Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2015, 19:20   #1
e$tr
 
Аватар для e$tr
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 5
По умолчанию Си в 2015-ом: какой входной порог для джуниора?

Вечер добрый,

интересует чистая Си-шка, по ней как сейчас? Понятно что вакансий и вариантов соответственно меньш в разы чем по Питону, С++, Яве, но интересны низкоуровневые вещи и не нравиться ооп С++ и другие штуки.
Спасибо за внимание, буду ждать ответы
e$tr вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 20:38   #2
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

по ней все норм
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 21:31   #3
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Язык никому не нужен, любой.
В нашем городе уже года 3 висит вакансия - ищут Си-программиста, шарящего в сетевых протоколах. Брать и обучать они не хотят, т.к. уже пробовали.

А так я понятия не имею какие знания нужны от Си-программиста (т.к. не работал им и не хотел никогда), но явно это не знание языка

Цитата:
интересны низкоуровневые вещи и не нравиться
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 21:32   #4
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

О чем вопрос? Берите и смотрите вакансии в своем городе.

А чем "ООП и другие штуки" не нравятся?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 11:49   #5
e$tr
 
Аватар для e$tr
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Меня беспокоит большего всего что я гуманитарий , у меня не математический склад ума (хоть и не полностью понимаю это определение) но вместе с этим у меня в меру развита логика, и все равно не далось когда учился на курсах в одной конторе. Слышал что математика не главное но она же сильно помогает развить логику, именно ту которая так нужна для программирования и тем более системного
e$tr вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 11:57   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Для программмиста главное хорошенько вникнуть в ту область, в которой он проект собирается делать. И тут уже по боку математика - не математика, си - не си.
"Крылья, крылья... Главное хвост!"
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 20:54   #7
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
так нужна для программирования и тем более системного
Я не знаю почему для системного программирования "тем более" нужна логика и, вообще, не знаю что вы имеете ввиду под "логикой". Но мне кажется, что ваши представления о программировании не совсем верны.

Ни одна контора не будет платить за хелловорлды, поэтому джуниору вообще тяжко.

Даже многие выпускники технических вузов с корочками программистов не могут найти работу и вынуждены развозить пиццу (я лично таких знаю, хотя они вроде как и не совсем раздолбаями были в вузе).

Я тут писал однажды интересную историю, как учился я на курсах вождения и видел там программиста из НИИ (он тоже учился). Я то права хотел получить для себя, а он - чтобы трудоустроиться таксистом, потому что НИИ программисту платило 10к и перспектив не было (а чуваку лет под 40). Таких типов достаточно много, я не думаю что они блещут, но стоит ли с ними конкурировать гуманитарию, которому "и все равно не далось когда учился на курсах в одной конторе"?
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 02:11   #8
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Дата публикации вакансии: 28 февраля 2015
Вакансия: Embedded developer tools software engineer
Компания: NVIDIA, Москва
Требуемый опыт работы: 3–6 лет (на такой же работе).
MINIMUM REQUIREMENTS: •Strong programming ability in C and C++.
•BSEE/CS or equivalent with 4+ years of work experience.
Адрес: Москва, Двинцев, 12, м. Савеловская, м. Марьина Роща
http://novomoskovsk.hh.ru/vacancy/12753163

Дата публикации вакансии : 16 февраля 2015
Embedded Software Engineer (C, C++/Python)
Уровень зарплаты: от 2 500 до 3 500 EUR
Technical requirements: •A completed Bachelor's degree in e.g. (Technical) Information Science, Computer Science, Embedded Systems Engineering or Electrical Engineering.
At least 2 years of work experience in developing embedded software (preferably in Linux or Windows CE).
•Good knowledge of C and C++.
http://novomoskovsk.hh.ru/vacancy/12790519


Требуемый опыт работы: более 6 лет
•Strong knowledge of C/C++ and Assembler
http://novomoskovsk.hh.ru/vacancy/11859726
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 02:59   #9
e$tr
 
Аватар для e$tr
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Stilet, спасибо утешили, кроме как "Библии" от К&R есть варианты?

Цитата:
Я не знаю почему для системного программирования "тем более" нужна логика и, вообще, не знаю что вы имеете ввиду под "логикой". Но мне кажется, что ваши представления о программировании не совсем верны.
что именно я не так себе могу предствлять на ваше усмотрение ?

Цитата:
Таких типов достаточно много, я не думаю что они блещут, но стоит ли с ними конкурировать гуманитарию, которому "и все равно не далось когда учился на курсах в одной конторе"?
к программированию страсть была как только появился в старших классах школы компьютер и я примерно понимал что такое программирование, только более романтично себе это представлял и независимо, в последнем крупно облажался.
Независимо - сам всё пишешь чуть ли не так же просто как обычный текст на скорости мысли.

challengerr, логика и ваши факты должны мне подсказать что именно в системное лучше не соваться ? Если я не так понял заложенный вами смысл при публикации-отпишите как вы думали.

Последний раз редактировалось Stilet; 06.03.2015 в 15:17.
e$tr вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 03:48   #10
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
challengerr, логика и ваши факты должны мне подсказать что именно в системное лучше не соваться ? Если я не так понял заложенный вами смысл при публикации-отпишите как вы думали.
Нет, если хотите, занимайтесь системным.

Язык С используется в разработке встроенных систем. В Москве это Samsung, Nvidia, Microsoft и другие корпорации.

Смысл в том, что при устройстве на работу требуется образование по специальности и опыт работы в той же самой должности, на которую устраиваетесь, от 2 лет. Проблемой как раз является получение опыта в аналогичной должности. Так как чтобы устроиться, нужно уже иметь опыт в аналогичной должности.
В кадровых агентствах резюме сразу в мусорку отправляют, если не соответствуете требованиям. Специалистов переизбыток, и всегда найдется тот, кто лучше. Так как другие тоже не могут найти.
В Samsung при устройстве на работу еще и кандидатскую степень желательно иметь в области информационных систем.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор 2015 Человек_Борща Свободное общение 606 26.01.2016 18:30
С Новым 2015 Годом! Streletz Свободное общение 33 01.01.2015 22:42
Скоро 2015-й год Smitt&Wesson О форуме и сайтах клуба 18 01.01.2015 16:59
TChart порог на графике Yur@ Компоненты Delphi 1 17.05.2011 02:32
Skype и нетарифицируемый порог bondik Свободное общение 0 20.04.2011 15:00