Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 00:12   #1
Mr.Qwerty
Что? Где? Когда?
Форумчанин
 
Аватар для Mr.Qwerty
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 220
Радость Студентческая литература...

Приветствую всех посетителей этой темы! Мой препод по кодингу решил собрать наилучшую литературу для программирования. Вот решил ему помочь и обращаюсь к вам за помощью, предлагайте самый лучшие для обучения(студенческой аудитории) книги, если можно и ссылки на них...Языки программирования: Pascal, с, c#,c++, delphi...Большое спасибо!
п.с. кстати, а кто занимался паскалем по книге Златопольского - 1400 задний ?)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Mr.Qwerty вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 07:44   #2
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
п.с. кстати, а кто занимался паскалем по книге Златопольского - 1400 задний ?)
Лично я не занимался, но могу предложить следующее:
Если в школе не было информатики то Вам сюда. Я если что-то не понимал - лез сюда. Запускать на RUN.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 10:39   #3
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Ерунда это все. Разве что наладить отношения с преподом.
А по сути, у всех разный уровень, разные запросы, нет универсальной литературы. Хорошие книги пишут молодые авторы, особенно для начинающих, там нет занудности с к-рой пишут профессора и доценты.

А вообще в каждом разделе на этом форуме есть прикрепленная тема с литературой.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 10:43   #4
Mr.Qwerty
Что? Где? Когда?
Форумчанин
 
Аватар для Mr.Qwerty
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Ерунда это все. Разве что наладить отношения с преподом.
mutabor, ты не прав, т.к. я его даже не знаю, он просто сказал что еслу у кого будут какие предложения, присылайте на почту..
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Mr.Qwerty вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 11:29   #5
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Qwerty Посмотреть сообщение
mutabor, ты не прав, т.к. я его даже не знаю, он просто сказал что еслу у кого будут какие предложения, присылайте на почту..
Я имел ввиду что книг очень много, и у каждой есть свой круг читателей на к-рый она направлена. Есть книги, к-рые чтобы читать нужно уже много знать. Есть справочники. А есть совсем для чайников. Т.е. каждая книга хороша по своему, для разных читателей. И у твоего препода тоже есть своя градация ценности книги.

К примеру перевод встренного хэлпа или оф. документации на русский язык (+10% текста от автора) книгой можно считать с натяжкой, для меня такая книга неинтересна, а для другого человека к-рый не знает английский, или у него нет интернета, очень даже интересна.

p.s. Кнута (автор такой) ему пришли.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 11:54   #6
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Мне нравятся следующие книги:
1. Александреску. Современное проектирование на С++
2. Мейерс. Эффективное использование С++
3. Голуб. Верёвка достаточной длины, чтобы выстрелить себе в ногу
Достаточно понятно написаны и содержат в себе полезную информацию, которую мало где найдешь. Книги про проектирование в основном с учётом особенностей плюсов, а этому почему-то редко где учат. Синтаксису научили и вот готовый программист
Но это книжки уже для людей знакомых с С++, так что азов с разжовыванием синтаксиса там нет. Что-то вроде сборников полезных советов
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литература по C++ DM_bite Свободное общение 18 25.11.2011 18:56
Литература. Fellics{новичок} Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 4 27.06.2008 23:38
Литература... ~N@um~ Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 30.07.2007 00:44