Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 17:21   #1
JSort
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 1
Сообщение Параллельная сортировка.

Тема не относится конкретно к Java , но так как буду реализовывать алгоритм в ней , то запостил сюда.

Какая ваша любимая сортировка? ( я имею ввиду из тех, что указана в теме ).

Читаю сейчас книжку Седжвика, наткнулся на параллельные алгоритмы сортировки. Сортирующие сети...

Но вот вылезла куча вопросов. Например таких:

1. Часто встречаются слова ( не в книге , но по той же теме ): "обмен данных между процессорами". И я вот не понимаю, как "из "высокого кода" это реализуется".... Я так понимаю например так: есть допустим два экземпляра некоторого класса Th ( extends Thread ) , каждый из которых хранит какую-то информацию , и обмен между процессорами, здесь понимается как обмен данных между двумя экземплярами этого класса. Выглядит странно. Поясните пожалуйста, как должно понимать эти слова.

2. распространенные реализации каких-нибудь parallel merge sort или еще чего-нибудь, совсем не гарантируют равномерной загрузки "ядер". Почему этим пренебрегается..? Или чего-то недопонимаю..?

3. Что бы вы посоветовали по данной теме..?

Всем заранее СПАСИБО!
JSort вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сортировка Шелла и Шейкер-сортировка AleksandrMakarov Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 11 11.03.2012 12:18
Сортировка массива методами предсортировки и слияния, и пирамидальная сортировка. lenny_24 Помощь студентам 2 17.04.2011 18:57
паскаль,одномерный массив,сортировка вставка,сортировка убывания,от максимального до конца немозг Помощь студентам 11 06.02.2010 21:57
Сортировка файлов в Explorer vs сортировка в Delphi mutabor Общие вопросы Delphi 11 04.09.2009 14:32
Параллельная программа для метода холецкого с помощью openMp и mpi игоревна Помощь студентам 0 06.06.2009 20:47