Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 14:39   #11
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
У самого дома asus стоит...
Скорость входящего канала? Чипсет роутера?

Цитата:
Насчет Длинка - если у нас на заводе ломался свитч, угадайте какой он фирмы был чаще всего? Порты горели почему-то целыми пачками.
Порты на свичах горят в основном от статики, и тут почти без разницы, кто производитель. Свичи от D-Link далеко не идеальные устройства, но других производителей из того-же ценового диапазона еще хуже (Planet, TP-Link etc.) Для большой сети нужно ставить Cisco, 3Com или Allied Telesyn, но это совсем другой ценовой диапазон.

Цитата:
Я это прекрасно понимаю, но в устройстве стоимостью в 50 баксов - это ненужная свистоперделка, удорожающая конструкцию. Как и прочее.
А то, что от этого зависит качество покрытия и скорость, это неважно? Хотя если нужно в радиусе 5 метров от роутера, то наверное неважно...

Цитата:
...но по сути они мало чем отличаются.
На что вы в первую очередь обращаете внимание, выбирая компьютер? На процессор и чипсет, правильно? Это справедливо и для роутеров. Большинство современных роутеров постороено на Ralink RT3050 или RT3052, другие варианты - редкость. Поэтому, если внутри стоят практически идентичные платы, то зачем переплачивать за надпись Zyxel, Linksys или Asus на корпусе?

WiFi-устройства от TP-Link не рекомендую по причине, которая многим может показаться несущественной - у них немного повышена мощность, но при этом от них огромное количество помех. Если вы живете на хуторе, то это неважно, а вот в городах такие девайсы скоро сделают связь по WiFi невозможной.
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 14:43   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Можете посмотреть что-нибудь из Zyxel. По сравнению с другими, самопроизвольное и беспричинное отваливание интернета пока не замечал, поэтому сейчас для конторы берем тока Zyxel...
Поддержу. у меня интернет всего то 10 мегабит. но и модель навернео самая дешёвая - NBG334W EE - доволен как слон. проблем с перераспределением траффика с нескольких компов не замечал. блок питания не отваливается.

Писал в Zyxel, предлагал порекламиться на форуме. не ответили
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 14:55   #13
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Для 10Mbps Zyxel NBG334W EE практически идеальный вариант. Но вот больше 20 по WiFi не потянет даже на очень небольшое расстояние.

Чем всегда отличалась фирма Zyxel - так это хорошим качеством и функционалом прошивок. Но... для примера возьмем Zyxel Keenetic и его аналог по железу D-Link DIR-620. Разница в цене практически в 2 раза. При этом DIR перешивается в Keenetic за полчаса и работает ничем не хуже. Железо идентичное ))
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 14:58   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

D-Link - что бы не сделали, уже дискредитировали свой бренд. давно бы стартанули какой-нибудь другой Drugoi-link, например.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 15:10   #15
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

А о какой фирме можно сказать, что у них все идеально? Из класса SOHO-роутеров слегка выделяются в лучшую сторону Zyxel, Linksys и Asus. Но выделяются только прошивками, а не качеством самого устройства. Да и цена у них повыше, чем у аналогичных D-Link или TP-Link.

Поэтому лично я считаю так: если не хотите заморачиваться с перепрошивками и готовы платить больше за нормальную работу "из коробки" - покупайте Zyxel или Asus. Если платить больше не хотите и не боитесь экспериментов, то совершенно аналогичное устройство можно получить, купив D-Link и перепрошив его ))
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 19:44   #16
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Нечего тут гнать на Д-линки. нормальные аппараты. Мне наоборот убогий глючный зухель попадался, а д-линки пока не подводили. тьфу-тьфу-тьфу.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 19:51   #17
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Нечего тут гнать на Д-линки. нормальные аппараты. Мне наоборот убогий глючный зухель попадался, а д-линки пока не подводили. тьфу-тьфу-тьфу.
По любой из теорий вероятностей. следующий твой D-link будет глюкнутым
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 00:24   #18
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Скорость входящего канала? Чипсет роутера?
100 мегабит на пиринге, хоумнет. Чипсет? Хз, даже смотреть лень пока, сомневаюсь, что вы не для очередного опровержения спрашиваете. Если для дела надо - гляну, а для базара - влом.
Цитата:
Порты на свичах горят в основном от статики, и тут почти без разницы, кто производитель. Свичи от D-Link далеко не идеальные устройства, но других производителей из того-же ценового диапазона еще хуже (Planet, TP-Link etc.) Для большой сети нужно ставить Cisco, 3Com или Allied Telesyn, но это совсем другой ценовой диапазон.
Сборная солянка была, но кроме длинков (больших, а не домашних) сгорел всего один киск. Поскольку его с другой стороны стены насквозь просверлили. А так - только они и горели. Статика да, замой была неимоверная. А вы что хотели, в масштабах завода увлажнители ставить?
Цитата:
А то, что от этого зависит качество покрытия и скорость, это неважно? Хотя если нужно в радиусе 5 метров от роутера, то наверное неважно...
к своему эйсусу с одной антеной цепляюсь сидя на улице в машине с телефона. 4/5 уровень сигнала. Мне кажется, что пятое колесо не даст запорожцу возможности ездить быстрее бмв.
Цитата:
На что вы в первую очередь обращаете внимание, выбирая компьютер? На процессор и чипсет, правильно? Это справедливо и для роутеров. Большинство современных роутеров постороено на Ralink RT3050 или RT3052, другие варианты - редкость. Поэтому, если внутри стоят практически идентичные платы, то зачем переплачивать за надпись Zyxel, Linksys или Asus на корпусе?
Вы напоминаете мне моего отца в спорах насчет автоваза до тех пор, пока он на тоету не сел. Если продолжать в том же духе, то можно сказать что мерседес и москвич сделаны из одного и того же встречающегося в природе материала. А если так - зачем платить больше?
И таки да, выбирая компьютер я очень ревностно отношусь к своему бюджету и стараюсь купить то, что не сдохнет в ближайший год, и на допиливание которого мне не придется тратить свое драгоценное время. До последнего года у меня стоял хъюлитовский четвертый пень, который я насиловал в хвост и гриву на протяжении 7 лет. Потом подарил его другу и купил с рук i5, который, я думаю, тоже не будет в ближайшее время радовать меня необходимостью потрошить ближайшие магазины в поисках замены свежесгоревшей говнокарты неизвестного производителя. Это было не для споров, а так, мысли вслух. Описывать конфигурацию - опять же влом. И незачем.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 15.10.2011 в 00:35.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 13:22   #19
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
100 мегабит на пиринге, хоумнет. Чипсет? Хз, даже смотреть лень пока, сомневаюсь, что вы не для очередного опровержения спрашиваете. Если для дела надо - гляну, а для базара - влом.
Сколько реальная скорость по WiFi? Если больше 30Mbps, посмотрите пожалуйста. Если нет - тогда не стоит.

Цитата:
Сборная солянка была, но кроме длинков (больших, а не домашних) сгорел всего один киск. Поскольку его с другой стороны стены насквозь просверлили. А так - только они и горели.
Цены на D-Link и Cisco сравнивали? Что дороже, и во сколько раз? ))
Среди 16-портовых (и более) свичей тоже есть устройства разных классов.

Цитата:
к своему эйсусу с одной антеной цепляюсь сидя на улице в машине с телефона. 4/5 уровень сигнала. Мне кажется, что пятое колесо не даст запорожцу возможности ездить быстрее бмв.
Вы напоминаете мне моего отца в спорах насчет автоваза до тех пор, пока он на тоету не сел. Если продолжать в том же духе, то можно сказать что мерседес и москвич сделаны из одного и того же встречающегося в природе материала. А если так - зачем платить больше?
Asus стандарта G или G/N? Если G то понятно, они по дальнобойности с одной антенной чуть не на порядок лучше, чем G/N. И на стандартную антенну при прямой видимости 100 метров не предел. А вот при стандарте G/N добавление "лишней" антенны совсем не лишнее. Покрытие действительно заметно увеличивается. Кроме того, с одной антенной это т.н. NLite, то есть теоретическая скорость до 150Mbps, а с двумя до 300. Три антенны на скорость уже не влияют, только на дальность. Хотя косвенное влияние есть и на скорость, поскольку увеличивается качество покрытия, то есть уровни сигнала.

По поводу остального... Мерседес и Москвич это совершенно разные комплектующие. Здесь же ситуация другая - Asus, D-Link, Zyxel, TP-Link и практически все остальные делают роутеры на базе одних и тех-же чипсетов, в одном и том-же Китае ))
И аппаратные отличия между ними незначительные (если вообще есть). Все видимые отличия - внешний вид и прошивка. Если чипсет один, то из D-Link последовательно можно сделать сначала Asus, потом Zyxel, потом еще что-нибудь... при этом работать будет не хуже, чем оригинальные Asus или Zyxel. Вот только это я и хочу сказать.
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 18:11   #20
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Народ, всем спасибо за ответы. Дальше уже буду выбирать основываясь на сообщениях.
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет... Finadel Общие вопросы C/C++ 4 06.05.2011 16:57
Нужен совет, просто совет kardinal94 Общие вопросы Delphi 7 16.12.2010 22:16
Выбор ноутбука...Нужен совет... spamer Компьютерное железо 16 22.10.2010 15:56
Нужен совет Leo705 Общие вопросы C/C++ 2 07.05.2010 11:51