Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2019, 11:51   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
В центре города даже ТЦ отгрохали, хотя и людей-то вроде нет и зарплаты нищенские.
Поездки на заработки в Москву, тратят пенсии, продают урожаи, много народа в кризис, кто жил на аренде возвращались на родину с накоплениями, которые там неспешно расходуют.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Вообще не загонялся никогда на счёт бонусов.
Меня когда-то друг подключил, когда я в Пензе гостил, в принудительном порядке, типа пригодится.

А сейчас сбербанк какой-то квест запустил, от нечего делать, почему бы не поиграть, заодно расходы контролировать по карте за пол года научился. В купе с прошариванием окружающей местности на велосипеде, дало хорошие экономические результаты.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 11:56   #22
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Поездки на заработки в Москву, тратят пенсии, продают урожаи, много народа в кризис, кто жил на аренде возвращались на родину с накоплениями, которые там неспешно тратят.
По данным переписи людей меньше стало и визуально это заметно. Переписи завышают данные, т.к. многие по прописке не живут и мотаются в Москву на заработки. Раньше большинство прописанных жили по факту дома и цифры больше соответствовали. Машин больше стало, а людей меньше.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 12:07   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virtson_new Посмотреть сообщение
Вдвоём с женой на еду тратим 14-15 тыс.
Много, можно спокойно в 2 раза меньше тратить )

Цитата:
Машин больше стало, а людей меньше.
Люди тратят, нет такого ку-ку на накоплениях как было раньше.

Да и супермаркеты можно использовать как склады при правильной оптимизацией торговой сети. Также откупать товары когда они дешевле и раскидывать в том числе по региональным точкам, и перераспределять по мере спроса.

какие-нибудь консервы всё равно где хранить на складе или в торговой точке )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 13:40   #24
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virtson_new Посмотреть сообщение
Вдвоём с женой на еду тратим 14-15 тыс.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Много, можно спокойно в 2 раза меньше тратить )
Если в Новосибе, то это сложнее. Рынок слабее, в Москву со всех сторон везут, а в Сибирь с европейской части - не особо. Ну и климат суровее. В принципе, там нужен морозильник покрупнее чем тут, раза в два.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 31.10.2019 в 17:29.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 14:41   #25
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Цитата:
не выбираю лимит в 5 тыс руб на пожрать в месяц.
Вот что значит быть худым и спортивным. У нас в нашей бедной Бледнаруси только мои 2 кота съедают в месяц на 1900 ваших руб. Об себе уж и говорить скучно.
Кажется, я путаю причину и следствие. Я бы на 5000 рур тоже, мабудь, был бы если и не спортивным, то худым точно. В белых тапочках
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 14:47   #26
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
И против тебя бесполезно поднимать цены.
Рано или поздно запасы закончатся, если цены поднять и не опускать, то никуда ты не денешься. Ну а закупка впрок имеет смысл, сам стараюсь так делать. Правда надо учитывать еще и специфику семейной жизни. Одному проще. А то я так крупы закупал впрок. Потом смотрю, что-то запас резко уменьшился. Выяснилось, что жена где-то на ютубе увидела типа в крупах плесень заводится, если их долго хранить. Ну и недолго думая ушли запасы в мусорный бак. Вот и не знаю теперь, есть ли смысл в таких условиях что-то запасать?
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 14:53   #27
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Вот что значит быть худым и спортивным.
Люди даже ходят в спортзал, чтобы больше есть в свое удовольствие)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 14:54   #28
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
До них жалобщики похоже еще не дошли, которые знают закон и выносят мозг с требованием продать по стоимости на ценнике.
Ну я такой. После покупки проверяю чек, очень часто расхождения, прошу вернуть разницу. Но руководству на этот счет пофиг, потому что эта сумма потом с кассиров и прочих работников магазина списывается. Типа они виноваты, раз ценник вовремя не поменяли. В общем, система бредовая. Хотите менять цены каждые полчаса - ставьте электронные ценники и не выносите мозг работникам магазина. Я бы только по этой причине уволился бы.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 15:00   #29
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Рано или поздно запасы закончатся, если цены поднять и не опускать, то никуда ты не денешься.
Это зависит от условий хранения. У потребителя могут быть условия лучше. И продавец не узнает, если ты купишь товар у кого-нибудь другого, т.е. покупатели могут уйти, а повышение цены создает условия для конкурентов. Если он единственный на рынке - тогда да. Но опять же, если товар не заменим, иначе продажи могут резко сократиться и/или продукт испортиться.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 31.10.2019 в 15:02.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 15:19   #30
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
где-то на ютубе увидела
Очевидно что проблема в ютубе.

Я уже сталкивался что взрослые люди насмотрятся детский ютуб и делают глупости, а делается он весь для школьников начальных классов, ну а так как народу делать нечего или ум такой же как у школьников, смотрят это всё.

По плесени, да такое может быть, плесень сразу видно. что можно сделать, можно выкинуть, можно термообработать, плесень в любом случае белок и после термообработки спокойно так зайдёт. Я термообрабатываю ячневую крупу вообще без условий, в духовке, после прокалки каша из неё становится вкуснее. И эта вся плесень опасна в первую очередь для людей со слабым иммунитетом.

Что ещё может быть. жуки. которые приходят в одной пачке и распространаются по другим.
Как бороться - я купил стеклянных банок по 12 руб пол литровых и крышек по 35 руб 10 штук, и сразу после покупки расфасовываю по стеклянным банкам. Да на производстве дорого упаковывать крупу в стекло, но дома то можно. Хотя я думаю, что и в супермаркетах покупали бы крупу стекле.

И да нужно уметь не только готовить, но и хранить продукты. В СССР всё гнило сразу после урожая, фрукты, овощи, в элеваторах зерно сгнивало и при огромных урожаях народ голодал или ел гнильё.

Вот если вы не умеете хранить продукты, программисты, куча высших образований и т.д. То откуда должны быть знания о хранении у людей с более низким образованием.

Хорошо, вот ваша жена не умеет хранить продукты - переплачивайте за сезонность, и за маркетинговые скачки покупая в торговых сетях у которых есть специалисты по хранению круп. Там и десять лет пролежит, как в семянохранилище, вы и не отличите никак.

Далее ваша жена не умеет готовить, переплачивайте за покупку готовых продуктов, за походы в рестораны и т.д.

По моему в современном мире столкнувшись с плесенью, нужно читать научные материалы о том как с ней бороться, на сколько она вредна, а может быть даже полезна. А то сыр с плесенью они едят, а крупа с плесенью - паника истерика. Плесень - это белок! ЖРИ ЕГО, приучай организм переваривать и использовать его в пользу ))

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
нужен морозильник
Кстати крупу можно и в морозильнике хранить, если даже появилась плесень, на 2 недели при - 20 градусов, или на 3 недели при -18 градусов, и ничего кроме биологически активного не останется, только белковый налёт на крупе.

Я люблю в морозильнике хранить котлеты, фото моих салат-котлет я уже выкладывал.
У меня были котлеты и с манкой, пачка манки на килограмм мяса, яйца, овощи. Аналогично и пшено. ёжики классические делал с луком только. Всё это замечательно храниться в морозилке. Если есть свободное место, то и просто крупу в пачке положите и не испортиться никогда.

Я уже давал неоднократно совет, но, повторю. Всю покупную рыбу нужно так на карантине держать, потому что рыба в большинстве своём заражена паразитами, и это самый простой способ очистить её от них. Особенно если вы любите делать солёную рыбу, это единсвенный возможный вариант термообработки низкими температурами.

Всякие там суши, сашими тоже можно делать только из мороженного сырья. Сырую рыбу никогда нельзя есть. паразиты много страшнее и опаснее плесени, из которой, напомню, сделаны первые антибиотики )

Вообще в царские времена, почти вся пшеница была заражена, люди по весне ели зараженную пшеницу и глюки ловили, абсолютно бесплатно )) Ну а что, зимой грибы-то не растут, алкоголь гнать ещё уметь надо )

Вот опять же, алкоголь, чистый яд, вред и т.д. А испугались плесени после просмотра с ютуба, а курить подбухивать, не бояться )) Наверное, потому что на ютубе не склазали срочно выкиньте весь табак и весь алкоголь ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дан номер месяца — целое число в диапазоне 1–12 (1 — январь, 2 февраль и т. д.). Определить количество дней в этом месяце для невисокосного года. Евыч C# (си шарп) 1 11.09.2019 10:06
Server на Delphi WinSock 5000 Рублей ArtGrek Фриланс 5 22.05.2017 21:37
нужно прокомментировать каждое действие,совсем в этом не разбираюсь,заранее спасибо) Марина1995 Помощь студентам 3 05.07.2014 19:41
статья - Игра Fortress 2. Создание лучшего бота – призовой фонд 5000 рублей! Pblog Обсуждение статей 0 03.07.2010 02:20
Создать список неработающих в этом месяце VasyOK{!} Microsoft Office Access 1 05.04.2009 02:12