Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2021, 13:43   #1
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию Delphi 10

Delphi 7 ахнулся - ну и )(рен с ним. Скачал subj. На удивление быстро скачался и ещё быстрее установился. И даже запустился. В нём нет папки Projects. Решив исправить это "упущение", добавил из своего Delphi 7, открыл проект. Всё на месте: форма, код. F9 - "не могу, говорит, создать эхешник", а почему - молчит, зараза. Мож подскажете заклинания, шоб не биться бо'шкой об "порог вхождения" ?
Попытался создать новый. Форма, 1 строчка кода. F9 - хренушки, F9 недоступна. Нужны ещё какие - то телодвижения.
Спрошу у ГуЯндекса, мож чего подскажут. А то - хучь убей.

Последний раз редактировалось digitalis; 20.04.2021 в 13:53.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 02:21   #2
northener
ПШП
Участник клуба
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,869
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Скачал subj. На удивление быстро скачался и ещё быстрее установился.
Интересно откуда скачал?
И почему именно Д10? Имхо плохая/сложная замена Д7. Лучше было бы найти Д2007. Тоже самое что и Д7, но с кучей исправленных багов и с кучей доделанных недоделок.

Последний раз редактировалось northener; 21.04.2021 в 02:25.
northener на форуме Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 11:06   #3
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Да поисковиком прошёл - и по ссылке. Уже и не вспомню точно. Но D10 какая-то странная. Аватар - что-то вроде бошки с "ирокезом" и в противогазе. Все поля на месте, но F9 неактивна, вместо этого предлагает "запустить процесс" ?
В общем, забил я на это. На старом буке с ХР вертится это дело, и ладно, пока он живой. Неудобно, конечно, да фигсим.
Была попытка с ЭмберКадаврами сконтачить на не Community версию, и даже выслали что-то, но в этих Рад-студиях запутался, плюнул и теперь даже не вспомню свои у них реквизиты.
Ладно, поставим точку. Не в Дельфи счастье. Если оно вообще есть...
---------------
Можно было попытаться на XP в Virtual Box поставить проверенную работающую D7, но при обновлении мелкософт потребовал снести к феням Virtual Box, я послушно выполнил. Ставить его повторно? Не примет...
Изображения
Тип файла: jpg BDS.jpg (9.0 Кб, 26 просмотров)

Последний раз редактировалось digitalis; 21.04.2021 в 11:34.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 08:12   #4
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

это что же такого на компе надо было вытворять, чтоб D7 квакнулся?
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 11:57   #5
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Абсолютно ничего. Работало на ура. Но в один из дней вместо экрана с компонентами появилась табличка с каким-то бормотанием об лицензии (в тонкости перевода вдаваться не стал - ясно стало лишь то, что работать больше не будет). Попробовал один ещё вчера работавший проект - тот же самый крик. Видимо, что-то с триальностью...
Но пока жив мой старый бук (и я с ним ) - проблемы с Дельфью у меня нет, только маленький дискомфорт - в случае чего прыгать на другой комп. "Но это нам - ничего" © пёс Шарик
----------------------------
Кстати, с этой Д7 у меня давно, лет 10 тому, произошёл случай, которому до сих пор не могу дать объяснения.
Итак, бук с ХР, на нём Д7, лицензированная Ждановичским радиорынком. Работает прекрасно.
Однажды по недосмотру включил бук, когда у него в USB торчала изготовленная мной приблуда на AVR с бриджем USB-FIFO от FTDI. Ничего в малейшей степени общего с Борландом и Дельфи. И? "У вас пиратен копиен, яйцен клац-клац" (это я смысл передаю) . Я не гордый. Снёс, Переустановил. Те же balls, side view. Вычистил в реестре все упоминания об. Переустановил. Работает на ура уже 2-е десятилетие...
В реестр W10 лезть боюсь. "Не чапай ліха, пакуль сядзіць ціха" .

Последний раз редактировалось digitalis; 22.04.2021 в 12:50.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
создание модуля Delphi для поворота растровых изображений.delphi Romka62 Помощь студентам 1 18.11.2012 15:22
Не изменяется интерфейс моей программы при переходе с Delphi 7 на Delphi 2010 Elvisnya Общие вопросы Delphi 3 28.04.2011 15:59
Rad Studio 2011 XE: новое в Delphi, C++ Builder, RadPHP и Delphi Prism savva-paladin Софт 18 02.10.2010 20:24
Delphi. Как нарисовать в Delphi два движущиеся шара с определенной скоростью? redred Общие вопросы Delphi 10 11.12.2007 10:43
Как открыть БД, написанную в Delphi если нf другой машине Delphi нет? dagarik БД в Delphi 7 22.10.2007 17:54