Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 17:04   #1
FLORA
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 24
По умолчанию Не включается монитор(сам он исправен)

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО! Не включается монитор(сам он исправен)
Видеокарта рабочая(100%) блок питания вроде тоже работает(индикаторы горят, СD-ROM выезжает, куллеры все крутятся) в чем может быть причина неисправности?
Необходимость обостряет разум. Сделай сам почуствуй необходимость.
FLORA вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 19:14   #2
Terran
Участник клуба
 
Аватар для Terran
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,521
По умолчанию

Монитор:
Попробуйте включить монитор в розетку и не подключая RGB кабель к видеокарточке включите его. Если появится надпись типа "Проверьте подключение", то монитор по всей вероятности исправен. Если табличка или надпись не появится, то проблема в монике.

P.S. Если монитор не ооочень старый.

Системник:
Когда вы включаете системный блок, то он издаёт звуковой сигнал и идёт загрузка BIOS'а?

P.S. Всё может выезжать и куллера крутиться, это не показатель работы системного блока.
Всегда рад помочь!
Terran вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:09   #3
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,085
По умолчанию

вполне может быть материнка
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 09:05   #4
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
вполне может быть материнка
А может быть и процессор, а может и то и другое (знаю из личного опыта - у меня однажды сгорела и матПлата, и процессор, симптомы были те же).

Цитата:
Системник:
Когда вы включаете системный блок, то он издаёт звуковой сигнал и идёт загрузка BIOS'а?
если при включении системного блока издаётся звуковой сигнал (один длинный, скорей всего), то проблема в модулях оперативной памяти. Например, у меня была ситуация, когда они просто криво стояли в слотах. Решение: извлечь и поставить снова, поправить.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:22   #5
Roman®©
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Если всё работает и всё-же не включается, могу посоветовать, подключить другой монитор, если он заработает, поставить старый и сбросить настройки монитора и желательно биоса. Бывает случаи когда компьютер не включается до загрузке операционной системы, ну самое банальное, отсутствие флоппи дисковода надо нажать F1.
Так вот я к чему виду, у меня была похожая ситуация решил заменой монитора. А проблемы в Качестве цветопередачи, как бы не поддерживает монитор 8 бит(сбились настройки) или сколько там у биоса... И если что-нибудь не даёт запустится операционной системы то собственно монитор не чего не показывает.
Roman®© вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер не включается galgal Компьютерное железо 2 06.09.2011 03:33
Компьютер не включается. SKS Компьютерное железо 3 25.08.2011 12:20
Почему комп сам включается после выключения ?! andreu' Компьютерное железо 7 01.04.2011 11:56
Не включается монитор! Keien Компьютерное железо 13 26.02.2010 11:12
Не включается комп Viteef Компьютерное железо 2 28.01.2008 06:29