Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2009, 18:23   #11
jojahti
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 437
По умолчанию

oleg kutkov
ни о какой корректности тут речи быть не может.
Доводилось отправлять на списание целую кучу старых системников.
Никаким иным способом, кроме как удержанием повера они не вырубались. Причём никакого "отрубания питания" небыло. Было обыкновенное завершение работы.
jojahti вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 18:29   #12
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Народ!! Ну чего Вы загораетесь? При нажатии на кнопку питания с задержкой происходит корректное завершение работы...(и не только на старых компьютерах) Кто не верит,можете проверить сами...Благо системник то под рукой!!!
Извиняюсь за оффтоп.....
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 19:08   #13
oleg kutkov
Unix C++ developer
Форумчанин
 
Аватар для oleg kutkov
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 651
По умолчанию

При нажатии кнопки питания, если в операционной системе указано, что при таком событии следует завершать работу системы - будет происходит завершение работы, так же можно повесить на это нажатие засыпание, либо же вообще ничего не делать. Но если удерживать кнопку питания нажатой несколько секунд, то не важно, как настроена ОС, загружена ли вообще ОС, либо загружен лайвсд, загружена утилита конфигурации bios, в любом случае - произойдет жесткое отключение питания. Это аппаратная функция контроллера на материнской плате. Опять же, проверяется легко самостоятельно.
oleg kutkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 19:48   #14
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

о_О Упс, точно Недосмотрел вопрос
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 20:28   #15
Вавел из ГМТУ
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 896
По умолчанию

Запуститься в безопасном режиме. Выключиться.
Выключились? - проблема софта.
Не выключились? - проблема хз чего.

Продал компьютер - купил гитару - спас зрение и нервы.
Вавел из ГМТУ вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 20:31   #16
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Продал компьютер - купил гитару - спас зрение и нервы.
[OFFTOP]Не знаю, у меня есть и то, и то. Гитара лучше конечно. Вообще, игра на любом инструменте что-то развивает. Гитара, например, моторику, ловкость рук и много другое. [/OFFTOP]
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:13   #17
viks1
человек
Форумчанин
 
Аватар для viks1
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Пуск - Настройка - Электропитание - Дополнительно. Посмотрите параметр: При нажатии кнопки выключения питания компьютера
Должен стоять параметр: Завершение работы.
Возможно у Вас стоит параметр:Действие не требуется. Если это так , то меняйте на Завершение работы. Пробуйте....
Комп выключаеться как положено но не выключаеться редко,я заметил после чего:когда играю в игру у меня на самом интерестном месте пишет ошибка,и после этого комп не выключаеться,выключал я его очень ужасным способом,нет не с резетки а нажимал рестарт а потом нажимал выключить, конечно спасибо за советы,но здесь чуть чуть другая проблема,кто может дайте совет.
viks1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:31   #18
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viks1 Посмотреть сообщение
Комп выключаеться как положено но не выключаеться редко,я заметил после чего:когда играю в игру у меня на самом интерестном месте пишет ошибка,и после этого комп не выключаеться,выключал я его очень ужасным способом,нет не с резетки а нажимал рестарт а потом нажимал выключить, конечно спасибо за советы,но здесь чуть чуть другая проблема,кто может дайте совет.
Ну так Вы сами ответили на свой вопрос....Вся проблема наверное в данной игрушке..Наверняка нелицензионная..Так что глюк вполне возможен...У меня младший сын играл в Fallout 3,так его постоянно выкидывало в BSOD когда заходил в Мегатонну...Решилось все покупкой лицензионного диска...Проблем не стало....
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:42   #19
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Когда-то давно была у меня такая фигня (на ХР), что я только не перепробовал, про ACPI начитался тогда, никакие настройки системы не помогали, в настройках биоса тоже копался, а вот как решил проблему не помню, но как-то решил

з.ы. Попробуй команду shutdown из консоли, интересно выключится или нет, если выключится сделай себе бат файл и будешь запускать его
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 13.08.2009 в 00:46.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 16:00   #20
viks1
человек
Форумчанин
 
Аватар для viks1
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Ну так Вы сами ответили на свой вопрос....Вся проблема наверное в данной игрушке..Наверняка нелицензионная..Так что глюк вполне возможен...У меня младший сын играл в Fallout 3,так его постоянно выкидывало в BSOD когда заходил в Мегатонну...Решилось все покупкой лицензионного диска...Проблем не стало....
В том то и дело что игра лицензионная, а ещё кое что странно,что при выключении каждый раз выдаёт ошибку, причём так быстро что неуспеваю прочитать.
viks1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ComboBox умеет предлагать список похожих вариантов? frantic150 Microsoft Office Excel 11 26.03.2013 19:43
Кто умеет рисовать и моделировать: Пердлагаю совместный проект Maksitron Фриланс 5 14.02.2009 18:31
Кто умеет делать собственный сайт прошу сюда Defender42 HTML и CSS 3 10.01.2009 20:29
Безопасная связка компьютер-компьютер, как организовать наилучшую защиту Alar Операционные системы общие вопросы 3 17.02.2008 21:15
*.ini не умеет прятать пароли Илюха Общие вопросы Delphi 6 24.10.2007 19:49