Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Вы примите участие в проекте?
Да помогу чем смогу! 3 37.50%
Присоединюсь за вознаграждение. 1 12.50%
Помогу советами. 0 0%
Мне это не интересно. 4 50.00%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 00:17   #1
FAiver
Пользователь
 
Аватар для FAiver
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 60
Восклицание Нужна команда, для интересного проекта.

Доброго времени суток!
Собственно хочу собрать команду... оплату не гарантирую... но если все получится то возможно на этом можно будет и заработать...
Хотя работа больше на интерес.
Итак собственно что нужно... Я думаю все играли в СТАЛКЕРа ну или хотябы видели игровой процесс. Нет игру писать не надо , нужно написать клиент серверное приложение + работа с синим зубом.
В игре у героя есть ПДА у этого девайса есть сталкерская сеть! собственно подобие такой и хотелось бы получить.
Значит мысль такая
1. Нужен сервер на котором будет БД и откуда будет происходить управление игрой (сервер будет скорее всего работать на ноуте).
2. Клиент или несколько соединяются с сервером по средством WiFi. т.е. по сути клиенты нужны в качестве ретрансляторов.
3. ну и сам "ПДА" любой телефон с блутусом и явой.
Все это должно работать следующим образом:
Как я уже говорил должен быть серевр для управления игрой, в сервер заносятся данные о игроках (имя блютус), необходимо организовать что то вроде чата с приват комнатами для группировок, плюс системные сообщения т.е. те которые будут рассылаться всем, о гибели сталкера или предупреждение о выбросе + торговые сообщения (доступно модераторам (мастерам игры)).
Сервер должен соединятся с другими клиентами по средствам WiFi (ну это понятно, настроить сеть не трудно). клиентов может быть от 2-х до ну не знаю максимум 10.
Т.е. клиент получает по сети (WiFi) информацию и передает её по блютусу.
На телефонах стоят конечные клиентские приложения на Java все должны принимать сообщения + необходимо передавать информацию о гибели сталкера, особенно интересует момент выброса! т.е. сначала приходит предупреждение о выбросе, потом проходит "сигнал" выброс! те кто не спрятались в подвалах т.е. кого достал "выброс" (блутус) и получил сигнал о выбросе, телефон начинает издавать писк! отключить можно только кодом разблокировки который можно будет получить на мертвяке.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

и второй вариант чуть попроще, организовать чат в интернете. В интернете сервер, а управление игрой и чаты могут быть реализованы в качестве клиентов опять же на яве и соединятся сервером в интернете. Правда тут про выбросы можно забыть зато организация игры станет намного проще и дешевле.

Готов войти в творческую группу, сам программировал на Делфи, правда это было давно


Если написать подобный комплекс программ то я думаю он станет весьма популярным у Страйкболистов и Лазертеговцев.
В качестве заработка можно было бы договорится с мастерами игры и получать процент от взносов на игру, хотя игра сама по себе выйдет итак дорогостоящий.
FAiver вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 00:35   #2
Гром
Старожил
 
Аватар для Гром
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 2,193
По умолчанию

[OFFTOP]Суровые московские/челябинские/ваш_вариант ролевики скоро будут вместо чипов и аусвайсов RFID-чипы использовать, и по всему полигону втыкать WiFi-точки)))[/OFFTOP]
Ваша идея меня заинтересовала, жаль только я совсем по другому профилю - пишу пока только на C/C++. Впрочем, если у вас найдется применение сишнику/креативщику/ролевику - пишите в аську, пообщаемся!)))
UIN в профиле.
Простые и красивые программы - коды программ + учебник C++
Создание игры - взгляд изнутри - сайт проекта
Тема на форуме, посвященная ему же
Гром вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 21:03   #3
Lemo
Форумчанин
 
Аватар для Lemo
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 714
Радость

На каком языке кодить?
если php, то ася в профиле

Последний раз редактировалось Lemo; 02.09.2010 в 23:34.
Lemo вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна тема для проекта ykv Свободное общение 1 15.08.2009 14:11
Нужна Команда Добровольцев Для Создания Игры Portal Runaway Night_Hunter Фриланс 4 11.02.2009 14:32
нужна тема для проекта АнНютик Помощь студентам 5 15.05.2008 14:27
Нужна тема для проекта!!! ***СкаЙ*** Помощь студентам 1 05.06.2007 13:16