Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 20:49   #1
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию Интересно почему плеер открывает удалённый фильм

Всем привет.
Ну, в общем то я знаю, что при удалении файлы не удаляются полностью. Просто потом перезаписываются. Но этот случай меня удивил...
Короче скачал с торрента uTorrent-ом один фильм. Посмотрел и стёр, причем через Shift+del. И начал качать другой фильм. Второй фильм далеко ещё не скачался (только 1%) и я запустил его. И что-же? Открылся первый удалённый фильм. Правда он не идеально открылся. Но посмотреть можно его. Вот мне и интересно, почему так произошло.... (Плеер Media player Classis, формат обойих фильмов - mkv)
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 21:34   #2
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Теория
1. Первичный файл занял много места (секторов, блоков) на диске.
2. Удаление - убили заголовок, сектора остались невредимы
3. Создание нового файла - пишем его заголовок (1% думаю вполне хватило чтобы его скачать) в заголовок (секторы) удаленного первичного файла
4. Открываете не докаченный файл - чтение заголовка, где сказано сколько кадров, время, расположение и т.п.
5. Т.к. форматы совпадают возможно предположить, что плеер просто решил остальные 99% на диске это и есть сектора (данные) для текущего фильма.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 22:23   #3
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Я вот щас подумал только: uTorrent резервирует на диске месть для всего файла. А потом качает его по кускам а куски сверяет по хэшу. В общем 2-й фильм просто лёг на место первого. Ну в принципе всё ясно...
Altera вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удалённый доступ к реестру Gert Общие вопросы Delphi 6 24.04.2012 07:43
интересно почему lennon Свободное общение 22 11.11.2009 06:56
Запустить фильм Aleksandr Общие вопросы Delphi 3 15.10.2008 19:36
Как перенести сайт на удалённый сервер? Xeon332 Свободное общение 6 13.07.2008 20:56
Как выключить удалённый компьютер c помощью Server Socket. muravey Работа с сетью в Delphi 3 09.11.2007 08:09