Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 09:25   #11
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Когда устраивался работать на прикладника, Мне давали задачу на знание SQL и написать простую программу на VBA, спрашивали сколько хочу получать и какую программу написал ранее.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 10:20   #12
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Обязательно спросят почему ушли с предыдущего места работы.
У меня в половине
случаев не спрашивают. Спрашивают сколько времени потребуется, чтобы уйти с текущей работы.
Цитата:
Это смотря какая компания и кто будет собеседовать.
Могут спросить практически всё что угодно. Всё сильно зависит от направленности конторы, если делают простые сайты/программки/флешки/тп то и вопросы будут скорее общие и организационные, а вот если HighLoad/ситемное программирование/БД/тп то будут спрашивать конкретные вещи о которых как правило знает узкий круг профессионалов. Впрочем во втором случае работодатель только надеется на ответы, но как правило готов обучать перспективных сотрудников, в первом случае наоборот.
Технические вопросы - естественно задают, просят показать код, готоывые работы, дают тестзадания. Но это и так понятно ежу, я думал, тут не о таких очевидностях спрашивают.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 16.06.2011 в 15:18.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 13:47   #13
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Это смотря какая компания и кто будет собеседовать.
Могут спросить практически всё что угодно. Всё сильно зависит от направленности конторы, если делают простые сайты/программки/флешки/тп то и вопросы будут скорее общие и организационные, а вот если HighLoad/ситемное программирование/БД/тп то будут спрашивать конкретные вещи о которых как правило знает узкий круг профессионалов. Впрочем во втором случае работодатель только надеется на ответы, но как правило готов обучать перспективных сотрудников, в первом случае наоборот.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 14:05   #14
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Спросили, что знаю, минут 30 было бла бла бла ни о чем и дали испытательный строк.
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 17:50   #15
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

crazy horse
Цитата:
просят показать код, готоывые работы
Какого уровня работы, сколько?
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 19:14   #16
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

У меня примеры моих работ спрашивали еще до собеседования, при общении по почте. Но вообще, я так понимаю, это спрашивают только у джуниоров. Потому что вот проработаю я в какой-то фирме 5 лет, все что за это время написал - принадлежит фирме (скорее всего) и этот код я не имею права использовать в своих целях.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 19:56   #17
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Какого уровня работы, сколько?
Ну, везде по разному. У меня просто есть законченные довольно серьезные (ну, по меркам временных затрат) проекты, которые в соцсетях висят, и код на github'е, этого, как правило, вполне достаточно. На прошлом собеседовании попросили порядка 700 строк кода прислать.
Тест задания - по разному. Тут надо головой думать, если оно займет скажем, полдня - куда ни шло. Но если надо ковыряться неделю ночами, то работа должна быть ну оооочень привлекательной. В таких случаях я просто спрашиваю, готовы ли мне оплатить время ,потраченное на тз. Как правило, на этом беседа приходит к развязке
Цитата:
и этот код я не имею права использовать в своих целях.
А никто и не открывает его целиком. Можно показать кастрированный кусок. И потом, неужели за 5 лет своих наработок не появилось? Шерсть.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 16.06.2011 в 20:00.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:11   #18
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
А никто и не открывает его целиком. Можно показать кастрированный кусок.
По контракту нельзя ни строчки

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
И потом, неужели за 5 лет своих наработок не появилось? Шерсть.
Ну если я не программирую помимо работы
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что получиться из этого кода? или что мы ищем через него? kroatoani Общие вопросы Delphi 5 23.10.2010 17:18
Что нужно знать (сделать), что бы прога запускалась в Виндос 7 и Виста marina15056 Помощь студентам 19 24.08.2010 11:29
Товарищи модераторы за что удалили мою Тему? Или я что то не втыкаю!? Олег Егоров Помощь студентам 0 19.05.2010 19:39
Как узнать что в содержимое буфера обмена добавилось что либо? zotox Общие вопросы Delphi 2 15.09.2009 12:07