Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2015, 14:54   #1
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию Немного об проблемах аграриев

Я вот часто слышу от столичных жителей такой посыл - на селе пьют потому что лентяи и работать не хотят. Вот статья на эту тему:
http://www.novayagazeta.ru/economy/70935.html
По многим вопросам полностью согласен. Жду комментариев.

ЗЫ. Призыв по смене Кремля (там в статье идет красной нитью) не основной посыл темы, а то сейчас начнется У нас же каждый проблемный вопрос - ты агент ГосДепа.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 15:12   #2
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

А чё комментировать? Если кратко - ещё корова не родила, а уже телёнка доят.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 15:25   #3
chipside
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Я вот часто слышу от столичных жителей такой посыл - на селе пьют потому что лентяи и работать не хотят. Вот статья на эту тему:
http://www.novayagazeta.ru/economy/70935.html
По многим вопросам полностью согласен. Жду комментариев.

ЗЫ. Призыв по смене Кремля (там в статье идет красной нитью) не основной посыл темы, а то сейчас начнется У нас же каждый проблемный вопрос - ты агент ГосДепа.
Всё. Теперь ты под колпаком НКВД
Я, кстате, говорил с этим человеком несколько лет назад. Аура у него какая-то чёрная. Он мне не понравился.
Наговорить много что можно.
К примеру, что Сбербанк не принадлежит государству и не является его представителем. Я работал там в прошлом году и знаю, что на тот момент лишь 50% + 1 голосующая акция принадлежала "Банку Росии", а не государству. 40% акций принадлежала иностранным акционерам. При условии, что большой брат сольёт центробанк в частные руки, а это произойдёт, то сбербанк вообще окажется полностью частным.
Да в деревне есть безработица и проблемы. Но виноваты власти на местах. Они попустителствуют несправедливому распределению прибавочного капитала, при котором больше бабок получают продавцы, потом арендодатели, потом крупный перекупшик, а крестьянам шиш.
Я говорил с несколькими перекупщиками. У них один ответ, что крестьяне ничего не делают, за что им платить? А если вы хотите, чтобы они получали больше, то вам надо, чтобы увеличились цены?
Цены и без того постоянно увеличиваются, только, как правильно отмечено на закупочные цены это не влияет.
Если и сносить власть, то начинать надо с губернатора и местных сошек, а также возвращать в госведомство рынки, убирать из управления взяточников.
Ну, всё, теперь и я террорист

Этот дядя популист. Разве он не знает, что банки не дадут кредит, который не окупится с учётом непредсказуемой искусственной галапирующей инфляцией. С чего они будут давать ставки меньше, чем потеряют за год?
----
Сам был участником событий, когда на губернаторской ярморке хотел купить немного картошки.
Цена у крестьянина была хорошая, но тут подошла наглая бабка перекупшица и директор рынка. И она сказала крестьянину, чтобы он мне ничего не продавал, а она у него всё сразу купит. Подумав немного он согласился всё разом отдать. Она перекупила и отдала деньги ещё и за аренду директору. Тогда я спросил у директора: "А разве фермер уже не оплатил аренду?" Он ответил, что продавщица тоже арендует место и должна заплатить. Мой аргумент, что на одну и ту же картошку дважды начислина аренда притом на одно и то же рабочее время нисколько его не смутил. Покупать у перекупщицы не стал из принципа.

Последний раз редактировалось chipside; 29.11.2015 в 15:33.
chipside вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 15:37   #4
newerow1989
Я самый любопытный
Участник клуба
 
Аватар для newerow1989
 
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 1,949
По умолчанию

Цитата:
на селе пьют потому что лентяи и работать не хотят.
Я бы так сказал:
Цитата:
на селе пьют потому там работы нет.
С запрограммированным приветом, Неверов Евгений!
Сайт: http://newerow1989.ru
[Паскаль] [Delphi]
newerow1989 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 17:05   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Еще одна тема про политоту? Какие неуемные форумчане... Уктин, ты понимаешь во что эта тема скатится?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 17:08   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Так я специально написал, чтобы без заговоров против России, ее оклеветании, агентов госдепа и т.д. О чем тогда вообще писать можна? Так скоро в темах о программировании политоту находить начнут. Где блин грань? Это уже на религию походить начинает.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 17:20   #7
newerow1989
Я самый любопытный
Участник клуба
 
Аватар для newerow1989
 
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 1,949
По умолчанию

Цитата:
во что эта тема скатится?
В мусорную корзину. Не?
С запрограммированным приветом, Неверов Евгений!
Сайт: http://newerow1989.ru
[Паскаль] [Delphi]
newerow1989 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 17:29   #8
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Где блин грань? Это уже на религию походить начинает.
Нет грани. Вот и проблема. А потому тема будет уведена в нужное русло.
Смотри, я тебя предупредил - будет скандал опять.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 17:56   #9
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chipside Посмотреть сообщение
Мой аргумент, что на одну и ту же картошку дважды начислина аренда притом на одно и то же рабочее время нисколько его не смутил.
Это не аргумент, аренда взимается за место а не за картошку.
Что касается перекупщицы, вам ничего не мешало предложить лучшую цену и/или скупить всю картошку у крестьянина. Это называется "рынок". Я лично удивлен, что ему предложили скупить всю его картошку, я думал пришла бы парочка бритоголовых братков и популярно объяснила бы азы местного ценообразования.

Из статьи не понятно, почему что-то должно изменится, если последовать их призыву сделать То, О Чем Здесь Нельзя Говорить... Откуда у всех иллюзия, что те, кто придут будут другие...

Почему пьют на селе? Потому что работа тяжелая и неблагодарная и даже если им подарить трактора и все такое, особо легче от этого не станет. Пока есть чего жрать никто на поле работать не захочет.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 18:12   #10
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Пока есть чего жрать никто на поле работать не захочет.
Я бы перефразировал. Пока есть нефть газ и лес, всегда можно их "выменять" на жратву у ненавистных буржуинов. Ну, или по способу Мальчиша Плохиша... Так, что сельское хозяйство из этой схемы выпадает. Поэтому в него ничего не инвестируется или разворовывается по дороге от трубы до подворья.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 29.11.2015 в 18:15.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
немного циклов -=Andriushka=- Общие вопросы C/C++ 9 20.03.2013 21:11
немного 3Д Антонн C# (си шарп) 0 03.11.2012 01:22
Немного тригонометрии Hexy C# (си шарп) 0 14.06.2012 11:54
Немного математики Socol Помощь студентам 3 18.02.2007 02:01