Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Смысл есть ставить другой windows xp,другой сборки,чтобы избежать этой ошибки?
Есть смысл 1 50.00%
Вернуть win7 0 0%
Мы тебе поможем 1 50.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 17:59   #1
charenkov
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 2
Смущение Operating system not found как избавитсья ребят?

Доброе время суток ребята!!Уже не знаю куда нос всунуть.
Вы последняя надежда.Я вот с какой проблемой -Брат решил поставить мне windows xp на windows 7,процесс прошел успешно. Все компьютер работает на win xp радует,после первой перезагрузки компьютера выкидывает такую ошибку в самом начале(OPERATING SYSTEM NOT FOUN)И всё и не куда больше ,самое интересное-Вставляю диск с которого устанавливался windows xp вместо того где писалось (Operating system not foun)грузиться как и должен грузиться windows xp
Захожу в Bios у меня на первом месте стоит - CD а потом второе HDD,и как только нипробывал поменять местами нефига
Надоедает вставлять диск буквально на 3секунды чтобы начал грузить комп винду,а потмо смело вытаскиваю и всё!В рабочем режиме если выключать в спящий и потмо включить всё чики работает,значет с жёстким всё в полном порядке,и некогад вобще такой проблеммы не было,теперь только одна проблемма жена прилетит увидет и бьётI NEED HELP GUYS
charenkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 18:25   #2
charenkov
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Эх,просмотры есть есть,а вот на встречу помочь не кто не желает
charenkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 19:44   #3
KennyHack
Сумасшедший кодер
Пользователь
 
Аватар для KennyHack
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 17
По умолчанию

Я бы на твоём месте другую сборку XP поставил.
KennyHack вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 19:52   #4
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Ничё не понял, кроме того, что жена прилетает и убьёт!
Наверное за дело .
Нехрен без жены, корявыми пальчаками в железо лазить...
Не голосовал. Не корректно поставлены вопросы голосования.

Я хочу жениться...
1. Есть смысл?
2. Нет смысла?
3. В чём смысл?
4. Есть ли смысл?
5. Какой смысл?
6. А может быть вымысел?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 12.03.2011 в 19:58.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 20:15   #5
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

цитирую из FAQ Windows XP:

Цитата:
...Штатными средствами, можно только загрузиться с загрузочного CD XP. После загрузки Вам будет предложено установить систему заново или восстановить её с помощью Recovery Сonsole. Выбрав пункт Recovery Сonsole нам предложат выбрать, какую из инсталляций XP необходимо отремонтировать (если в системе их несколько), потом спросят пароль администратора. После этого Вы окажетесь в интерфейсе командной строки. Список поддерживаемых команд невелик: с ним можно ознакомиться командой "help". Для того, чтобы перезаписать реестр можно воспользоваться командой "copy". Кроме этого, стоит отметить ещё несколько команд. Во-первых, это команды "listsvc", "disable" и "enable". Первая выдаёт список системных служб и драйверов с информацией о способе старта. Вторая позволяет отключить службы, которые являются источником проблем. Ну а третья, позволит Вам наоборот, включить службы или драйвера. Во-вторых, можно отметить команды "fixboot" и "fixmbr", которые восстанавливают загрузочные файлы и master boot record.


(4.2) Как восстановить повреждённый загрузчик XP?
Загрузиться в Recovery Console и дать команду FIXBOOT. Ещё можно использовать программу Bootpart, загрузившись с досовской дискеты и дав команду "bootpart winnt boot:c:". Кроме того, при помощи этой программы легко конфигурируется загрузка любых ОС NT загрузчиком. Взять программу можно на http://www.winimage.com/ - это официальный сайт её автора.
Кроме этого, всегда можно воспользоваться более радикальным методом, и запустить заново инсталляционную программу XP, и выбрать там отремонтировать текущую инсталляцию.
Ещё сходите сюда - Средства восстановления системных файлов Windows XP

да и вообще погуглите по ключевым словам FIXBOOT или FIXMBR
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 20:26   #6
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от charenkov Посмотреть сообщение
Я вот с какой проблемой и бьёт:
Что бы был жив и здоров, переставь ХР, правильно, т. е. выбираешь тот раздел, где была 7, обязательно форматируешь и все.
А вообще, в таких случаях, нужно не про жену писать, а описать ск. физ. дисков, как они разбиты, как все стояло, ск. ОЗУ, зачем сносить 7 и ставить ХР...., чем > конкретики, тем легче, правильно ответить.
valerij вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Unit not found: 'System.pas' or binary equivalents (DCU,DPU) masterx13 Общие вопросы Delphi 15 25.12.2012 00:41
Ребят, как нарисовать орнамент?? Юлия94 Помощь студентам 5 20.02.2011 20:54
как пользоваться System::EventHandler ololo-schoolboy Общие вопросы .NET 7 08.01.2011 16:35
System.Collections.IEnumerable; как его подключить? boris-blade Общие вопросы .NET 4 15.03.2010 01:36
Ребят,нежен совет.Не знаю как быть. ferey Свободное общение 1 19.04.2009 19:44