Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Win Api
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2016, 12:39   #41
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

я не говорил что сделал это в проводнике.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 00:20   #42
12345qwerty12345
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
я не говорил что сделал это в проводнике.
Тогда напишите подробнее где и как конкретно вы это сделали (желательно со скриншотами)...
12345qwerty12345 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 00:27   #43
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

https://gallery.technet.microsoft.co...r-V40-bc957ab4
с ее помощью.
но не могу сказать что программа суперстабильна.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 12:09   #44
12345qwerty12345
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
https://gallery.technet.microsoft.co...r-V40-bc957ab4
с ее помощью.
но не могу сказать что программа суперстабильна.
Честно говоря программа полный отстой. Во-первых нет поддержки русского языка. Во-вторых нету кнопок "вперед", "назад", "обновить" и соответственно дополнительные клавиши мыши "вперед" и "назад" не работают. В третьих нет настройки представления папок (размер и форма ярлыков и принцип их расположения). В четвертых невозможно переименовывать папки по клику и переименовывать их вообще (только файлы внути них) и не работает перетаскивание. В пятых программа портативная и соответственно не поддерживает внесенные изменения масштабов в настройках "панели инструментов" и шрифтов с цветами в настройках "темы".
12345qwerty12345 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 12:13   #45
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
Во-первых нет поддержки русского языка.
Теперь я встретил "вживую" человека, который зарубежным программистам в зарубежных магазинах их программам, предназначенным для своего рынка, ставит оценку 1 с комментарием - нет русского языка.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 13:42   #46
12345qwerty12345
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Теперь я встретил "вживую" человека, который зарубежным программистам в зарубежных магазинах их программам, предназначенным для своего рынка, ставит оценку 1 с комментарием - нет русского языка.
Да если бы проблема была только в русском то можно было бы использовать, так как выбирать не из чего (это единственный вариант для решения данной проблемы). Но там даже прерименовать созданную папку по нормальному не возможно, про все остальное я вообще повторяться не буду... это уже чистый мазохизм, пусь тогда уж лучше срезает...

Последний раз редактировалось 12345qwerty12345; 28.03.2016 в 13:45.
12345qwerty12345 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 14:10   #47
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

это не единственный вариант решения проблемы (хотя, как таковой, проблемы я вообще не вижу).
Например, Far Commander 3.0 легко создал подобный путь и позволяет с ним работать.

вот путь к файлу:

"D:\dos\В какой операционной системе платной или безплатной этого ограничения нет или оно намного меньше (длина пути больше)\В какой операционной системе платной или безплатной этого ограничения нет или оно намного меньше (длина пути больше)\В какой операционной системе платной или безплатной этого ограничения нет или \В какой операционной системе платной или безплатной этого ограничения нет или \В какой операционной системе платной или безплатной этого ограничения нет или \В какой операционной системе платной или безплатной этого ограничения нет или \Вложенная папка предпоследняя в длинном пути\testfile.txt"

Русский язык в FAR Commander есть изначально.
Папки можно переименовывать (по Shift-F6, например).

Но это всё от лукавого!
Поймите, что эти длинные пути и файлы становятся НЕВИДИМЫ для Win API, которое использует заданные в проводнике ограничения.
В результате, Вы не сможете открыть файлы в блокноте.
Вы не сможете переименовать папку в проводнике (и средствами ОС).
Вы не сможете выполнить команду перехода в каталог средствами ос CD
Вы не сможете копировать файлы средствами ОС
и многое, многое другое.

И зачем все эти проблемы Вам, как обычному пользователю?!
Вам не хватает других проблем и других багов, хотите на новые грабли наступать?!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 05:09   #48
12345qwerty12345
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
это не единственный вариант решения проблемы (хотя, как таковой, проблемы я вообще не вижу).
Например, Far Commander 3.0 легко создал подобный путь и позволяет с ним работать.

вот путь к файлу:

"D:\dos\В какой операционной системе платной или безплатной этого ограничения нет или оно намного меньше (длина пути больше)\В какой операционной системе платной или безплатной этого ограничения нет или оно намного меньше (длина пути больше)\В какой операционной системе платной или безплатной этого ограничения нет или \В какой операционной системе платной или безплатной этого ограничения нет или \В какой операционной системе платной или безплатной этого ограничения нет или \В какой операционной системе платной или безплатной этого ограничения нет или \Вложенная папка предпоследняя в длинном пути\testfile.txt"

Русский язык в FAR Commander есть изначально.
Папки можно переименовывать (по Shift-F6, например).

Но это всё от лукавого!
Поймите, что эти длинные пути и файлы становятся НЕВИДИМЫ для Win API, которое использует заданные в проводнике ограничения.
В результате, Вы не сможете открыть файлы в блокноте.
Вы не сможете переименовать папку в проводнике (и средствами ОС).
Вы не сможете выполнить команду перехода в каталог средствами ос CD
Вы не сможете копировать файлы средствами ОС
и многое, многое другое.

И зачем все эти проблемы Вам, как обычному пользователю?!
Вам не хватает других проблем и других багов, хотите на новые грабли наступать?!
По поводу воспросов "зачем ?" и "для чего ?" я уже выше писал неоднократно, повторяться не буду.
По поводу файловых менеджерево я уже тоже неоднократно выше писал и тоже повторяться не буду.
Для решения данной проблемы нужен полный переклеп проводника (если такое вообще возможно) или его замена (если такое конечно тоже возможно) ...

Последний раз редактировалось 12345qwerty12345; 29.03.2016 в 05:12.
12345qwerty12345 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 08:06   #49
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
Для решения данной проблемы нужен полный переклеп проводника (если такое вообще возможно) или его замена (если такое конечно тоже возможно) ...
Конечно возможно, если убедите майкрософт подписать его и все его файлы свой цифровой подписью...
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 08:40   #50
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Зачем подписывать свой файловый менеджер подписью майкрософта?

Total Commander кстати тоже умеет длинные пути создавать.

Цитата:
В результате, Вы не сможете открыть файлы в блокноте.
С чего это вдруг?

Цитата:
По поводу воспросов "зачем ?" и "для чего ?" я уже выше писал неоднократно, повторяться не буду.
Не писали. Что вы такое делаете, что вам нужны настолько длинные пути?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
запись слова в список с условием ограничения на его длину emdroof C# (си шарп) 1 09.03.2013 22:39
Отслеживание обращений к файлу или папке (C++) Аня_Ф Помощь студентам 6 02.10.2012 21:05
как посчитать длину пути? lisa007x Помощь студентам 0 30.09.2010 11:36
Функция CallWndProc. Получить путь к папке или файлу к которому преднозначено сообщение Irat Помощь студентам 1 16.02.2008 23:36