Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2010, 15:48   #1
Vasek_
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 8
По умолчанию Продукционные правила

Ребята! Как сделать справочник продукции в базе? И каким образом хранить в базе данных операции сравнения условий правил?
Vasek_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 16:05   #2
AdrenalinE
Пользователь
 
Аватар для AdrenalinE
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 95
По умолчанию

Сделать быстро. Хранить просто.
По принципу "какой вопрос - такой ответ".
AdrenalinE вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 16:57   #3
Vasek_
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AdrenalinE Посмотреть сообщение
Сделать быстро. Хранить просто.
По принципу "какой вопрос - такой ответ".
Возможно это быстро и просто для людей знающих, но я, увы, не такой и поэтому обратился за помощью к людям опытным.
Хорошо, тогда каким образом это осуществить?
Vasek_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 21:58   #4
AdrenalinE
Пользователь
 
Аватар для AdrenalinE
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 95
По умолчанию

Видимо, намек не понят. Скажу честно, из сабжа ничего не понятно. Описание бы поточнее, желательно с приложенным файлом самой БД со своими наработками.
AdrenalinE вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 15:12   #5
Vasek_
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Прикладываю бд. В общем, в чем суть вопроса, мне нужно, чтобы условия выбора в запросе только интерпретировались, а хранились в самой бд.
Вложения
Тип файла: rar db1.rar (22.3 Кб, 11 просмотров)
Vasek_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 16:19   #6
AdrenalinE
Пользователь
 
Аватар для AdrenalinE
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 95
По умолчанию

Ааа, как аналог функций Database в Excel.

Можно хранить условия в виде данных типа String в таблице, а запрос осуществлять через SQL. В какую сторону копать, понятно?)
AdrenalinE вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 16:42   #7
Vasek_
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Вы говорите об использовании DGET(database, field, criteria), только как это в запросе использовать я не очень себе представляю. Могу предположить, что в качестве поля criteria использовать вложенный Select?
Vasek_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 17:00   #8
AdrenalinE
Пользователь
 
Аватар для AdrenalinE
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 95
По умолчанию

Да, как вариант. Просто не понятно, в каких условиях требуется конченое использование. Если выбор условия отбора происходит из выпадающего списка, то все элементарно, если нет, то хз, как вы хотите выбирать хранящийся в БД критерий. Давайте попробуем конкретизировать ситуацию.
AdrenalinE вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 17:33   #9
Vasek_
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Ну, я в меру возможностей конкретизирую.
Мне нужно производить отбор людей для выполнения какой-либо работы. Каждая работа требует, чтобы человек обладал определенными характеристиками. Для этого имеются 2 таблицы: 1 - содержит список трудовых ресурсов, 2 - содержит список с наименованием работ и правила для отбора.
Казалось бы, требуется сделать простой Select, который выглядел бы следующим образом, *правила для отбора* >= *характеристики человека*. Но это содержится в запросе, по заданию требуется, чтобы все это содержалось в таблице, собственно, в этом и заключается сложность.
Спасибо.
Vasek_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 17:34   #10
Vasek_
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Ну, я в меру возможностей конкретизирую.
Мне нужно производить отбор людей для выполнения какой-либо работы. Каждая работа требует, чтобы человек обладал определенными характеристиками. Для этого имеются 2 таблицы: 1 - содержит список трудовых ресурсов, 2 - содержит список с наименованием работ и правила для отбора.
Казалось бы, требуется сделать простой Select, который выглядел бы следующим образом, *правила для отбора* >= *характеристики человека*. Но это содержится в запросе, по заданию требуется, чтобы все это содержалось в таблице, собственно, в этом и заключается сложность.
Спасибо.
Vasek_ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила языков програмирования Nadushka Помощь студентам 9 13.01.2010 12:38
Правила разделов/главные правила Alex Cones О форуме и сайтах клуба 1 30.09.2009 17:49
Правила форума Alar О форуме и сайтах клуба 3 13.08.2008 16:11