ничего!!!
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 01:10   #29
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

> продадут по цене ниже закупочной,но вернут часть денег
И опять не согласен, не будут они себе в убыток продавать.

Из чего складывается себестоимость товара (т.е. стоимость его производства)? Из цены составных частей + сборка.
Тогда почему можно видеть те же телефоны с худшими характеристиками (память, проц и т.п.), но топовые, существенно дороже, чем более старые? Хотя старые покупаются не хуже.
Да и среди последних новинок разброс цен очень большой, при том, что почти во всех телефонах одна и та же начинка. А ещё наценка за бренд, не случайно же есть такое понятие, т.е. наценка за воздух, т.е. прибыль из ничего.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 08:15   #30
ОДИНОЧЕСТВО В СЕТИ
Любопытная Вредина
Участник клуба
 
Аватар для ОДИНОЧЕСТВО В СЕТИ
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,285
По умолчанию

Цитата:
я вам сочувствую
Ну и зря моя машинка много лучше российского ведра с гайками за те же деньги И динамикой и качеством деталей и качеством сборки.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.
ОДИНОЧЕСТВО В СЕТИ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работают формулы mihakr Microsoft Office Excel 7 30.08.2017 13:36
Окна не работают NOISIA Помощь студентам 0 06.12.2009 20:57
Не работают метки ИВэТэшка Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 22.07.2009 22:05
не работают визиблы crit Общие вопросы Delphi 12 09.06.2009 01:52
Работают сообща Хs-You Общие вопросы Delphi 3 21.08.2007 08:45