Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 19:36   #1
lazer35
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 2
Восклицание комп выключается при форматировании

У меня интересный случай на мой взгляд, заливаю новую операционку,дохожу до места выбора форматирования,выбираю полный формат-и комп форматит до 10-25% и выключается.С чем это связано и что делать? не знаю, пожалуйста обьясните кто знает.
lazer35 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:36   #2
liljon
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 229
По умолчанию

единственное объяснение этому, которое я нахожу, перегреваеться процессор - срабатывает система защиты. Отрой крышечку системника, попылесось.
подпись
liljon вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 21:32   #3
lazer35
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

все пылесосил как надо до чиста,а за прегрев как то не думал,кстати чистый тоже так же, и еще вот чудит по ночам-включатся начал часа через 2-3 после выключения, вообще не пойму свой комп,что с ним?
lazer35 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 07:34   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lazer35 Посмотреть сообщение
У меня интересный случай на мой взгляд, заливаю новую операционку,дохожу до места выбора форматирования,выбираю полный формат-и комп форматит до 10-25% и выключается.С чем это связано и что делать? не знаю, пожалуйста обьясните кто знает.
Возможно диск имеет поврежденные сектора.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 08:52   #5
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Проверяйте все разьемы питания. Если видите почерневшие штырьки чистим. Бывает достаточно переткнуть разьемы,что бы восстановить контакт. Воможно неисправен сам сетевой шнур. Проверьте напряжение в сети,возможно сильно заниженное,вот и работает нестабильно.

Проверяем БП. Лучше заменой или установкой Вашего на другую машину. Если симптомы будут те же,то БП в ремонт. Если проблема не решилась,то вытаскиваем материнскую плату из корпуса. Собираем на столе и запускаем...Если глюк пропал,то где то подкорачивает на корпус. Если нет,то при включенном компьютере изолированным (не проводящим электрический ток) предметом покачиваем плату легкими надавливаниями.Возможно есть микротрещина. Ну а если все вышеперечисленные способы не помогли,то скорее всего умирает мамка...Несите в сервисный центр и ждите приговора...

Теперь по поводу самопроизвольного включения...В слотах расширения никаких плат вроде модема не стоит? Тогда это лечится легко...Идем в BIOS и ищем раздел Power Management Setup (Или как там у Вас? Названия могут варьироваться) Переходим в раздел: Power On by и везде ставим значение Disabled.
Удачи!!)))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
комп тормозит при просмотре mp4 WOLFak Свободное общение 7 04.06.2009 14:33
При переустановке Висты с реаниматора компьютер выключается ЮнаяХакерша Windows 3 18.05.2009 15:43
О форматировании листов для печати! Юнлинг Microsoft Office Excel 5 16.01.2009 16:10
при установке любой игры комп в середине установки начинает виснуть блик Свободное общение 8 03.12.2008 18:31
Не выключается комп с запущеной программой KORN Общие вопросы Delphi 6 28.07.2008 09:59