Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 11:36   #11
tae1980
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Ты на сто процентов уверен что в DXF будет сохраняться вся информация, с которой хочет работать автор? Я даже 20% не дам уверенности.
На текущий момент опыт работы не выявил какой либо серьезной разницы между файлами после конвертации dwg<>dxf. Замечено только то что у dxf слетает привязка окна к последнему месту просмотра.
Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Нет. ИМХО тут если и работать то с DWG и именно используя последнюю версию акада как СОМ-сервер, иначе...
Даже не знаю, может таки тогда будет проще примочину для акада на VBA или Автолиспе написать?
На текущий момент подойдет решение задачи и через макрос в автокаде. Пока пробую так и решить задачу.
Данная задача возникла из-за необходимость использовать чертежи подготовленные в автокаде в другой программе Credo. А так как в автокаде все геодезия сделана через известное место (руки бы по отрывал горе программистам), задача из тривиальной превращается в тяжело решаемую с большим количеством ручной работы. В силу этого не хотелось бы на машине с Credo ставить еще и автокад, да и от ручного труда хотелось бы избавиться по максимум.
Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Оно надежнее будет чем в Делфи мучить - далеко не все возможности СОМ-сервер акада предоставляет наружу, это я говорю как бывший программист в отделе главного конструктора. Я сталкивался с подобными проектами, приходилось управлять "удаленно" автокадом и солидом. Я предпочел всетки иметь последнюю (2007) на то время версию - и проблем особых не встретил.
Пока не считаю задачу сверх сложной, просто у меня не хватает опыта для её решения. ИМХО 70% делается на основе выбора объектов по фильтру, и обработки полученных массивов в цикле. По крайней мере в внутри автокада все должно работать.
С уважением, Алексей.
tae1980 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 11:46   #12
ЕвгенийВас
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.12.2022
Сообщений: 1
По умолчанию

Всем доброго!
Необходима помощь есть черчеж (avtocsd) с планом постройки сооружения и есть excel таблицы с данными о поставке деталей. Задача в следующем необходимо визуализация что пришло и чего нет.
Заранее спасибо за помощь!
ЕвгенийВас вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц