Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2008, 10:54   #1
Oleshka
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 3
Печаль выбор по нескольким параметрам и подсчет кол-ва выбранных строк

Задача в следующем
Из списка (несколько сотен) выбрать людей по № контракта, дате прихода, статусу (работает, учиться, и то и то, уволен), может быть еще какой-нибудь параметр и после выборки просто подсчитать кол-во полученных строк=людей, удовлетворяющих заданным параметрам.
Сложность еще в том, что на работе могу пользоваться только Excel 2003, Access 2003.
Просьба - если присылаете примеры то в .xls или .mdb, .rar я не могу открыть.
Заранее спасибо.
Oleshka вне форума
Старый 28.02.2008, 11:12   #2
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Во-первых, вопрос очень "размыт". Пожалуйста, конкретнее (строки, столбцы, что дано, что нужно получить, куда девать результат и т.п.)
Во-вторых, обмен файлами допустим в форматах, предусмотренных данным форумом (и с точки зрения распространения вирусов, это правильно). Разрешенные форматы можно увидеть, открыв "расширенный режим" в поле ответа.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума
Старый 28.02.2008, 12:06   #3
Oleshka
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

спасибо за подсказку про файлы - проглядела.
В приложенном файле часть данных.
Например, нужно на втором листе в сводную таблицу в ячейку О10 внести кол-во человек из MATI (University), контракт №9Y(Contract), DE (Discipline), которые поработав, уволились w_r (Status 2).
Т.к. статус меняется (и другие могут уволиться), хочется просто проапдейдить файл и получить нужное число после изменения статуса.
Вложения
Тип файла: zip Пример.zip (8.0 Кб, 28 просмотров)
Oleshka вне форума
Старый 28.02.2008, 17:22   #4
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Типичная задача для сводной таблицы. см. лист3 вложения.
Если по каким-то причинам сводная таблица не подходит - задайте экселю вопрос "сложение чисел", у него есть одноименный раздел справки, а в нем тема "Сложение чисел в зависимости от нескольких условий". На наглядном примере все показано, только вместо СУММ используйте СЧЕТЗ и будет вам счастье.
Вложения
Тип файла: zip Пример.zip (12.2 Кб, 42 просмотров)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Старый 29.02.2008, 11:38   #5
Oleshka
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо за сводную таблицу - сообразила как мне удобнее расложить мои данные и теперь 20 с лишним контрактов могу быстро по разным условиям просмотреть.
А вот со сложением по условиям разбираюсь, счастья пока не наступает. Но я не сдаюсь.
В любом случае большое спасибо.
Oleshka вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите написать макрос выбора по дате/времени и сортировке по нужным параметрам rf_dru Microsoft Office Excel 39 04.07.2008 12:36
Вывод списка выбранных полей, относящихся к элементу DBCheckListBox Cvetok Помощь студентам 0 07.06.2008 16:20
SQL-запрос на выбор повторяющихся строк stepchild БД в Delphi 2 07.06.2008 10:52
Вызов из таблицы значения по 2 параметрам risen Microsoft Office Excel 2 15.04.2008 22:58