Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2013, 18:57   #1
STRELOK-2007
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 144
Вопрос Алгоритм шифрования Salsa20 (и его модификации)

Приветствую!

Уже долгое время пытаюсь портировать алгоритм шифрования трафика из одной браузерной игры. Шифрование там используется двойное, ARC4 и Salsa20.
В случае с первым, очень много информации, и проблем с ним не возникло. В случае с salsa - возникли проблемы.

У меня есть декомпилированный (успешно компилирующийся заново) ActionScript 3 код.
У меня есть декомпилят одной из C# программ, которая так-же использует данный алгоритм, для этой игры.

были 3 неудачных попытки портировать код:
1)Сперва с AS3 (удалил его со злости). Не работал совсем. Даже близко.

2)Потом пробовал переписать с C# - так-же не работает (вернее как, шифровал\дешифровал свое, но результат был отличен от нужного + AV с проблемой Read какого то адреса при выходе из процедуры и закрытии программы. ).

3)Вчера еще раз пытался переписать с AS3 - ситуация схожа с предыдущей. Только в место массива байт, написал свой класс-обертку, позволяющий удобно его создать его. Так-же отслеживалось обращение к байту выходящему за границу.
Как раз это и было.

Когда совсем отчаялся, один друг дал в интернете пример salsa20. Алгоритм там частично похож, частично нет. Именно сама реализация.
Кодирует правильно, ничего нигде не "корябит". Утечек нет.

НО! Есть проблема. Он всегда кодирует одинакого. А в моем случае, там идет какой-то счетчик, каждый раз кодируется по разному. И, соответственно, расшифровать может только такой код, в котором совпадает этот счетчик.
При этом 1 раз, кодирует так-же как и мой.

В шифровании, в байтах, в битовых операциях я не особо силен.

Может быть кто сможет помочь?

Во вложении, прикладываю все реализации.
Вложения
Тип файла: zip salsa.zip (323.1 Кб, 37 просмотров)
STRELOK-2007 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алгоритм шифрования TEA ImmortalAlexSan Общие вопросы Delphi 6 01.11.2013 02:24
Алгоритм шифрования Alt Помощь студентам 2 18.03.2011 07:26
алгоритм шифрования RC6 Anenya.K Фриланс 2 18.03.2010 13:55
ARJ: Алгоритм его шифрования pilot34 Софт 1 09.02.2010 14:45
Алгоритм шифрования Simply-Art Общие вопросы Delphi 14 01.02.2008 14:30