Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 11:43   #1
Arhangell
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 11
По умолчанию Куда поступать (Какой факультет выбрать)

Добрый день! У меня возникла такая загвоздка, в этом году заканчиваю последний курс колледжа специальность Программист(Программист инженер так вродь полностью) вот сейчас встаёт вопрос куда дальше двигаться, очень хочу поступить на факультет информационной безопасности но не знаю куда, сам проживай в Тольятти тут таких факультетов нету, подумываю на счёт Самары либо ещё куда нибудь двинуть, не подскажите? И вообще стоит ли идти учиться на такую специальность?
П.С. поступать хочу не из-за корочки а только ради получения знаний, для корочки я могу поступить и у себя в городе на заочку=)
Благодарю за любой ответ.

Последний раз редактировалось Arhangell; 23.02.2011 в 12:04.
Arhangell вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 12:01   #2
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Программистов сейчас больше чем программ... Выбирай факультет связанный не с одним только программированием, а еще и с автоматизацией. Престижнее не будет ничего, по крайней мере в ближайшие лет 20. Послушай что премьер и президент говорят, мол сейчас программистов, экономистов и адвокатов столько, что Россия в них просто захлебывается, а управленцев(программистов-автоматизаторов) очень уж не хватает.

PS: Если хочешь связать свою будущую работу с программированием, совсем не обязательно учиться на КБ. Поверь в университете тебя ничему не научат, весь опыт ты получишь только на работе. А имея диплом магистра/бакалавра техники и технологии, тебя возьмут в любую контору не задумываясь.
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 12:20   #3
Arhangell
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLastHit Посмотреть сообщение
Программистов сейчас больше чем программ... Выбирай факультет связанный не с одним только программированием, а еще и с автоматизацией. Престижнее не будет ничего, по крайней мере в ближайшие лет 20. Послушай что премьер и президент говорят, мол сейчас программистов, экономистов и адвокатов столько, что Россия в них просто захлебывается, а управленцев(программистов-автоматизаторов) очень уж не хватает.

PS: Если хочешь связать свою будущую работу с программированием, совсем не обязательно учиться на КБ. Поверь в университете тебя ничему не научат, весь опыт ты получишь только на работе. А имея диплом магистра/бакалавра техники и технологии, тебя возьмут в любую контору не задумываясь.
Ну как мне кажется направление информационной безопасности уходит в сторону от стандартного программирования? или я не прав?
По направлению автоматизации я думаю, и не могу определится что выбрать, охото то и то)) но как в поговорки что за двумя зайцами не угнаться хочу спросить совета у вас.
Arhangell вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 12:53   #4
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

В моем университете есть специальности:
Информатика и управление системами.
Централизованные системы обработки информации.
Вот это сейчас самые рульные в России специальности. А КБ, насколько я знаю - гуманитарная специальность. Будешь историю, психологию и философию зубрить. Математики почти нет(2 лекции и 1 практика в неделю), информатика(1 лекция в неделю и одна практика в две недели), физики тоже не много. С третьего курса будет Архитектура ЭВМ и ассемблер и прочие направленные предметы.

В любом случае если будет выбор между "компьютерной безопасностью" и "информатика и автоматизация", выбирай не задумываясь второе. Работу найти проще, можешь даже после третьего курса устраиваться уже. Платить много не будут(у наших оклад 15-20 тыс), но к окончанию университета, будет стаж приличный. Сразу же на полную ставку пойдешь.

И еще раз говорю, в университете тебя не научат тому что тебе нужно. Весь опыт и обучение ты получишь на работе.
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.

Последний раз редактировалось MyLastHit; 23.02.2011 в 12:57.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 12:56   #5
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Ну как мне кажется направление информационной безопасности уходит в сторону от стандартного программирования? или я не прав?
всмысле в сторону?
там есть программирование.

я лично учусь на 230202 ИТ в образовании.(инженер-программист)
в итоге у нас там идут тему по: компьютеризации обучения, СДО(системы дистанционного образования), удаленные лекции, онлайн-обучение(в том числе лабы, совместные лекции и тп), разработка эффективных пособий, электронных библиотек и тп.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помомгите не знаю куда поступать после 11 класса Александр_007 Помощь студентам 8 02.01.2011 13:10
в какой лучше универ поступать? (украина) Олександр17 Свободное общение 3 28.11.2010 12:47
А куда лучше поступать? leomas Свободное общение 21 05.09.2009 06:57
Куда поступать...? Timofei Свободное общение 3 19.06.2008 13:15
Посоветуйте! С чего начать и куда поступать? Питер. Paranoik Свободное общение 3 12.01.2008 17:12