Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Win Api
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 09:21   #1
AndrewAtLipetsk
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Необходимо внести запись в удаленный реестр

Добрый день.
Задача следующая. На первый взгляд даже простая
Есть приложение собственное - под тип сетевого клиента. Оно скидывается на компьютер пользователя через скрытые папки системные - типа С$ или admin$. Тут все ясно.
Далее необходимо запустить эту программу под текущим залогиненным пользователем. Я знаю кто залогинен.
Сейчас я с использую такой вариант запуска приложений - через WMI я получаю текущую папку винды, систем32, туда скидываю мою программу, потом пишу на локальном компе батник типа start с:\windows\system32\myApp.exe после чего этот батник копирую в автозагрузку текущему пользователю.
Таким образом, следующим утром (ну или после перезагрузки) желаемое мною приложение запускается под пользователем.

Вопрос следующий.
Мне нужно запустить приложение под текущим пользователем на удаленном компьютере.
Я в домене, пользователей туча. Понятное дело пароля конкретного пользователя у меня нету, я имею админовские привилегии.
Первый вопрос - как мне запустить моё приложение на удаленном компе под текущим пользователем? WMI не катит - т.к. запускает приложение в не интерактивном режиме. Т.е. вроде как в процессах висит приложение и даже под нужным пользователем (текущим) но к примеру что-то выдать на экран оно не может - просто ничего не появляется.
Как все-таки можно полноценно запустить приложение на удаленном компе?

И второй вопрос - если уж запустить в текущий момент не получается - мне вариант с моим батником не очень нравится... Сейчас первый раз приложение запускается с батника, после чего прописывает себя в реестр и в будущем запускатеся с реестра. А я хочу чтобы я удаленно прописывал моё приложение в реестр Local машин на удаленном компе - как это сделать?

С уважением, Андрей.
AndrewAtLipetsk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись в реестр. Кристинка89 Общие вопросы Delphi 9 10.02.2011 15:50
Запись в реестр zotox Win Api 7 31.10.2010 21:36
Запись в реестр arxidevill Общие вопросы Delphi 4 13.05.2010 00:29
Необходимо сравнить две таблицы и внести изменения LAM Microsoft Office Excel 1 22.01.2009 12:46
Можно ли после аварийного закрытия приложения внести/удалить запись из файла Ramires Общие вопросы Delphi 9 06.08.2008 10:38