Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2008, 14:06   #1
AllYouNeedIsLove
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 3
По умолчанию Adobe Dreamweaver CS3

Доброе время суток, господа мастера! Прошу помочь новичку, если у кого то найдется несколько минут выслушать. Заранее спасибо.

Я в вэб мэйкинге совсем не соображаю, просто понадобился для работы простенький сайт из нескольких страничек. Решил сам придумать дизайн и сделать его. Скачал наиболее удобный по отзывам Adobe Dreamweaver CS3, немного поковырялся в нем, инструкцию почитал. Вобщем сделал я первую страничку, решил сделать ее с помощью слоев АР. То есть структура такая - фон страницы, на нем большой слой АР примерно 1000 на 700 рх с фоновым рисунком и сверху несколько маленьких слоев АР - для кнопок меню и блоки с текстом. Друг относительно друга эти слои, как я понимаю неподвижны. Но вот в чем вопрос, все эти слои отображаются неподвижно не только друг относительно друга, но и по умолчанию прикреплены к левому верхнему углу. Так вот я думаю, как сделать так чтобы все эти слои выравнивались не по левому краю, а по центру? причем позиции друг относительно друга и сам размер их не менялся. просто чтобы ВСЯ страница была по центру, а по бокам заполнялась фоном, если разрешение экрана пользователя больше чем ширина моей страницы. не смог найти такого где то в свойствах слоя, ни в свойствах страницы, наверно что то упустил.

Буду благодарен, если кто то поможет, напишет так сказать "на пальцах" - куда зайти, чего нажать, какой куда тэг вставить или какой код куда подписать.

Большое спасибо!
AllYouNeedIsLove вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 14:09   #2
Shadow_Wind
Пользователь
 
Аватар для Shadow_Wind
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

Можно было просто использовать какой-нибудь движок. Всё зависит от конечных функций выполняемых сайтом. Можно поподробней?
Shadow_Wind вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 14:22   #3
AllYouNeedIsLove
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Shadow_Wind, ты уж извини, но во первых я не знаю что такое движок. во вторых сайт предназначается для отображения статической информации, никакого флэш или динамики. просто хочу чтобы все что есть - это несколько слоев - отображались не слева а по середине, но с сохранением структуры друг отностиельно друга. вот размер например моего самого большого изображения 1000 на 700. на 15 дюймовом дисплее он будет на всю ширину - так как разрешение у 15 дюймового 1024 * 768, а вот у 19" уже ширина 1280 пикселов и моя картинка в 1000 пикселов будет отображаться не на всю ширину а слева, потому что привязана к левому верхнему углу, а с правой стороны будет просто продолжен фон страницы. так вот хочу чтобы все мои элементы (только несколько слоев) отображались по середине с сохранением структуры друг относительно друга.
AllYouNeedIsLove вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 14:28   #4
Shadow_Wind
Пользователь
 
Аватар для Shadow_Wind
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

Ты уж меня тоже прости, но с этим Dreamweaver не лажу, а вот замочить на каком-нибудь движке - это пожалуйста. Наверняка, в настройках изображения, или же свойствах проекта есть что можно переключить
Shadow_Wind вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 14:35   #5
AllYouNeedIsLove
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

дак в том то и дело что ни в свойствах слоя ни в настройках страницы я такого не нашел. выровнять текст по середине - пожалуйста, выровнять изображение посередине - пожалуйста, а вот как выровнять группу слоев по середине - не нашел. и не просто тупо выровнять а сохранить их первоначальную структуру.
AllYouNeedIsLove вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 17:57   #6
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Нужно использовать css (каскадные таблицы стилей).
Вот вам пара ссылок, там ответ на вашь вопрос с примерами:
Ссылка 1
Ссылка 2
Если что то будет не понятно спрашивайте.
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:53   #7
Irinka_PM
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1
Радость По поводу движка

Цитата:
Сообщение от Shadow_Wind Посмотреть сообщение
Можно было просто использовать какой-нибудь движок. Всё зависит от конечных функций выполняемых сайтом. Можно поподробней?
А немогли бы вы об этом поподробнее? Если я правильно поняла, движок - это система администрирования сайта. А где её можно взять?

--
Спасибо
Irinka_PM вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 19:12   #8
acmilan
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 103
По умолчанию

Скачать и всё.
acmilan вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 15:49   #9
vympel
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Люди я в отчаянии. Создаю ASP в CS3 как в видео уроке по MX. Разница в общем не большая, но не могу настроить "имя подключения".
При нажатии на кнопку "тест" все вроде гуд, но при нажатии на "ОК" в окне "Имя источника данных (DSN)" ни чего не происходит, оно даже не закрывается. Что делать, помогите плиз.....

vympel вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:29   #10
lil2006
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

У меня иной вопрос по Adobe Dreamweaver CS3 , представим себе что я взял на главную страницу сайта разместил таблицу 3 столбца и 1 строка.Всё хорошо я доволен,затем я захотел убрать границы таблицы, так как хочу при помощи css сделать свои типы границ,ширину и т.д., и тогда я в AD в свойстве таблицы border ставлю 0 и вот границы пропали, но на сайте вместо них остались белые пробелы, да так что видно чёткую структуру сайта, ВОПРОС:Как сделать так,чтоб всё казалось слитно.Спасибо
lil2006 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dreamweaver Gentlekiller Помощь студентам 5 26.09.2008 20:01
Dreamweaver LeoN PHP 0 11.06.2008 06:27
Delphi и Adobe Reader 7.0 dagarik Общие вопросы Delphi 2 01.11.2007 14:55