Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2016, 22:57   #1
blug
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 3
Вопрос Загрузка видео с линии помогите !

Здравствуйте уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться в чём может быть дело. Вопрос вот в чём с планшета то есть с сим карты мегафон скорость на загрузку и закачку одинакова почти, примерно 3 мегабита. А вот с линии ростелеком 10 мегабит ко мне, а от меня на ютюб загружаю видео и 1 мегабита нет но проблема не понимаю в чём. помогите пожалуйста разобраться так должно быть или что то с насторойками спасибо буду очень ждать ответ ! Операционная система вин 7 64 бит. Ребята момогите или подскажите пожалуйста разобраться очень нужно спасибо.

Последний раз редактировалось blug; 13.09.2016 в 23:38.
blug вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 14:25   #2
eoln
Старожил
 
Аватар для eoln
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 2,689
По умолчанию

Так и должно быть, об этом написано в договоре, или же можно спросить у поддержки. Исходящий трафик для обычных пользователей медленнее входящего почти у всех операторов. Возможно, есть тарифы с другими цифрами
eoln вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 23:51   #3
blug
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Здравствуйте . Я согласен но не совсем , я написал что бы помогли разобраться в тех поддержку звонил сказали якобы всё в норме так и должно быть но меня смущает одно почему через сим карту скорость ко мне маленькая а от меня в два раза больше,если можно то по конкретней в чём может быть проблема. Пишут что некоторые переходили на линукс минт и всё становилось в норме и скорость на загрузку и закачку была одинакова.
blug вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 13:50   #4
eoln
Старожил
 
Аватар для eoln
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 2,689
По умолчанию

Не помешала бы ссылка на тариф интернета. Если это адсл, то глянув на входящую/исходящую скорость https://ru.wikipedia.org/wiki/ADSL можно увидеть, что линукс не поможет.
Можно сравнять исходящую скорость с входящей, если ограничить скорость скачивания
Мобильный оператор использует другую технологию, поэтому там другие цифры
eoln вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 22:13   #5
blug
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо понял. значит я так понимаю вы хорошо разбираетесь в этом, и других возможностей быть не может очень странно раньше не задавался таким вопросом, смутила вот эта дискуссия. Объясните если возможно. Или где почитать.
Сергей
15.05.2016 в 17:56
Здравствуйте!
Столкнулся с такой ситуацией. Скорость загрузки (download) высокая и примерно соответствует тарфиному плану, находится в районе 90 Мбит, а скорость передачи (upload) низкая — 10-15Мбит.
Скорость измерялась на Speedtest.net, при WiFi подключении к роутеру с двумя разными WiFi адаптерами. При работе под ОС Windows 7 х64 результаты с разными адаптерами были примерно одинаковыми. Те же измерения, с теми же адаптерами, на той же машине, но под ОС Linux Mint Chinamon x64 дают примерно одинаковую скорость приёма и передачи, даже с некоторым преобладанием последней — 72 Мбит download, 86 Мбит upload.
Из этого я делаю вывод, что проблема либо в самой ОС, драйверах WiFi адаптеров (сомнительно, т.к. скорость оба адаптера выдают примерно одинаковую) или в софте — последнее представляется наиболее вероятным.
Можете посоветовать, как быстрее найти виновника медленного аплоада?

Ответить
Dmitry
16.05.2016 в 08:50
Здравствуйте. Четкого решения под ваш случай не дам: просто наиболее часто в подобных случаях помогает смена прошивки, но это явно не ваша ситуация.
Из того, что быстро нагуглилось, проблема может быть в драйверах другого оборудования, а именно:
1. Не поставлены драйвера чипсета (либо стоят «универсальные» вместо оф.).
2. Нашел пару постов, где у людей проблема решилась отключением службы WMI (Windows Management Instrumentation). Выглядит странным, но от двух пользователей… Отключение: net stop winmgmt (также отключит зависимый от службы брандмауэр)

вот ссылка http://remontka.pro/internet-connection-slower/
blug вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 11:12   #6
eoln
Старожил
 
Аватар для eoln
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 2,689
По умолчанию

Прежде чем решать вопрос нужно знать технологию подключения к интернету и тарифный план. А то вдруг окажется, что и пытаться не следует.
У меня, например, адсл (вверху) и домовые сети(внизу), как видно, скорость исходящего трафика ниже (кроме 1 тарифа)
0.jpg
Есть ещё тариф "Сосед", медленный, но бесплатный
Если претензии будут обоснованы, то можно вызвать мастера (он бесплатный если вызывать мастера от провайдера), пусть он замерит скорость специальным прибором. Вдруг провода плохие.

Зависит ли от драйверов? Да, например, у меня на Win7, как я не пытался, более 100 Мб/с по локальной сети не разгоняется, на Win10 - до 600 Мб/с (быстрее диск не позволял). То есть 1Гб/с может обрезаться "неправильными" драйверами до 100Мб/с или до 10Мб/с, но до 1Мб/с вряд ли.
eoln вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загрузка видео на YouTube master-sheff Работа с сетью в Delphi 3 02.04.2014 23:08
Загрузка видео НА youtube Кольша Помощь студентам 0 22.08.2013 17:21
Загрузка видео в контакт cargo29 Работа с сетью в Delphi 0 25.03.2011 14:22
MediaPlayer загрузка видео Guest_ Мультимедиа в Delphi 0 28.04.2010 14:39