Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2016, 00:33   #11
oxxxymiron
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Я к Вам обратился не по этой проблеме, а с просьбой помочь ответить на вопросы
oxxxymiron вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 00:35   #12
vlad1389
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Помочь <> сделать за Вас.
vlad1389 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 00:49   #13
oxxxymiron
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Слушай Влад, я знаю что ты хочешь показаться умным, но не надо. Я так поверю. Сказав "не умею", я и имел ввиду что не умею. Не все как ты знают браузер, программы и в целом компьютер. Не суди по себе людей. Знание ПК у меня не высокое и не низкое, можно сказать "любитель". Но то что дали в тестах, я не знаю вообще. Это и послужило причиной тому что я зашел сюда с такой просьбой, а не жаловаться собственно тебе о том что они переборщили и я не собираюсь работать в сфере программирования. Ты спросил, я ответил и всё. Здесь конкретно идет тема о помощи, помочь там где у меня нету знании. Я не прошу зайти за меня ко мне, отметить все ответы, потом завершить и сдать так весь предмет(Тогда бы и называлось это "Сделать за меня"). Прошу, если тебя не затруднит, то не надо затрагивать другую тему кроме той что выше. Просьбой о помощи. Если сможешь помочь, то я буду тебе благодарен от всей души, если не собираешься, то прошу не продолжай тему. Спасибо.
oxxxymiron вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 03:43   #14
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

1. 1. Векторая модель однозначно не является бинарной. Задание функций аналитическое, поэтому масштабирование без потерь может происходит в векторной модели. Бинарное кодирование или растеризация содержит потери.
2. 1,4. Визуализация web-страниц происходит на стороне клиента в браузера, значит 2 точно нет. На сервере несколько сервисом может быть - например, DNS (разрешение имен узла), СУБД, сервис передачи пакетов от одного узла к другому и т.д.
3. 2. В 1С предприятии 3 копии БД, то есть на сервере может быть несколько зеркальных копий данных для сохранения в случае атаки или неисправности железа. Нормальный админ одну базу не держит на сервере. Скорость обработки удаленного запроса зависит от мощность суперкомпьютера в дата-центре, от пропускной способности сети. Сервер может дома у человека располагаться, и тогда высокой скорости не будет. То есть вот этот форум временами тормозит, так как сервер некачественный. А вот у гугла, фейсбука, твиттера, вк, майлру, микрософт очень крупные центры с высокой пропускной способностью. Если копий БД несколько, то метод может быть нецентрализованным. Нормальная СУБД поддерживает параллельную обработку транзакций. Но параллельная обработка тоже не является централизованной
4. 2. СУБД согласно 2 вопросу называется менеджером ресурсов, и интерфейс с клиентом в СУЬД не реализуется. Компонент доступа к информационным ресурсам реализуется сетевыми протоколами.
5. 3. Упорядоченности по времени может не быть. Оперативного обновления может не быть.
6. 2. Растровая модель содержит информацию о том, что в отдельной точке.
7. 2. Протокол TCP (transport control protocol)
8. 2. У пользователя прикладной уровень.
9. 2,3. Приложение у пользователя обычно браузер, который обрабатывает и представляет документ. Не уверен, сеансовый или представления. Сетевой уровень на сервере (IP, internet protocol).
10. 4. Распределенное администрирование в распределенной сети, локальной или глобальной, когда несколько серверов, значит ответ 4. Представление на сервере управления для клиента не осуществляется. Администрирование модет быть децентрализованным.
11. 1.
12. 4.
13. 1,4. На мониторе - круглые. На смартфоне с жидкокристаллическим экраном - квадратные.
14. 3. Вложенность - это иерархия.
15. 4. Запрос клиента может сохраняться в СУБД. В СУБД бывают встроенные процедуры, но это не программы клиента вроде бы.
16. 1. Участок поверхности - пиксель. Пиксели одинаковы по размерам.
17. 3. Если копий несколько, то нет взаимно однозначного соответствия.
18. 3. Internet protocol(IP) осуществляет марштрутизацию значит сетевой уровень.
19. 1. Выборка данных производится на сервере SQL запросами.
20. 4.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 18:48   #15
oxxxymiron
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Спасибо большое за помощь, но всего 9 баллов набрал. оценка неудовлетворительно. Осталась последняя попытка исправить.



___________________________________ _____________________
Список тем, на вопросы по которым Вы ответили неверно
Рекомендуем Вам изучить их повторно:


Особенности данных информационного хранилища:
На каком уровне системы компьютерной связи согласно стандарту ISO компьютер пользователя взаимодействует с сетью:
На каком уровне системы компьютерной связи согласно стандарту ISO пользователь с помощью специальных приложений создает документ:
Особенности модели комплексного сервера управления данными архитектуры «клиент-сервер»:
Особенности модели доступа к удаленным данным архитектуры «клиент-сервер»:
Особенности векторной модели:
Программные компоненты, расположенные на сервере в архитектуре «клиент-сервер» на базе Web-технологии:
Особенности обработки данных централизованным методом:
Особенности растровой модели
Особенности обработки данных методом дублирования:
Плоские регулярные мозаики бывают следующих типов:
Вложенные мозаики растровой модели:
Особенности технологии «клиент-сервер»:
Каждой ячейке растровой модели соответствует:
Особенности обработки данных методом распределения данных на основе расчленения:
Особенности модели сервера управления данными архитектуры «клиент-сервер»:
Особенности обработки данных методом смешанного распределения:
oxxxymiron вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 19:47   #16
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

накой хрен вся эта лабуда будущему энергетику?
я программистом работаю, и то ничо из этого списка не знаю. и знать не хочу.
бред какой-то...
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 20:18   #17
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
накой хрен вся эта лабуда будущему энергетику?
я программистом работаю, и то ничо из этого списка не знаю. и знать не хочу.
бред какой-то...
Я тоже всё читал-читал... Это не просто бред сивой кобылы. Это вообще к программированию ни каким боком не вяжется.
Такое ощущение, что эту бредятину, составляли пациенты псих-больницы под большой дозой психотропки. В режиме сексуальной оргии.
Нормальному человеку, такое просто в голову придти не сможет.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 23:16   #18
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Значит я неуд получил, всего 3 правильных ответа оказалось.

В 13 ответ: треугольник, квадрат.
В 14 ответ: рекурсивные, иерархические.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 23:41   #19
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Так никто и не обещал вопросы про программирование. Видимо какой-то общий курс по информатике, сетям и т.п.

Цитата:
ничо из этого списка не знаю
Неужели даже про OSI не слышал? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...0%BB%D1%8C_OSI
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 23:41   #20
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

В 3 вопросе: используется единственная копия БД, размер БД ограничен размерами внешней памяти. ( http://abc.vvsu.ru/Books/inform_tehnolog/page0019.asp )

В 11 вопросе: в каждом сервере сети размещается полная БД, наиболее надежный способ хранения информации ( http://abc.vvsu.ru/Books/inform_tehnolog/page0019.asp )

В 17 вопросе: БД размещается на нескольких серверах, время запроса сокращается за счет обработки запроса локальной БД ( http://abc.vvsu.ru/Books/inform_tehnolog/page0019.asp )

В 20 вопросе: в основном используется для поддержки распределенной обработки данных, легко реализует параллельную обработку, наличие сетевой СУБД ( http://abc.vvsu.ru/Books/inform_tehnolog/page0019.asp )
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TActionManager и все с этим связанное Delphi XE+ Человек_Борща Компоненты Delphi 2 10.07.2014 01:36
Как закрыть диалоговое окно, связанное с DirectX Trinock Visual C++ 2 05.04.2012 18:43
выборка записей с датой больше указанной и временем больше указанного Lokos БД в Delphi 2 30.11.2010 07:35
Где найти исходники на Java( 1 проект - больше 1000 классов, 2 проект - больше 100, 3 проект - больше 10) Pti44ka Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 2 09.09.2010 21:31
Помогите пожалуйста! Я вообще в этом чайник! Мне нужна подсказка есть ли такое вообще???? Виктория010203 Помощь студентам 3 31.07.2009 22:52