Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2022, 17:28   #1
pashame7894
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.12.2022
Сообщений: 1
По умолчанию Как пишутся драйвера для логического(не виртуального) жёсткого диска?

Добрый вечер.Суть в том, что мне нужно написать что-то вроде реферата или доклада на тему, как создаются драйвера для жёстких дисков? Ну т.е мы меняем жёсткий диск, почти наверняка он сразу будет адаптирован, происходит это с помощью драйверов, а вот как они пишутся я найти не могу. Мне нужно найти информацию по взаимодействию операционных систем и жёстких дисков(любых). Пытался искать в интернете - находил лишь создание драйверов для виртуального жёсткого диска(а мне нужно именно про связь с устройством, а не выделенной областью памяти(раздел жёсткого диска)). Думаю, что в этих 2-х разработках огромная разница, поправьте, если не прав(например, вот такой вот источник про разработку виртуального жёсткого диска - https://doc4web.ru/informatika/razra...ogo-diska.html). Пробовал искать на англоязычных просторах, вбивал на английском языке в гугле, но проблема заключается в том, что в английском языке, как я понял, к жёсткому диску(hard disk) любят добавлять "drive", и получается, что я ищу "hdd driver" или "development of driver for hdd/hard disk), а находит он мне информацию о том, что такоё жёсткий диск(what is the hard disk DRIVE), т.е он хавает driver как drive, а потому не ищется. Может кто-то сталкивался с подобным и есть какие-то хорошие книги на эту тему, пускай даже на иностранном языке. Заранее спасибо
pashame7894 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем отличается MBR (с физического диска), BootSector (с логического диска) Onlarato Операционные системы общие вопросы 4 14.07.2018 23:21
память жёсткого диска ada73 Компьютерное железо 6 29.03.2011 12:58
как запаролить раздел жёсткого диска ???? Александр_1981 Безопасность, Шифрование 7 17.12.2010 15:51
QT4 - Определение серийника жёсткого диска xwicked Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 2 06.08.2010 23:35
как определить название жёсткого диска??? PAVEL315 Общие вопросы Delphi 7 20.11.2006 20:27