Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 08:27   #1
Tatu
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 12
По умолчанию как создать кнопку в форме, которая будет создавать отчет

Не могу в программе по выписке актов разобраться и поэтому хочется схитрить: я создала новый отчет на основе старого, но кое-что изменила в условиях. Теперь у меня есть форма в которой прописано несколько отчетов и есть кнопки на создание, открытие, удаления этих отчетов. Добавляю новый отчет в этот список, но кнопки создать, открыть, и удалить с ним не работают, эти действия прописаны в модулях, а их так много и я в не могу ничего понять в них (программу создавала не я). Я решила создать отденьную кнопку в форме, которая будет создавать отчет. Есть-ли такая возможность и как это сделать?
Tatu вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 11:27   #2
Abrakadabra
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatu Посмотреть сообщение
Я решила создать отденьную кнопку в форме, которая будет создавать отчет. Есть-ли такая возможность и как это сделать?
Если Вы хотите открыть для просмотра отчет, который сделали, на первом этапе познания можно воспользоваться стандартными инструментами аксесса. Переведите Вашу форму, в которой хотите сделать кнопку, в режим конструктора, с помощью панели элементов добавьте кнопку, далее по предложенному аксессом диалогу..
Abrakadabra вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 06:11   #3
Tatu
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Спасибо, Абракадабра. Но так я уже делала выдает мне пустой отчет, я выбираю предприятие, нажимаю на кнопку, никаких данных нет. Пока не нажму кнопку в этой форме "создать", а это действие прописано, где-то в каком-то макросе, а их много, просмотрела все, ничего в чужой программе не поняла. Поэтому и спрашиваю, как создать отчет по кнопке, а не просмотреть.
Tatu вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 19:13   #4
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте Tatu.
"в программе..создать..кнопку..Есть-ли такая возможность и как это сделать..." - сделать можно всё, но ответ на вопрос "Как" зависит от возможностей которые существуют в "программе по выписке актов".
Без анализа этого используемого Вами "продукта" дать ответ не возможно.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАК создать кнопку DEZuv Microsoft Office Access 4 04.04.2009 11:50
Как создать обратную функцию, которая из уникального номера будет возвращать строку? SkAndrew Общие вопросы Delphi 8 06.04.2008 21:10
Как убрать (спрятать) кнопку Maximize на форме чтобы остались только Minimize и Close athlant64 Общие вопросы Delphi 15 11.11.2007 17:08
Как правильно программно создавать объекты на форме Format C: Общие вопросы Delphi 16 05.07.2007 09:08